北京定慧桥南 - 公交车站
北京定慧桥南公交车站台在哪,怎么走?北京公交车经过(停靠)定慧桥南的公交车线路有:368路、481路、56路、611路、634路、693路、78路、740路内环、740路外环、913路、952路、982路、983路、运通102路、运通106路、运通113路、运通115路。
运营时间:
运营时间:
公益东桥东-
公益东桥-
公益桥-
恋日家园-
黄土岗-
花乡桥东-
花乡桥-
花乡桥西-
怡海花园南门-
富丰桥南-
看丹桥-
正阳桥北-
北大地-
岔路口-
丰台路口-
岳各庄桥北-
岳各庄-
郑常庄-
青塔-
南沙窝桥-
五棵松桥南-
金沟河桥南-
金沟河-
定慧桥南-
定慧桥北-
营慧寺-
四季青桥南-
四季青桥北-
东冉村-
南坞-
四海桥南-
火器营桥西-
六郎庄-
海淀桥西-
中关村西-
中关村一街-
保福寺桥西-
北京城市学院-
学院桥西-
学院桥东-
志新桥西-
健翔桥西-
健翔桥东-
北辰桥西-
亚运村-
安慧桥东-
惠新东桥东-
育慧里-
望和桥-
望和桥东-
望京桥西-
望京桥东-
东风桥北-
东风桥-
大山庄-
朝阳公园桥南-
红领巾桥北-
红领巾桥南-
慈云寺桥-
四惠桥-
大郊亭桥南-
窑洼湖桥-
工大桥-
弘燕桥-
小武基桥北-
小武基桥南-
十八里店北桥-
十八里店南桥-
小红门桥-
肖村桥-
大红门东桥-
大红门东桥西-
大红门桥-
公益东桥东-
运营时间:
阜永路口西-
定慧桥南-
金沟河-
金沟河桥南-
五棵松桥南-
南沙窝桥-
青塔-
郑常庄-
岳各庄-
岳各庄桥北-
丰台路口-
岔路口-
北大地-
正阳桥北-
看丹桥-
富丰桥南-
怡海花园南门-
花乡桥西-
花乡桥-
花乡桥东-
黄土岗-
恋日家园-
公益桥-
公益东桥-
大红门桥-
大红门东桥西-
大红门东桥-
肖村桥-
小红门桥-
十八里店南桥-
十八里店北桥-
小武基桥南-
小武基桥北-
弘燕桥-
工大桥-
窑洼湖桥-
大郊亭桥南-
四惠桥-
慈云寺桥-
红领巾桥南-
红领巾桥北-
朝阳公园桥北-
大山庄-
东风桥-
东风桥北-
望京桥东-
望京桥西-
望和桥东-
望和桥-
育慧里-
惠新东桥西-
安慧桥东-
亚运村-
北辰桥西-
健翔桥东-
健翔桥西-
志新桥西-
学院桥东-
北京城市学院-
保福寺桥西-
中关村一街-
中关村西-
海淀桥西-
六郎庄-
火器营桥西-
四海桥南-
南坞-
东冉村-
四季青桥北-
四季青桥南-
营慧寺-
定慧桥北-
阜永路口西-
运营时间:
沙子营-
沙子营村西-
沙子营村北-
沙子营村南-
炼油厂-
沈家村-
李县坟-
奶西市场-
奶西村-
奶子房信用社-
奶子房-
刘各庄北-
来广营-
广顺桥南-
利泽中街西口-
利泽西街东口-
东湖-
北湖渠-
新新家园-
利泽西街西口-
北苑路大屯北站-
大屯东-
豹房-
洼里南口-
中科院地理所-
南沟泥河-
北沙滩桥东-
二里庄北口-
中国农业大学东校区-
六道口-
北京林业大学-
清华东路西口-
东升园-
保福寺桥西-
中关村一街-
中关村西-
海淀桥西-
六郎庄-
四海桥北-
四海桥南-
南坞-
东冉村-
四季青桥北-
四季青桥南-
营慧寺-
定慧桥北-
定慧桥南-
金沟河-
五棵松桥北-
南沙窝桥-
青塔-
郑常庄-
岳各庄-
岳各庄桥北-
丰台路口-
岔路口-
北大地-
正阳桥北-
看丹桥北-
看丹桥-
韩庄子南-
科丰桥北-
科丰桥南-
六圈-
田何庄-
世界公园-
葆台路-
小葆台-
芦花路-
公交驾校-
长丰园-
东方时尚驾校-
芦永路口-
高家堡-
运营时间:
水墨林溪小区-
下坡店-
开古庄-
昊腾家园-
大窦桥-
大董村-
小紫草坞路口-
阎村-
良乡佳仕园路口-
良乡三中-
苏园南里-
良乡妇幼保健院-
良乡西门-
西潞园-
良乡北关-
行宫小区南门-
送变电公司路口西-
黄辛庄-
长阳路口-
长阳环岛南-
长阳环岛北-
黄管屯-
南岗洼-
北岗洼-
赵辛店-
北京十中-
长辛店南口-
长辛店北口-
杜家坎南-
杜家坎-
卢沟新桥-
抗战雕塑园-
西道口-
丰台路口-
岳各庄桥北-
岳各庄-
郑常庄-
青塔-
南沙窝桥-
沙窝桥北-
五棵松桥北-
金沟河-
定慧桥南-
定慧桥北-
营慧寺-
四季青桥南-
四季青桥北-
东冉村-
南坞-
四海桥南-
火器营桥西-
柳浪游泳场-
六郎庄西口-
颐和园新建宫门-
西苑-
骚子营-
小清河-
肖家河-
中国农业大学西校区-
梅园-
农大路北口-
百望家苑-
百望山森林公园-
西北旺-
回民公墓-
