思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
安庆公交车查询
> 安庆龙狮桥公交车线路
安庆龙狮桥 - 公交车站
安庆龙狮桥公交车站台在哪,怎么走?安庆公交车经过(停靠)龙狮桥的公交车线路有:15路、18路、19路、5路。
15路
(安庆职院站→北正街站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:30 终点站首末车时间:06:30-20:00
安庆职院
-
新橋
-
外国语学校
-
輝煌小區
-
機場
-
機場村委會
-
長青
-
化肥厂
-
石油站
-
农校
-
红旗小区
-
安庆八院(美乐球台厂)
-
龙狮桥
-
棋盘山(华棋口腔)
-
益盛商场
-
康熙河(华康电脑城)
-
市一院
-
吴越街
-
孝肃路(绿源电动车)
-
拐角头
-
北正街
-
18路
(港口站→张村站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:30 终点站首末车时间:06:30-20:00
港口
-
安庆宾馆
-
电厂
-
纸厂
-
棋盘山
-
龙狮桥
-
郊区医院
-
红旗小区
-
农校
-
石油站
-
化肥厂
-
师范学院
-
机场卫生院
-
月形小学
-
老村组
-
月形
-
白泽纸厂
-
赵家
-
永安
-
沈店
-
先锋大队
-
张村
-
19路
(狮子山公园站→火车站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:30 终点站首末车时间:06:30-20:00
狮子山公园
-
大王庙
-
热电厂
-
二棉厂
-
德宽路
-
四方城
-
市一中
-
市四中
-
沿江路口
-
大南门
-
盐业大楼
-
大轮码头
-
港口
-
市宾馆
-
电厂
-
纸厂
-
棋盘山
-
龙狮桥
-
郊区医院
-
红旗小学
-
郊区法院
-
氮肥厂
-
圣埠
-
神墩北苑
-
安菱商城
-
汽车北站
-
火车站
-
5路
(菱湖站→安庆职业技术学院站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:30 终点站首末车时间:06:30-20:00
菱湖
-
安师院
-
同济堂大药房(柏子桥)
-
干休所
-
马山宾馆
-
德宽路
-
玉琳路口
-
中达宾馆
-
大观商城
-
市四中
-
嘉华电器广场
-
女人街
-
市宾馆
-
电厂(横江集团)
-
先锋巷
-
纸厂
-
渡口
-
龙狮桥
-
郊区医院
-
红旗小区
-
农校
-
石油站
-
化肥厂
-
安庆职业技术学院
-
沿途公交
15路
(安庆职院站→北正街站)
18路
(港口站→张村站)
19路
(狮子山公园站→火车站)
5路
(菱湖站→安庆职业技术学院站)