思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
蚌埠公交车查询
> 蚌埠解放二路公交车线路
蚌埠解放二路 - 公交车站
蚌埠解放二路公交车站台在哪,怎么走?蚌埠公交车经过(停靠)解放二路的公交车线路有:101路、107路、109路、115路、128路、101路夜班、202路、204路。
101路
(第一医院门诊部站→肉联厂站)
运营时间:首末班车时间:06:15-21:00
第一医院门诊部
-
公交总公司
-
朝阳路大桥
-
一中
-
建国路
-
中荣街
-
延安路
-
火车站
-
解放二路
-
解放三路
-
解放路②
-
珠城路
-
肉联厂
-
107路
(珍珠小区站→延安北路站)
运营时间:首末班车时间:06:15-21:00
珍珠小区
-
市政府
-
职教中心
-
南湖小区
-
迎湖路
-
中房龙湖广场
-
迎滨路
-
宏业村
-
雪华乡政府
-
雪华路
-
解放路
-
解放三路
-
解放二路
-
火车站
-
国强路市场
-
长淮路
-
延安北路
-
109路
(客运北站→光彩大市场站)
运营时间:首末班车时间:06:15-21:00
客运北站
-
行知中学
-
蔬菜批发市场
-
淮河桥北
-
市交通局
-
解放路(治淮路)
-
九中
-
解放二路
-
解放一路
-
交通路
-
国强路市场
-
火车站
-
延安路
-
珠园
-
体育路
-
淮河文化广场
-
淮河文化广场西
-
航苑路
-
实验学校
-
东海大道
-
新昌南路
-
光彩二路
-
光彩大市场
-
115路
(火车站→蚌埠学院站)
运营时间:首末班车时间:06:15-21:00
火车站
-
解放二路
-
解放三路
-
龙子湖区政府
-
大板楼
-
广电局
-
龙湖公园
-
汤和墓古迹园
-
胜利东路
-
汤和北路
-
湖光小区
-
东海大道①
-
汤和路
-
财大东门
-
龙湖春天
-
电子信息学院龙湖春天风情街
-
蚌埠学院
-
128路
(高铁客运站→客运西站)
运营时间:首末班车时间:06:15-21:00
高铁客运站
-
高铁广场
-
龙湖体育馆
-
龙湖春天(蚌医南门)
-
财经大学
-
学府路
-
财大西门
-
东海大道(曹山路)
-
龙湖大桥东
-
环湖西路
-
龙湖公园
-
财大商学院
-
南湖路
-
解放路
-
兰凌路
-
马场湖货场
-
雪华路
-
龙子湖区政府
-
解放三路
-
解放二路
-
火车站
-
百货大楼
-
太平街
-
纬二路
-
客运西站
-
101路夜班
(公交总公司站→肉联厂站)
运营时间:首末班车时间:06:15-21:00
公交总公司
-
朝阳路大桥
-
一中
-
建国路
-
中荣街
-
延安路
-
火车站
-
解放二路
-
解放三路
-
解放路口
-
珠城路
-
肉联厂
-
202路
(火车站→裔家湾站)
运营时间:首末班车时间:06:15-21:00
火车站
-
国强路市场
-
交通路
-
解放二路
-
九中
-
解放路(治淮路)
-
市交通局
-
解放路立交桥北
-
方沟
-
吴安
-
高安
-
淮上区政府
-
蚌埠镇政府
-
菜场
-
红旗桥
-
金台村
-
桃园
-
陈郢
-
王小沟
-
裔家湾
-
204路
(吴郢银行站→淮光剧场站)
运营时间:首末班车时间:06:15-21:00
吴郢银行
-
徐岗小学
-
道口
-
高井银行
-
吴大台路口
-
三十三中
-
吴小台路口
-
吴安路口
-
吴安小学
-
解放路立交桥北
-
市交通局
-
九中
-
解放二路
-
交通路
-
国强路市场
-
火车站
-
延安路
-
百货大楼
-
淮光剧场
-
沿途公交
101路
(第一医院门诊部站→肉联厂站)
107路
(珍珠小区站→延安北路站)
109路
(客运北站→光彩大市场站)
115路
(火车站→蚌埠学院站)
128路
(高铁客运站→客运西站)
101路夜班
(公交总公司站→肉联厂站)
202路
(火车站→裔家湾站)
204路
(吴郢银行站→淮光剧场站)