思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
北京公交车查询
> 北京中兴庄公交车线路
北京中兴庄 - 公交车站
北京中兴庄公交车站台在哪,怎么走?北京公交车经过(停靠)中兴庄的公交车线路有:341路、453路、526路、926路、大兴专3线、兴16路。
341路
(旧宫(科技路)站→青云店镇站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:35
旧宫(科技路)
-
庑殿路南口
-
吉庆庄
-
清和园
-
万源路
-
六营门
-
东营房
-
南小街
-
德茂庄
-
中兴庄
-
瀛海庄
-
三槐堂
-
笃庆堂
-
北普陀影视城
-
南宫村
-
南大红门
-
曹村
-
垡上
-
青云店敬老院
-
青云市场
-
花园新区
-
五村
-
青云店镇
-
453路
(开发区交通服务中心站→德茂庄站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:35
开发区交通服务中心
-
青年公寓
-
中芯花园
-
鹿海园小区
-
宝善路口东
-
宝善村西
-
姜场村
-
玉璟园
-
瀛海路口东
-
中兴庄
-
德茂庄
-
526路
(北普陀影视城站→木樨园桥站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:35
北普陀影视城
-
笃庆堂
-
笃庆堂北站
-
三槐堂
-
瀛海庄
-
中兴庄
-
德茂庄
-
南小街
-
东营房
-
六营门
-
东高地
-
西洼地
-
三营门
-
和义南站
-
和义农场
-
久敬庄
-
大红门西里
-
南苑路果园
-
木樨园桥
-
926路
(永定门内站→后甫站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:35
永定门内
-
木樨园桥北
-
南苑路果园
-
大红门西里
-
久敬庄
-
和义农场
-
和义南站
-
三营门
-
西洼地
-
东高地
-
六营门
-
东营房
-
南小街
-
德茂庄
-
中兴庄
-
瀛海庄
-
三槐堂
-
笃庆堂
-
北普陀影视城
-
南宫村
-
南大红门
-
曹村
-
垡上
-
青云市场
-
花园新村
-
青云店镇
-
东店
-
联宾公司
-
马风岗
-
西杭子
-
公和庄
-
大兴永和庄
-
朱庄
-
采育
-
采育中街
-
采育东街
-
蓝天花园
-
采育开发区
-
大兴采育镇辛店村
-
大兴南村
-
邵庄南
-
后甫
-
大兴专3线
(德茂庄站→贵园南里站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:35
德茂庄
-
中兴庄
-
兴海园
-
玉璟园
-
姜场
-
南海子郊野公园
-
宝善路口东
-
泰和园小区
-
中芯花园
-
青年公寓
-
同仁医院亦庄分院
-
开发区交通服务中心
-
北医药业
-
宝马维修
-
宏达创业园
-
宏达工业园
-
万源街西口
-
博达交流中心
-
大雄城市花园
-
新康家园
-
地铁亦庄站
-
亦庄桥南
-
富源里小区
-
亦庄中心小学
-
贵园南里
-
兴16路
(黄村火车站→贵园南里站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:35
黄村火车站
-
黄村火车站东
-
大兴桥西
-
大兴桥北
-
大兴一中
-
大兴长途站
-
团河路西口
-
新安里
-
新居里
-
团河农场
-
团河村
-
振亚庄
-
建新庄
-
建新二队
-
信义庄
-
拱桥
-
四义庄
-
同心庄
-
中兴庄
-
瀛海路口东
-
玉璟园
-
姜场村
-
宝善村西
-
宝善路口东
-
鹿海园小区
-
青年公寓北门
-
同仁医院亦庄分院
-
宏达中路
-
锦绣街
-
博大国际大厦
-
天宝园六里
-
亦庄中学
-
亦庄镇政府
-
大兴西环北路
-
亦庄中心小学
-
贵园南里
-
沿途公交
341路
(旧宫(科技路)站→青云店镇站)
453路
(开发区交通服务中心站→德茂庄站)
526路
(北普陀影视城站→木樨园桥站)
926路
(永定门内站→后甫站)
大兴专3线
(德茂庄站→贵园南里站)
兴16路
(黄村火车站→贵园南里站)