北京立水桥北站 - 公交车站
北京立水桥北站公交车站台在哪,怎么走?北京公交车经过(停靠)立水桥北站的公交车线路有:426路、430路、464路、465路、479路、517路、558路、617路、620路、621路、629路、751路、758路、966路、984路、984路区间、985路、昌平22路、昌平27路、快速公交3线、快速公交3线区间、快速公交3线支、运通117路。
运营时间:起点站首末车时间:05:30-20:00 终点站首末车时间:06:10-21:30
宝隆公寓小区-
韩庄子南-
看丹桥-
正阳大桥东-
丰台火车站-
东大街南口-
东大街-
前泥洼-
西管头-
丰益桥北-
丽泽桥北-
西局-
六里桥南-
六里桥北-
公主坟南-
公主坟北-
八一湖-
航天桥北-
花园桥南-
紫竹桥南-
万寿寺-
为公桥-
三义庙-
四通桥东-
红民村-
大钟寺-
蓟门桥西-
蓟门桥-
蓟门桥北-
北京航空航天大学-
成府路口南-
北京科技大学北门-
二里庄南口-
二里庄-
北沙滩桥东-
南沟泥河-
中科院地理所-
洼里南口-
豹房-
大屯东-
北苑路大屯北站-
辛店村-
北苑(朝阳)-
大羊坊-
立水桥-
立水桥北站-
城铁立水桥站-
东小口-
天通苑西门-
丽水园-
天通苑太平庄-
东三旗南站-
东三旗-
平西府-
北七家西口-
望都家园-
北七家工业园区-
欧赛彩印基地-
北亚小区-
北亚花园-
运营时间:起点站首末车时间:05:30-20:00 终点站首末车时间:06:10-21:30
天通北苑-
白坊-
天通苑环岛北站-
天通苑环岛-
天通苑塔楼-
天通苑东一区(太平庄东路)-
天通苑东大门-
天通苑街心花园-
天通苑西门-
丽水园-
天通西苑北-
天通西苑南-
东小口-
城铁立水桥站-
立水桥北站-
立水桥-
大羊坊-
北苑(朝阳)-
北苑路大屯北站-
北苑路大屯-
秀园-
炎黄艺术馆-
安慧桥北-
奥体东门-
安贞医院北站-
北土城西路东口-
健德门桥西-
牡丹园东-
牡丹园-
北太平桥南-
铁狮子坟-
北京师范大学南门-
明光桥东-
明光村-
明光村西站-
皂君庙东站-
皂君庙-
中国农业科学院南门-
魏公村路东口-
为公桥-
万寿寺-
紫竹桥南-
花园桥南-
航天桥北-
航天桥西-
西钓鱼台-
定慧寺南-
北沙沟-
沙沟路口北-
西翠路口北-
西翠路口西-
沙窝桥东-
沙窝桥西-
永定路南口-
新园村-
青塔蔚园-
青塔小区-
运营时间:起点站首末车时间:05:30-20:00 终点站首末车时间:06:10-21:30
半截塔村-
天通苑西三区北门-
东三旗南站-
天通苑太平庄-
天通西苑北-
天通西苑南-
东小口-
城铁立水桥站-
立水桥北站-
立水桥-
北苑家园西站-
北苑家园-
时代庄园-
朝来家园西区-
朝来家园-
朝来家园东区-
北京青年城-
勇士营-
朝来农艺园-
顾家庄-
来广营西桥-
来广营路口西-
广顺桥南-
望京科技创业园-
望京花园-
宏昌路-
望京街西口-
望京西园四区-
广顺南大街北口-
望花路东里-
广顺南大街南口-
陈各庄-
将台路口北-
酒仙桥-
酒仙桥中心小学-
东风桥东-
朝阳公园北门-
安家楼-
枣营路北口-
枣营北里-
朝阳公园西门-
甜水园街北口-
甜水园北里-
金台路口南-
红庙路口北-
八王坟北-
八王坟南-
北京东站北-
九龙山-
珠江帝景-
平乐园北-
北京工业大学北站-
北京工业大学-
松榆东里东门-
松榆东里南门-
松榆里-
首都图书馆-
华威桥南-
十里河桥东-
十里河居然之家-
周家庄-
周家庄南站-
十八里店乡政府-
十八里店-
十八里店南站-
老君堂西站-
老君堂南站-
老君堂-
运营时间:起点站首末车时间:05:30-20:00 终点站首末车时间:06:10-21:30
运营时间:起点站首末车时间:05:30-20:00 终点站首末车时间:06:10-21:30
运营时间:起点站首末车时间:05:30-20:00 终点站首末车时间:06:10-21:30
天通北苑-
天通苑东三区北站-
天通苑东三区-
天通苑东二区-
天通苑东区小学-
天通苑环岛-
天通苑环岛北站-
白坊-
天通北苑三区南-
天通北苑二区南-
天通北苑一区东门-
天通北苑一区北门-
东三旗南站-
天通苑太平庄-
天通西苑北-
天通西苑南-
东小口-
城铁立水桥站-
立水桥北站-
立水桥-
大羊坊-
北京有色稀土研究所-
北苑(朝阳)-
辛店村-
科荟路东口-
慧忠北里-
大屯南-
炎黄艺术馆-
安慧桥北-
奥体东门-
五路居-
安贞桥北-
安外甘水桥-
蒋宅口-
地坛西门-
安定门内-
方家胡同-
交道口南-
北兵马司-
宽街路口东-
