思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
北京公交车查询
> 北京琉璃厂公交车线路
北京琉璃厂 - 公交车站
北京琉璃厂公交车站台在哪,怎么走?北京公交车经过(停靠)琉璃厂的公交车线路有:14路、15路、66路、7路。
14路
(角门南站→后库站)
运营时间:首末班车时间:05:00-23:00
角门南站
-
角门
-
西马厂北口
-
马家堡东口
-
洋桥北
-
四路通
-
陶然桥北
-
太平街
-
虎坊路
-
虎坊桥路口南
-
琉璃厂
-
和平门内
-
六部口南
-
力学胡同
-
灵境胡同东口
-
府右街
-
西安门
-
后库
-
15路
(天桥商场站→动物园(枢纽站))
运营时间:首末班车时间:05:00-23:00
天桥商场
-
南纬路
-
福长街
-
友谊医院
-
永安路
-
虎坊桥路口南
-
琉璃厂
-
和平门外
-
宣武门东
-
长椿街路口北
-
民族文化宫
-
复兴门内
-
礼士路南口
-
北京儿童医院西门
-
月坛公园
-
月坛北街
-
展览路
-
百万庄东口
-
二里沟东口
-
北京展览馆
-
动物园(枢纽站)
-
66路
(城南嘉园北站→前门站)
运营时间:首末班车时间:05:00-23:00
城南嘉园北
-
嘉园三里
-
嘉园三里北
-
嘉园二里西门
-
嘉园一里
-
马家堡小区
-
角门北路
-
角门北路东口
-
马家堡东口
-
洋桥北
-
四路通
-
陶然桥北
-
太平街
-
虎坊路
-
虎坊桥路口南
-
琉璃厂
-
和平门东
-
前门
-
7路
(动物园(枢纽站)→五间楼站)
运营时间:首末班车时间:05:00-23:00
动物园(枢纽站)
-
西直门外
-
西直门内
-
新开胡同
-
宝产胡同
-
祖家街
-
报子胡同
-
白塔寺
-
丰盛胡同
-
辟才胡同
-
太平桥
-
民族文化宫
-
佟麟阁路
-
西绒线胡同西
-
西绒线胡同东
-
和平门内
-
和平门外
-
琉璃厂
-
虎坊桥路口南
-
友谊医院
-
天桥
-
先农坛
-
永定门内
-
沙子口东
-
安乐林
-
琉璃井
-
定安路
-
刘家窑桥北
-
横七条
-
五间楼
-
沿途公交
14路
(角门南站→后库站)
15路
(天桥商场站→动物园(枢纽站))
66路
(城南嘉园北站→前门站)
7路
(动物园(枢纽站)→五间楼站)