北京和平西桥 - 公交车站
北京和平西桥公交车站台在哪,怎么走?北京公交车经过(停靠)和平西桥的公交车线路有:117路、207路、361路、367路、407路、464路、547路、601路、607路、641路、671路、718路、847路、985路、地铁5号线、特8路内环、特8路外环、运通104路。
运营时间:
运营时间:
双兴苑-
小汤山-
小汤山镇政府-
大柳树环岛南-
小汤山马坊-
北京太阳城-
种禽公司-
平坊-
平西府-
东三旗-
东三旗南站-
天通苑太平庄-
天通西苑北-
天通西苑南-
东小口-
城铁立水桥站-
立水桥北站-
立水桥-
大羊坊-
北苑(朝阳)-
辛店村-
科荟路东口-
华汇商厦-
慧忠北里-
大屯南-
炎黄艺术馆-
安慧桥北-
奥体东门-
安贞里-
安贞桥东-
和平西桥-
和平东桥-
西坝河-
静安庄-
三元桥-
燕莎桥东-
安家楼-
枣营北里-
朝阳公园西门-
景园-
甜水园街北口-
甜水园北里-
金台路口南-
红庙路口北-
八王坟北-
北京东站北-
九龙山-
珠江帝景-
平乐园北-
北京工业大学-
松榆东里东门-
松榆东里南门-
京体游泳馆-
首都图书馆-
华威桥南-
方庄桥东-
成寿寺路北口-
成寿寺路中街-
成寿寺路-
郭家村-
城外诚-
姚村-
小红门路口北-
三台山路口-
小红门市场-
小红门牌坊村-
恋日绿岛南门-
运营时间:
城南嘉园北-
嘉园三里北-
欣园小区东-
欣园小区北-
草桥-
洋桥西-
木樨园桥西-
木樨园桥东-
刘家窑桥-
方庄桥西-
方庄桥东-
十里河桥南-
十里河桥北-
潘家园桥北-
劲松桥北-
双井桥北-
大北窑北-
呼家楼北-
白家庄-
亮马桥-
三元桥-
静安庄-
西坝河-
和平东桥-
和平西桥-
安贞桥东-
安贞桥西-
安华桥西-
马甸桥东-
北太平桥西-
蓟门桥西-
大钟寺-
四通桥东-
三义庙-
为公桥-
万寿寺-
紫竹桥南-
花园桥南-
航天桥南-
八一湖-
公主坟南-
六里桥北里-
六里桥南-
西局-
丽泽桥-
夏家胡同-
玉泉营桥西-
草桥-
欣园小区北-
欣园小区东-
嘉园三里北-
城南嘉园北-
运营时间:
- 沿途公交
- 117路(红庙路口东站→五路居站)
- 207路(慧忠里站→四惠站)
- 361路(望京科技创业园站→巴沟村站)
- 367路(巴沟村站→国际展览中心站)
- 407路(安定门站→回龙观小区站)
- 464路(回南家园站→和平东桥站)
- 547路(望京北路东口站→和平西桥站)
- 601路(祁家坟站→颐和园北宫门站)
- 607路(宏福苑小区西站→和平东桥站)
- 641路(金盏村站→海淀桥东站)
- 671路(四惠站→西苑枢纽站)
- 718路(颐和山庄站→康家沟站)
- 847路(马甸桥西站→雷庄村站)
- 985路(双兴苑站→恋日绿岛南门站)
- 地铁5号线(天通苑北站→宋家庄站)
- 特8路内环(航天桥西站→航天桥西站)
- 特8路外环(城南嘉园北站→城南嘉园北站)
- 运通104路(来广营北站→金庄站)