思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
安庆公交车查询
> 安庆安师院公交车线路
安庆安师院 - 公交车站
安庆安师院公交车站台在哪,怎么走?安庆公交车经过(停靠)安师院的公交车线路有:1路、28路、4路、5路、9路。
1路
(汽车站→莲花铺站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:10
汽车站
-
中北巴士
-
安师院
-
天安保险(柏子桥)
-
外贸宾馆
-
天星大酒店(高花亭)
-
中西药(黄土坑)
-
帝伯格茨(五里墩)
-
大修厂
-
十里铺
-
北火车站
-
白水泥厂(罗冲)
-
横水塘
-
集贤关
-
红旗水泥厂
-
龙山信用社
-
大龙山镇政府
-
安庆大学
-
市委党校
-
高岭
-
安庆卫校
-
莲花铺
-
28路
(宜城水岸站→英德利汽车城站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:10
宜城水岸
-
四中
-
安师院
-
科技广场
-
圣埠
-
西湖绿洲城
-
青园五金机电
-
钢材大市场
-
英德利汽车城
-
4路
(汽车站→龙泉岭站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:10
汽车站
-
中北巴士
-
安师院
-
天安保险(柏子桥)
-
外贸宾馆
-
天星大酒店(高花亭)
-
中西药(黄土坑)
-
帝伯格茨(五里墩)
-
大修厂
-
十里铺
-
茅岭
-
茅岭仓库
-
化校
-
柘山煤矿
-
大桥
-
袁家冲
-
头坡村
-
山口乡政府
-
和平商店
-
蒋畈大桥
-
双塘
-
联胜小学
-
龙泉岭
-
5路
(菱湖站→安庆职业技术学院站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:10
菱湖
-
安师院
-
同济堂大药房(柏子桥)
-
干休所
-
马山宾馆
-
德宽路
-
玉琳路口
-
中达宾馆
-
大观商城
-
市四中
-
嘉华电器广场
-
女人街
-
市宾馆
-
电厂(横江集团)
-
先锋巷
-
纸厂
-
渡口
-
龙狮桥
-
郊区医院
-
红旗小区
-
农校
-
石油站
-
化肥厂
-
安庆职业技术学院
-
9路
(红旗小区北大门站→西湖绿洲城站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:10
红旗小区北大门
-
地质新村
-
科技广场
-
宜光新村
-
棋盘山(华棋口腔)
-
益盛商场
-
康熙河(华康电脑城)
-
市一院
-
吴越街
-
116医院
-
安师院
-
纺织厂
-
宜园
-
市民广场
-
安庆大酒店
-
中国银行
-
九中
-
国泰花园
-
光彩西大门
-
双龙大酒店
-
汽车北站
-
铁路桥
-
西湖绿洲城
-
沿途公交
1路
(汽车站→莲花铺站)
28路
(宜城水岸站→英德利汽车城站)
4路
(汽车站→龙泉岭站)
5路
(菱湖站→安庆职业技术学院站)
9路
(红旗小区北大门站→西湖绿洲城站)