思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
北京公交车查询
> 北京和谐家园一区北门公交车线路
北京和谐家园一区北门 - 公交车站
北京和谐家园一区北门公交车站台在哪,怎么走?北京公交车经过(停靠)和谐家园一区北门的公交车线路有:428路、专21路区间、专42路。
428路
(城铁龙泽苑站→天通北苑站)
运营时间:首末班车时间:06:30-09:30/16:30-20:30
城铁龙泽苑站
-
龙华园南区
-
龙华园
-
广场西门
-
风雅园北
-
回龙观小区
-
回龙观东站(龙禧二街)
-
流星花园
-
马连店南口
-
龙锦苑四区
-
田园风光雅园
-
龙锦苑二区
-
和谐家园一区北门
-
霍营乡水务局
-
小辛庄
-
霍营乡中心小学
-
绿野福苑
-
魏窑村
-
魏窑村东站
-
半截塔村
-
东三旗北站
-
东三旗
-
天通北苑一区北门
-
天通北苑二区北门
-
狮子营西门
-
天通北苑二区东门
-
天通北苑三区南
-
天通北苑三区南门
-
天通东苑三区西门
-
天通北苑
-
专21路区间
(龙锦苑东一区站→龙锦苑东一区站)
运营时间:首末班车时间:06:30-09:30/16:30-20:30
龙锦苑东一区
-
龙锦苑东二区南门
-
上坡佳园西门
-
霍营乡
-
北郊医院
-
城铁霍营站
-
城铁霍营站西
-
龙跃苑东二区东门
-
龙跃苑东四区东门
-
科兴西路南
-
和谐家园二区西门(矩阵小区东门)
-
和谐家园一区西门
-
龙锦苑一区
-
和谐家园一区北门
-
龙锦苑东一区
-
专42路
(城铁霍营站→城铁霍营站)
运营时间:首末班车时间:06:30-09:30/16:30-20:30
城铁霍营站
-
北郊医院
-
霍营乡
-
地铁回龙观东大街站
-
和谐家园一区东门
-
和谐家园一区北门
-
龙锦苑一区
-
和谐家园一区西门
-
和谐家园二区西门
-
科星西路
-
龙跃苑东二区东门
-
龙跃苑东四区东门
-
城铁霍营西站
-
城铁霍营站
-
沿途公交
428路
(城铁龙泽苑站→天通北苑站)
专21路区间
(龙锦苑东一区站→龙锦苑东一区站)
专42路
(城铁霍营站→城铁霍营站)