思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
宣城公交车查询
> 宣城凤凰桥公交车线路
宣城凤凰桥 - 公交车站
宣城凤凰桥公交车站台在哪,怎么走?宣城公交车经过(停靠)凤凰桥的公交车线路有:1路、8路。
1路
(敬亭山东大门站→火车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30
敬亭山东大门
-
纺织厂宿舍
-
宣酒厂
-
化肥厂
-
三角花园
-
北门盐库
-
花园路口
-
矿机厂
-
三中
-
人民医院
-
西林菜场
-
邮政大楼
-
商之都
-
第一幼儿园
-
区教育局
-
府山广场
-
凤凰桥
-
火车站
-
8路
(昭亭南路站→凤凰桥站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:30
昭亭南路
-
广电大楼
-
梅园路
-
九同路
-
新汽车站
-
宣城宾馆
-
商之都
-
区教育局
-
凤凰桥
-
沿途公交
1路
(敬亭山东大门站→火车站)
8路
(昭亭南路站→凤凰桥站)