亮甲店-
亮甲店西站-
屯佃大桥-
运营时间:
北京西站南广场-
莲花池-
六里桥东-
六里桥西-
小井桥东-
岳各庄桥北-
岳各庄-
郑常庄-
青塔-
南沙窝桥-
沙窝桥北-
五棵松桥北-
金沟河-
定慧桥南-
定慧桥北-
营慧寺-
四季青桥南-
四季青桥北-
东冉村-
南坞-
四海桥南-
火器营桥西-
六郎庄-
海淀桥西-
中关村西-
中关村北-
中关园-
中关园北站-
清华大学西门-
圆明园东路-
清华附中-
圆明园东门-
北京体育大学-
正白旗-
上地南口-
上地环岛南-
上地五街-
上地七街-
软件园东站-
软件园广场-
东北旺北-
东北旺(后厂村路)-
后厂村东-
后厂村-
春晖园-
西北旺镇政府-
中海枫涟山庄东门-
中海枫涟山庄北门-
土井村西口-
运营时间:
王佐汽车站-
王佐镇政府-
南宫东站-
南宫市场-
云岗-
云岗北区-
佃起村-
朱家坟-
赵辛店东-
北京十中-
长辛店南口-
长辛店北口-
杜家坎南-
杜家坎-
抗战雕塑园-
西道口-
岳各庄桥东-
岳各庄桥北-
岳各庄-
郑常庄-
青塔-
南沙窝桥-
沙窝桥北-
五棵松桥北-
金沟河-
定慧桥南-
定慧桥北-
营慧寺-
四季青桥南-
四季青桥北-
东冉村-
南坞-
四海桥南-
火器营桥西-
六郎庄-
海淀桥西-
中关村西-
中关村一街-
保福寺桥西-
北京城市学院-
学院桥西-
学院桥东-
志新桥西-
健翔桥西-
健翔桥东-
北辰桥西-
亚运村-
安慧桥东-
惠新东桥西-
惠新东桥东-
育慧里-
望和桥-
望和桥东-
望京桥西-
南湖西里-
花家地西里-
花家地北里-
望京医院-
丽都饭店-
高家园-
将台路口西-
将台路口东-
小陈各庄-
大陈各庄-
东八间房-
雍家村-
北石家村-
北岗子-
北岗子东站-
东坝西北门-
南岗子-
奥林匹克花园北门-
东坝中街-
铁十六局-
东坝-
三岔河-
马厂-
楼梓庄路口西-
楼梓庄乡政府-
曹各庄-
东窑村口-
东窑村-
运营时间:
吴庄-
吴家村路西口-
吴家村-
吴家村路东口-
小瓦窑-
大成里-
青塔蔚园-
新园村-
北太平路口-
永定路口南-
永定路口北-
铁家坟南-
金沟河路-
金沟河路东口-
定慧桥南-
定慧桥北-
五路桥-
营慧寺-
四季青桥南-
四季青桥北-
东冉村-
南坞-
四海桥南-
四海桥-
火器营桥西-
六郎庄-
海淀桥西-
中关村西-
中关村东-
中关村一街-
保福寺桥西-
北京城市学院-
学院桥西-
学院桥东-
志新桥西-
健翔桥西-
健翔桥东-
北辰桥西-
亚运村-
安慧桥东-
惠新东桥西-
育慧里-
望和桥-
望和桥东-
望京桥西-
南湖西里-
南湖南路-
南湖南路北口-
南湖东园-
侯庄路口北-
望京花园西区-
利泽中街西口-
广顺桥南-
来广营-
来广营北-
运营时间:
金庄-
彰化村路-
正福寺-
四季青桥东-
四季青桥南-
营慧寺-
定慧桥北-
定慧桥南-
金沟河-
五棵松桥南-
沙窝桥北-
南沙窝桥-
青塔-
郑常庄-
岳各庄-
岳各庄桥北-
丰台路口-
岔路口-
北大地-
正阳桥北-
看丹桥-
富丰桥南-
怡海花园南门-
花乡桥西-
花乡桥-
花乡桥东-
黄土岗-
新发地桥北-
新宫村-
地铁新宫站-
南苑西路-
五爱屯-
红房子路口东-
新华路南口-
三营门东-
西洼地-
东高地-
万源路-
清和园-
吉庆庄-
庑殿路南口-
旧宫(科技路)-
旧宫东口-
旧宫二村-
亦庄桥北-
亦庄桥南-
富源里-
贵园南里-
贵园小区-
亦庄体育中心-
亦庄实验学校-
天宝家园-
天宝南街-
中芯国际-
京东方-
同仁医院-
青年公寓-
中芯花园-
鹿海园小区-
泰河一街西口-
- 沿途公交
- 368路(左安路站→定慧桥南站)
- 481路(吴庄站→巴沟村站)
- 56路(大观园公交总站→定慧桥南站)
- 611路(张仪村南站→国家体育场东(鸟巢)站)
- 634路(张仪村南站→保福寺桥西站)
- 693路(晓月苑小区站→育新小区站)
- 78路(鲁谷公交场站→广安门站)
- 740路内环(公益东桥东站→公益东桥东站)
- 740路外环(阜永路口西站→阜永路口西站)
- 913路(沙子营站→高家堡站)
- 952路(水墨林溪小区站→屯佃大桥站)
- 982路(北京西站南广场→土井村西口站)
- 983路(王佐汽车站→东窑村站)
- 运通102路(祥龙公交公司站→赵公口长途站)
- 运通106路(田村北路站→中央党校北门站)
- 运通113路(吴庄站→来广营北站)
- 运通115路(金庄站→泰河一街西口站)