思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
六安公交车查询
> 六安光明路口公交车线路
六安光明路口 - 公交车站
六安光明路口公交车站台在哪,怎么走?六安公交车经过(停靠)光明路口的公交车线路有:12路、14路、6路、7路。
12路
(客运东站→皖西学院本部站)
运营时间:首末班车时间:05:20-24:00(夏)05:40-24:00(冬)
客运东站
-
经三南路
-
烟草专卖局
-
开发区管委会
-
花园小区
-
裕民小区
-
正阳路口
-
经一路口
-
索伊电器
-
六安卫校
-
老汽运三队
-
皖西学院东区
-
长安北路口
-
皋城路桥东
-
纺织厂
-
梅山路小学
-
皋城路口
-
光明路口
-
汇文中学
-
一中
-
枫丹小区
-
北塔公园
-
小东街
-
小东门
-
万寿巷口
-
云路桥
-
皖西学院本部
-
14路
(东廿铺站→客运北站)
运营时间:首末班车时间:05:20-24:00(夏)05:40-24:00(冬)
东廿铺
-
长江精工
-
兴林机械厂
-
皋陶墓
-
国际汽车城
-
十五里小庙
-
康复医院
-
东方宾馆
-
车管所
-
东十里铺
-
市医东院区
-
五中
-
永达机械厂
-
东七里站
-
南高巷口
-
市水利局
-
淠史杭总局
-
市工商局
-
健康路口
-
淠望路口
-
市中医院
-
皋城广场
-
人民公园
-
妇幼保健院
-
梅山路小学
-
农业银行
-
市第四人民医院
-
田家炳实验中学
-
干休所
-
北塔公园
-
枫丹小区
-
一中
-
汇文中学
-
光明路口
-
三里桥
-
清水河街道
-
八中
-
华山路口
-
刘园路口
-
北五里墩
-
客运北站
-
6路
(客运北站→客运西站)
运营时间:首末班车时间:05:20-24:00(夏)05:40-24:00(冬)
客运北站
-
北五里墩
-
刘园路口
-
华山路口
-
八中
-
清水河街道
-
三里桥
-
光明路口
-
皋城路口
-
市第四人民医院
-
田家炳实验中学
-
干休所
-
小东街
-
小东门
-
九墩塘
-
五牌里
-
豪门花园
-
徽商银行
-
温州建材城
-
南门口
-
帝都豪园
-
龙河路口(磨子潭路)
-
裕安区检察院
-
裕安区政府
-
市地震局
-
沙坝
-
永安小区
-
大别山路口
-
客运西站
-
7路
(淠绿新村站→客运南站)
运营时间:首末班车时间:05:20-24:00(夏)05:40-24:00(冬)
淠绿新村
-
梅山北路小区
-
光华路口
-
三里桥
-
光明路口
-
皋城路口
-
农业银行
-
梅山路小学
-
妇幼保健院
-
人民公园
-
皋城广场
-
供电公司
-
民惠路口
-
大钟楼
-
常青南路口
-
二中
-
大东门
-
五牌里
-
豪门花园
-
公交总公司
-
齐云路口
-
永安农贸市场
-
二水厂
-
水上公园
-
沃尔特大酒店
-
锦锈华府
-
南屏路口
-
火车站
-
客运南站
-
沿途公交
12路
(客运东站→皖西学院本部站)
14路
(东廿铺站→客运北站)
6路
(客运北站→客运西站)
7路
(淠绿新村站→客运南站)