张自忠路-
东四十条(东直门南小街)-
东四十条桥西-
东四十条桥东-
工人体育馆-
工人体育场-
三里屯-
长虹桥西-
团结湖-
甜水园街北口-
朝阳公园桥西(朝阳公园)-
朝阳公园桥东-
豆各庄路口西-
姚家园西口-
姚家园东-
平房西口-
平房-
平房东口-
石各庄西-
石各庄-
运营时间:起点站首末车时间:05:30-20:00 终点站首末车时间:06:10-21:30
东直门-
东直门北-
东直门外-
香河园-
柳芳南里-
柳芳北里-
国际展览中心-
曙光里南口-
曙光里-
坝河-
夏家园-
太阳宫公园-
望京桥南-
望京桥北-
南湖西里-
南湖南路-
南湖南路北口-
南湖东园-
侯庄路口北-
望京花园西区-
利泽中街西口-
广顺桥南-
来广营路口西-
来广营西桥东-
来广营西桥-
顾家庄-
朝来农艺园-
朝来农艺园北站-
勇士营-
朝来家园东区-
朝来家园-
朝来家园西区-
时代庄园-
北苑家园-
北苑家园西站-
立水桥-
立水桥北站-
城铁立水桥站-
东小口-
天通苑西门-
丽水园-
天通苑太平庄-
东三旗南站-
东三旗-
平西府东口-
王府温馨公寓-
中国经济时报-
平西王府-
运营时间:起点站首末车时间:05:30-20:00 终点站首末车时间:06:10-21:30
运营时间:起点站首末车时间:05:30-20:00 终点站首末车时间:06:10-21:30
运营时间:起点站首末车时间:05:30-20:00 终点站首末车时间:06:10-21:30
双兴苑-
小汤山-
小汤山镇政府-
大柳树环岛南-
小汤山马坊-
北京太阳城-
种禽公司-
平坊-
平西府-
东三旗-
东三旗南站-
天通苑太平庄-
天通西苑北-
天通西苑南-
东小口-
城铁立水桥站-
立水桥北站-
立水桥-
大羊坊-
北苑(朝阳)-
辛店村-
科荟路东口-
华汇商厦-
慧忠北里-
大屯南-
炎黄艺术馆-
安慧桥北-
奥体东门-
安贞里-
安贞桥东-
和平西桥-
和平东桥-
西坝河-
静安庄-
三元桥-
燕莎桥东-
安家楼-
枣营北里-
朝阳公园西门-
景园-
甜水园街北口-
甜水园北里-
金台路口南-
红庙路口北-
八王坟北-
北京东站北-
九龙山-
珠江帝景-
平乐园北-
北京工业大学-
松榆东里东门-
松榆东里南门-
京体游泳馆-
首都图书馆-
华威桥南-
方庄桥东-
成寿寺路北口-
成寿寺路中街-
成寿寺路-
郭家村-
城外诚-
姚村-
小红门路口北-
三台山路口-
小红门市场-
小红门牌坊村-
恋日绿岛南门-
运营时间:起点站首末车时间:05:30-20:00 终点站首末车时间:06:10-21:30
佳运园小区-
东小口医院-
立水桥北站-
城铁立水桥站-
东小口-
天通苑西门-
丽水园-
地铁天通苑北站-
东三旗-
平西府-
平坊村-
立汤路口-
冠雅园-
西沙各庄-
宏福苑-
宏福苑西站-
白各庄村-
豆各庄新村-
北京东城看守所-
北京演艺专修学院-
定泗桥东站-
定福皇庄-
碧水庄园-
沙河南大桥-
沙河(一一零辅线)-
沙河北大桥-
路庄桥-
满井-
小寨-
西沙屯-
白浮-
水屯市场-
水屯村-
西环南路-
西环中路-
天泽园小区-
西环北路-
北环西路(北环路)-
昌平北站-
昌平北站路口东-
北环东路(北环路)-
昌平妇幼保健院-
东环北路-
燕平家园-
政法大学(昌平)-
亢山广场-
昌平东关-
昌平前锋学校-
朝凤庵村-
运营时间:起点站首末车时间:05:30-20:00 终点站首末车时间:06:10-21:30
- 沿途公交
- 426路(安定门站→鲁疃南站)
- 430路(安定门站→种禽公司站)
- 464路(回南家园站→和平东桥站)
- 465路(南七家站→立水桥站)
- 479路(东小口村委会站→和平东桥站)
- 517路(天通苑北一区南站→北苑家园站)
- 558路(地坛西门站→霍营公交场站)
- 617路(宝隆公寓小区站→北亚花园站)
- 620路(天通北苑站→青塔小区站)
- 621路(半截塔村站→老君堂站)
- 629路(东北旺中路站→环行铁道站)
- 751路(南七家站→大运村公交场站)
- 758路(天通北苑站→石各庄站)
- 966路(东直门站→平西王府站)
- 984路(四惠站→九华山庄站)
- 984路区间(四惠站→曹碾站)
- 985路(双兴苑站→恋日绿岛南门站)
- 昌平22路(佳运园小区站→朝凤庵村站)
- 昌平27路(顶秀清溪家园站→高丽营站)
- 快速公交3线(安定门站→宏福苑小区西站)
- 快速公交3线区间(安定门站→温都水城站)
- 快速公交3线支(安定门站→天通北苑站)
- 运通117路(史各庄站→来广营北站)