思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
北京公交车查询
> 北京金顶街三区公交车线路
北京金顶街三区 - 公交车站
北京金顶街三区公交车站台在哪,怎么走?北京公交车经过(停靠)金顶街三区的公交车线路有:311路、399路内环、399路外环、472路、527路、597路、961路、M14路香峪。
311路
(苹果园南站→工人疗养院站)
运营时间:首末班车时间:06:05-17:30
苹果园南
-
地铁苹果园站
-
金顶街三区
-
金顶街北口
-
金顶北路
-
模式口东里
-
福寿岭
-
绍家坡
-
雍王府
-
八大处中学
-
杏石口
-
西下庄
-
工人疗养院
-
399路内环
(石景山科技园站→石景山科技园站)
运营时间:首末班车时间:06:05-17:30
石景山科技园
-
实兴大街
-
西井
-
苹果园南路东口
-
黄南苑小区
-
杨庄路东口
-
八角西街北口
-
石景山科技馆
-
八角西街
-
八角
-
石景山古城
-
古城大院
-
古城剧场
-
杨庄路西口
-
杨庄西
-
金顶街三区
-
地铁苹果园站北门
-
苹果园七区
-
苹果园小区
-
西井路西口
-
石景山科技园
-
399路外环
(石景山科技园站→石景山科技园站)
运营时间:首末班车时间:06:05-17:30
石景山科技园
-
西井路西口
-
苹果园小区
-
苹果园七区
-
地铁苹果园站北门
-
金顶街三区
-
杨庄西
-
杨庄路西口
-
古城剧场
-
古城大院
-
石景山古城
-
八角
-
八角西街
-
石景山科技馆
-
八角西街北口
-
杨庄路东口
-
黄南苑小区
-
苹果园南路东口
-
西井
-
实兴大街
-
石景山科技园
-
472路
(鲁谷公交场站→金安桥北站)
运营时间:首末班车时间:06:05-17:30
鲁谷公交场站
-
玉泉路口西
-
玉泉路口南
-
石槽
-
莲玉桥西
-
莲芳东桥东
-
莲芳桥东
-
芳园西街南口
-
七星街
-
六合园
-
银河大街
-
京原路口东
-
京燕饭店
-
八角西街
-
石景山科技馆
-
八角西街北口
-
古城北路
-
古城北路西口
-
杨庄路西口
-
苹果园南
-
苹果园北
-
苹果园七区
-
地铁苹果园站北门
-
金顶街三区
-
金顶路西口
-
金安桥北
-
527路
(老山公交场站→雍王府站)
运营时间:首末班车时间:06:05-17:30
老山公交场站
-
老山南路东口
-
地铁八宝山站
-
老山
-
京原东站
-
京原路口东
-
京原路口西
-
京燕饭店
-
八角西街
-
石景山科技馆
-
八角西街北口
-
八角北路
-
八角北路东口
-
晋元庄
-
八角东街西站
-
时代花园南路
-
杨庄小区
-
杨庄路东口
-
杨庄路
-
杨庄路西口
-
苹果园南
-
苹果园北
-
苹果园七区
-
地铁苹果园站北门
-
金顶街四区
-
金顶街三区
-
金顶街北口
-
金顶北路
-
模式口东里
-
福寿岭
-
绍家坡
-
雍王府
-
597路
(黑石头村站→鲁谷公交场站)
运营时间:首末班车时间:06:05-17:30
黑石头村
-
炮厂小区
-
炮厂西小区
-
雷达站
-
黑石头路南口
-
石景山高井
-
高井路口西
-
模式口西里
-
首钢小区
-
模式口南里
-
赵山小区
-
金顶街北口
-
金顶街三区
-
地铁苹果园站
-
苹果园南
-
杨庄路西口
-
古城剧场
-
古城大院
-
石景山古城
-
八角
-
京燕饭店
-
京原路口东
-
京原东站
-
银河大街
-
永乐西小区
-
焦家坟路口东(眼科医院)
-
鲁谷西站
-
鲁谷
-
十院
-
鲁谷路东口
-
玉泉路口南
-
鲁谷公交场站
-
961路
(东山站→远洋山水小区站)
运营时间:首末班车时间:06:05-17:30
东山
-
军庄镇新村
-
孟悟村
-
东杨坨
-
西杨坨
-
杨坨
-
军庄中学
-
灰峪村
-
军庄
-
曹家沟
-
三家店后街
-
三家店中街
-
龙泉宾馆
-
三家店西口
-
城子职高
-
城子
-
城子大街南口
-
新桥大街
-
双峪环岛西
-
侯庄子
-
双峪桥
-
麻峪北口
-
电厂路
-
高井路口南
-
首钢小区
-
金安桥北
-
金顶路西口
-
金顶街三区
-
金顶街四区
-
地铁苹果园站北门
-
苹果园东
-
苹果园中学
-
黄南苑小区
-
首钢医院
-
北方工业大学
-
晋元桥南
-
晋元庄
-
建西苑南里
-
老山南路东口
-
地铁八宝山站
-
鲁谷西站
-
鲁谷
-
远洋山水小区
-
M14路香峪
(东杨坨站→远洋山水小区站)
运营时间:首末班车时间:06:05-17:30
东杨坨
-
西杨坨
-
杨坨
-
军庄中学
-
灰峪村
-
军庄
-
曹家沟
-
三家店后街
-
三家店中街
-
龙泉宾馆
-
三家店西口
-
水闸
-
城子职高
-
城子
-
城子大街南口
-
新桥大街
-
双峪环岛西
-
侯庄子
-
麻峪北口
-
电厂路
-
高井路口南
-
首钢小区
-
金安桥北
-
金顶路西口
-
金顶街三区
-
金顶街四区
-
地铁苹果园站北门
-
苹果园东
-
苹果园中学
-
黄南苑小区
-
首钢医院
-
北方工业大学
-
晋元桥南
-
晋元庄
-
地铁八宝山站
-
鲁谷西站
-
鲁谷
-
远洋山水小区
-
沿途公交
311路
(苹果园南站→工人疗养院站)
399路内环
(石景山科技园站→石景山科技园站)
399路外环
(石景山科技园站→石景山科技园站)
472路
(鲁谷公交场站→金安桥北站)
527路
(老山公交场站→雍王府站)
597路
(黑石头村站→鲁谷公交场站)
961路
(东山站→远洋山水小区站)
M14路香峪
(东杨坨站→远洋山水小区站)