思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
北京公交车查询
> 北京阳坊公交车线路
北京阳坊 - 公交车站
北京阳坊公交车站台在哪,怎么走?北京公交车经过(停靠)阳坊的公交车线路有:642路、919路专线苹果园。
642路
(阳坊北站→安宁庄东路南口站)
运营时间:起点站首末车时间:07:30 终点站首末车时间:13:30
阳坊北站
-
阳坊
-
白虎涧
-
西贯市
-
沙阳路口
-
后沙涧
-
前沙涧
-
稻香湖
-
西小营
-
高里掌
-
高里掌东站
-
三星庄南口
-
屯佃村
-
永丰屯西口
-
永丰屯(北清路)
-
永丰六里屯北口
-
永丰产业基地
-
永丰乡辛店
-
航天城北站
-
小牛坊南
-
城铁西二旗站
-
上地东街中路
-
清河大楼
-
安宁庄东路南口
-
919路专线苹果园
(地铁苹果园站→延庆南菜园总站)
运营时间:起点站首末车时间:07:30 终点站首末车时间:13:30
地铁苹果园站
-
绿岛家园
-
城子大街南口
-
城子
-
三家店
-
军庄
-
杨坨
-
谷庙
-
灰口
-
寨口
-
大觉寺
-
周家巷
-
温泉
-
西小营
-
后沙涧
-
周家坟
-
阳坊
-
葛村
-
南口农场
-
南口
-
昌平南口东街
-
南口环岛
-
八达岭
-
营城子
-
大浮坨
-
新宝庄
-
东桑园
-
司家营
-
延庆南菜园
-
延庆南菜园总站
-
沿途公交
642路
(阳坊北站→安宁庄东路南口站)
919路专线苹果园
(地铁苹果园站→延庆南菜园总站)