北京马甸桥西 - 公交车站
北京马甸桥西公交车站台在哪,怎么走?北京公交车经过(停靠)马甸桥西的公交车线路有:123路、344路快、345路、361路、367路、671路、695路、847路、848路北段、848路、881路、883路、886路、889路、运通101路、运通104路。
运营时间:
前沙涧村(凤凰岭路)-
聂各庄东路-
台头村-
聂各庄-
聂各庄南-
西埠头河滩-
西埠头-
草场-
九王坟-
北安河西口-
北安河-
周家巷-
温泉西口-
温泉村-
温泉-
温泉苗圃-
白家疃西口-
白家疃东口-
杨家庄-
温泉路东口-
太舟坞-
屯佃大桥-
亮甲店西站-
亮甲店-
回民公墓-
西北旺-
百望山森林公园-
百望家苑-
农大路北口-
梅园-
中国农业大学西校区-
农大南路西口-
厢黄旗-
树村-
树村东口-
正白旗-
北京体育大学-
圆明园东门-
清华附中-
圆明园东路-
清华大学西门-
蓝旗营-
清华园-
五道口-
北京语言大学-
成府路口西-
北京科技大学北门-
志新路-
志新桥北-
志新桥南-
牡丹园北-
牡丹园-
马甸桥西-
马甸桥东-
安华桥西-
运营时间:
蓝龙家园-
兰龙小区-
城子职高-
城子-
城子大街南口-
新桥大街-
双峪环岛西-
侯庄子-
麻峪北口-
麻峪-
石景山火车站-
广宁村-
首钢小西门-
金顶南路-
杨庄西-
杨庄-
杨庄东-
黄南苑小区-
苹果园南路东口-
西黄村小区-
西下庄-
北京射击场-
巨山-
南辛庄-
巨山农场-
西平庄-
南平庄-
海淀区残联-
佟家坟-
四季青桥西-
四季青桥北-
东冉村-
远大路-
远大路东口-
长春桥东-
长春桥路-
三义庙-
四通桥东-
红民村-
大钟寺-
城铁大钟寺站-
蓟门桥西-
蓟门桥东-
北太平桥西-
马甸桥西-
马甸桥东-
安华桥西-
安贞桥西-
和平西桥北-
樱花园西街-
惠新苑-
惠新里-
对外经贸大学-
惠新东桥东-
育慧里-
望和桥-
望和桥东-
望京桥西-
望京桥东-
京顺路丽都饭店-
广顺北大街南口-
阜通东大街-
望京医院-
花家地北里-
望花路-
广顺南大街北口-
运营时间:
- 沿途公交
- 123路(东直门站→金五星百货城站)
- 344路快(德胜门西站→回龙观小区站)
- 345路(德胜门西站→昌平北站)
- 361路(望京科技创业园站→巴沟村站)
- 367路(巴沟村站→国际展览中心站)
- 671路(四惠站→西苑枢纽站)
- 695路(北京西站→时代庄园北站)
- 847路(马甸桥西站→雷庄村站)
- 848路北段(前沙涧村(凤凰岭路)站→安华桥西站)
- 848路(海子角站→马甸桥西站)
- 881路(德胜门西站→昌平何营站)
- 883路(德胜门西站→南口站)
- 886路(德胜门西站→昌平东关站)
- 889路(德胜门西站→昌平何营站)
- 运通101路(蓝龙家园站→广顺南大街北口站)
- 运通104路(来广营北站→金庄站)