思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
北京公交车查询
> 北京龙腾苑二区南门公交车线路
北京龙腾苑二区南门 - 公交车站
北京龙腾苑二区南门公交车站台在哪,怎么走?北京公交车经过(停靠)龙腾苑二区南门的公交车线路有:427路、557路、560路、636路。
427路
(城铁龙泽苑站→龙锦苑公交场站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-22:30 终点站首末车时间:06:00-23:00
城铁龙泽苑站
-
龙华园南区
-
龙华园
-
龙腾苑三区西门
-
龙腾街
-
龙腾苑二区南门
-
龙腾苑四区北门
-
龙跃苑四区北门
-
龙跃苑四区东门
-
龙跃苑三区西门
-
龙跃苑三区东门
-
龙跃苑一区东门
-
矩阵小区
-
和谐家园二区西门
-
和谐家园一区西门
-
龙锦苑一区
-
龙锦苑公交场站
-
557路
(城铁回龙观站→小沙河村公交场站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-22:30 终点站首末车时间:06:00-23:00
城铁回龙观站
-
育知路南口
-
龙腾街
-
龙腾苑二区南门
-
龙腾苑二区东门
-
龙腾苑一区路口北
-
龙禧苑二区
-
流星花园
-
流星花园三区西门
-
育荣教育园区
-
七里渠南村东
-
七里渠北村
-
七里渠
-
七里渠西桥
-
小沙河村南
-
小沙河村
-
小沙河村东
-
沙河基地
-
小沙河村公交场站
-
560路
(新龙城东站→史各庄村站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-22:30 终点站首末车时间:06:00-23:00
新龙城东站
-
城铁回龙观站(北行)
-
龙腾苑二区南门
-
龙腾苑五区
-
龙腾苑四区
-
城铁回龙观站(西行)
-
育知路南口
-
龙腾苑三区西门
-
回龙观西大街
-
龙禧苑五区西门
-
云趣园
-
回龙观小区
-
回龙观城北市场
-
七里渠南村
-
朱辛庄新区东
-
朱辛庄新区
-
地铁生命科学园
-
史各庄村南
-
史各庄村
-
636路
(小辛庄村站→西苑枢纽站)
运营时间:起点站首末车时间:05:30-22:30 终点站首末车时间:06:00-23:00
小辛庄村
-
小辛庄
-
龙锦苑东五区南门
-
龙锦苑东二区南门
-
龙锦三街东口
-
和谐家园一区南门
-
和谐家园二区西门
-
龙跃苑东二区东门
-
龙跃苑一区南门
-
龙跃苑四区北门
-
龙腾苑四区北门
-
龙腾苑二区南门
-
城铁回龙观站
-
新龙城东站
-
新龙城
-
龙兴园
-
西三旗桥西
-
安宁庄北路
-
西二旗(西二旗中路)
-
西二旗大街
-
城铁西二旗站
-
上地九街西口
-
软件园东站
-
风芳园
-
上地南口
-
树村东口
-
树村
-
厢黄旗
-
农大南路西口
-
肖家河
-
小清河
-
骚子营
-
西苑
-
西苑枢纽站
-
沿途公交
427路
(城铁龙泽苑站→龙锦苑公交场站)
557路
(城铁回龙观站→小沙河村公交场站)
560路
(新龙城东站→史各庄村站)
636路
(小辛庄村站→西苑枢纽站)