思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
北京公交车查询
> 北京亦庄镇政府公交车线路
北京亦庄镇政府 - 公交车站
北京亦庄镇政府公交车站台在哪,怎么走?北京公交车经过(停靠)亦庄镇政府的公交车线路有:599路、652路、997路、兴16路、运通202路。
599路
(方庄南口站→鹿海园公交场站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:00 终点站首末车时间:05:30-20:30
方庄南口
-
方庄环岛南
-
方庄环岛西
-
芳古园
-
蒲黄榆
-
刘家窑桥北
-
刘家窑桥南
-
榴乡路北站
-
榴乡路
-
榴乡桥北
-
德贤路北站
-
德贤路
-
清和园
-
吉庆庄
-
庑殿路南口
-
旧宫(科技路)
-
旧宫东口
-
旧宫二村
-
亦庄桥北
-
亦庄桥南
-
亦庄镇政府
-
新康家园
-
天华西路北口
-
天宝家园
-
瀛海庄园
-
鹿圈乡
-
西五号村
-
鹿海园公交场站
-
652路
(开发区交通服务中心站→北京南站南广场)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:00 终点站首末车时间:05:30-20:30
开发区交通服务中心
-
宏达中路
-
宏达北路南口
-
经开创业园
-
宏达工业园
-
万源街西口
-
博达国际交流中心
-
天华北路西口
-
天华西路北口
-
新康家园
-
亦庄镇政府
-
亦庄桥南
-
方庄桥东
-
刘家窑桥西
-
木樨园桥
-
北京南站南广场
-
997路
(北京西站南广场→亦庄工业园区站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:00 终点站首末车时间:05:30-20:30
北京西站南广场
-
太平桥东里
-
华源三里
-
东局
-
北京西站南路南口
-
三路居
-
菜户营桥西
-
右安门西
-
陶然亭公园南门
-
永定门西
-
沙子口
-
木樨园桥北
-
南苑路果园
-
大红门西里
-
大红门桥北
-
久敬庄
-
和义农场
-
和义南站
-
三营门
-
西洼地
-
东高地
-
万源路
-
清和园
-
吉庆庄
-
庑殿路南口
-
清逸园
-
旧宫东口
-
旧宫二村
-
亦庄桥北
-
亦庄桥南
-
亦庄镇政府
-
新康家园
-
北环西路
-
博大中路
-
宏善粮油批发市场
-
大兴大羊坊
-
小羊坊
-
亦庄工业园区
-
兴16路
(黄村火车站→贵园南里站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:00 终点站首末车时间:05:30-20:30
黄村火车站
-
黄村火车站东
-
大兴桥西
-
大兴桥北
-
大兴一中
-
大兴长途站
-
团河路西口
-
新安里
-
新居里
-
团河农场
-
团河村
-
振亚庄
-
建新庄
-
建新二队
-
信义庄
-
拱桥
-
四义庄
-
同心庄
-
中兴庄
-
瀛海路口东
-
玉璟园
-
姜场村
-
宝善村西
-
宝善路口东
-
鹿海园小区
-
青年公寓北门
-
同仁医院亦庄分院
-
宏达中路
-
锦绣街
-
博大国际大厦
-
天宝园六里
-
亦庄中学
-
亦庄镇政府
-
大兴西环北路
-
亦庄中心小学
-
贵园南里
-
运通202路
(马家堡路北口站→泰河一街西口站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:00 终点站首末车时间:05:30-20:30
马家堡路北口
-
角门北路东口
-
洋桥东
-
木樨园桥西
-
木樨园桥东
-
赵公口桥西
-
刘家窑桥西
-
刘家窑桥东
-
东铁营桥东
-
方庄桥南
-
政法小区
-
成寿寺路中街
-
成寿寺路
-
郭家村
-
城外诚
-
姚村
-
小红门路口南
-
亦庄桥北
-
亦庄桥南
-
亦庄镇政府
-
新康家园
-
天华北街西口
-
博达国际交流中心
-
万源街西口
-
宏达工业园
-
经开创业园
-
宏达北路南口
-
宏达中路
-
同仁医院亦庄分院
-
青年公寓
-
中芯花园
-
鹿海园小区
-
泰河一街西口
-
沿途公交
599路
(方庄南口站→鹿海园公交场站)
652路
(开发区交通服务中心站→北京南站南广场)
997路
(北京西站南广场→亦庄工业园区站)
兴16路
(黄村火车站→贵园南里站)
运通202路
(马家堡路北口站→泰河一街西口站)