北京奥体东门 - 公交车站
北京奥体东门公交车站台在哪,怎么走?北京公交车经过(停靠)奥体东门的公交车线路有:18路、108路、124路、207路、328路、380路、387路、409路、426路、558路、620路、653路、694路、758路、985路、特11路、特2路。
运营时间:起点站首末车时间:05:30-20:00 终点站首末车时间:06:00-21:00
运营时间:起点站首末车时间:05:30-20:00 终点站首末车时间:06:00-21:00
天通北苑-
白坊-
天通苑环岛北站-
天通苑环岛-
天通苑塔楼-
天通苑东一区(太平庄东路)-
天通苑东大门-
天通苑街心花园-
天通苑西门-
丽水园-
天通西苑北-
天通西苑南-
东小口-
城铁立水桥站-
立水桥北站-
立水桥-
大羊坊-
北苑(朝阳)-
北苑路大屯北站-
北苑路大屯-
秀园-
炎黄艺术馆-
安慧桥北-
奥体东门-
安贞医院北站-
北土城西路东口-
健德门桥西-
牡丹园东-
牡丹园-
北太平桥南-
铁狮子坟-
北京师范大学南门-
明光桥东-
明光村-
明光村西站-
皂君庙东站-
皂君庙-
中国农业科学院南门-
魏公村路东口-
为公桥-
万寿寺-
紫竹桥南-
花园桥南-
航天桥北-
航天桥西-
西钓鱼台-
定慧寺南-
北沙沟-
沙沟路口北-
西翠路口北-
西翠路口西-
沙窝桥东-
沙窝桥西-
永定路南口-
新园村-
青塔蔚园-
青塔小区-
运营时间:起点站首末车时间:05:30-20:00 终点站首末车时间:06:00-21:00
运营时间:起点站首末车时间:05:30-20:00 终点站首末车时间:06:00-21:00
天通北苑-
天通苑东三区北站-
天通苑东三区-
天通苑东二区-
天通苑东区小学-
天通苑环岛-
天通苑环岛北站-
白坊-
天通北苑三区南-
天通北苑二区南-
天通北苑一区东门-
天通北苑一区北门-
东三旗南站-
天通苑太平庄-
天通西苑北-
天通西苑南-
东小口-
城铁立水桥站-
立水桥北站-
立水桥-
大羊坊-
北京有色稀土研究所-
北苑(朝阳)-
辛店村-
科荟路东口-
慧忠北里-
大屯南-
炎黄艺术馆-
安慧桥北-
奥体东门-
五路居-
安贞桥北-
安外甘水桥-
蒋宅口-
地坛西门-
安定门内-
方家胡同-
交道口南-
北兵马司-
宽街路口东-
张自忠路-
东四十条(东直门南小街)-
东四十条桥西-
东四十条桥东-
工人体育馆-
工人体育场-
三里屯-
长虹桥西-
团结湖-
甜水园街北口-
朝阳公园桥西(朝阳公园)-
朝阳公园桥东-
豆各庄路口西-
姚家园西口-
姚家园东-
平房西口-
平房-
平房东口-
石各庄西-
石各庄-
运营时间:起点站首末车时间:05:30-20:00 终点站首末车时间:06:00-21:00
双兴苑-
小汤山-
小汤山镇政府-
大柳树环岛南-
小汤山马坊-
北京太阳城-
种禽公司-
平坊-
平西府-
东三旗-
东三旗南站-
天通苑太平庄-
天通西苑北-
天通西苑南-
东小口-
城铁立水桥站-
立水桥北站-
立水桥-
大羊坊-
北苑(朝阳)-
辛店村-
科荟路东口-
华汇商厦-
慧忠北里-
大屯南-
炎黄艺术馆-
安慧桥北-
奥体东门-
安贞里-
安贞桥东-
和平西桥-
和平东桥-
西坝河-
静安庄-
三元桥-
燕莎桥东-
安家楼-
枣营北里-
朝阳公园西门-
景园-
甜水园街北口-
甜水园北里-
金台路口南-
红庙路口北-
八王坟北-
北京东站北-
九龙山-
珠江帝景-
平乐园北-
北京工业大学-
松榆东里东门-
松榆东里南门-
京体游泳馆-
首都图书馆-
华威桥南-
方庄桥东-
成寿寺路北口-
成寿寺路中街-
成寿寺路-
郭家村-
城外诚-
姚村-
小红门路口北-
三台山路口-
小红门市场-
小红门牌坊村-
恋日绿岛南门-
运营时间:起点站首末车时间:05:30-20:00 终点站首末车时间:06:00-21:00
- 沿途公交
- 18路(惠新东桥南站→国际展览中心站)
- 108路(崇文门外站→大屯南站)
- 124路(大屯东站→西四丁字街站)
- 207路(慧忠里站→四惠站)
- 328路(地坛西门站→马连洼站)
- 380路(慧忠里站→德胜门站)
- 387路(北京西站→慧忠路东口站)
- 409路(阜成门内站→来广营西桥东站)
- 426路(安定门站→鲁疃南站)
- 558路(地坛西门站→霍营公交场站)
- 620路(天通北苑站→青塔小区站)
- 653路(五路桥东站→北苑家园站)
- 694路(宝隆公寓小区站→嘉铭园站)
- 758路(天通北苑站→石各庄站)
- 985路(双兴苑站→恋日绿岛南门站)
- 特11路(彩虹城小区站→时代庄园北站)
- 特2路(丽泽桥北站→炎黄艺术馆站)