思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
北京公交车查询
> 北京房山桥梁厂公交车线路
北京房山桥梁厂 - 公交车站
北京房山桥梁厂公交车站台在哪,怎么走?北京公交车经过(停靠)房山桥梁厂的公交车线路有:837路快、901路快、房山1路、房山37路。
837路快
(天桥站→燕化春光站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:30
天桥
-
广安门内
-
六里桥东
-
良乡北关北站
-
良乡北关
-
拱辰北街
-
拱辰南街
-
良乡西门
-
苏庄东街北口
-
良乡西路
-
苏园
-
阎村
-
紫草坞路口
-
大董村
-
大窦桥北
-
房山焦庄村
-
房山桥梁厂
-
羊头岗村
-
燕化动力厂
-
燕化聚酯厂
-
燕化北庄
-
燕化影剧院
-
燕化设计院
-
燕化研究院
-
燕化凤凰亭
-
胜利桥(凤凰亭路)
-
燕化春光
-
901路快
(前门西站→燕化东岭站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:30
前门西
-
长椿街路口西
-
北京西站
-
六里桥北里
-
阎村(S317)
-
大董村
-
大窦桥北
-
房山焦庄村
-
房山桥梁厂
-
羊头岗村
-
燕化动力厂
-
燕化聚酯厂
-
燕化北庄
-
燕化影剧院
-
燕化东岭
-
房山1路
(房山医院站→行宫小区站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:30
房山医院
-
房山医院路口
-
房山火车站
-
房山北关
-
供销公司
-
燕化北庄
-
燕化前进副食商场
-
迎风邮局
-
总厂医院
-
燕化设计院
-
燕化影剧院
-
燕化北庄(燕东路)
-
化一
-
燕化动力厂
-
羊头岗村
-
房山桥梁厂
-
房山焦庄村
-
大董村
-
小董村
-
紫草坞
-
阎村(京周路)
-
炒米店路口
-
蝶翠苑
-
良乡苏庄
-
保健路北口
-
良乡西门
-
良乡大角
-
良乡医院
-
体育场路口
-
良乡北关
-
行宫小区
-
房山37路
(房山客运站→行宫小区站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:30
房山客运站
-
房山医院路口
-
房山体育场
-
房山火车站
-
房山北关
-
富燕新村
-
宏塔小区
-
燕山体育馆
-
燕化附中
-
房山中医院燕山分院
-
前进副食商场
-
迎风邮局
-
北京燕化医院
-
燕化设计院
-
燕化影剧院
-
燕化北庄
-
燕化聚酯厂
-
燕化动力厂
-
丁家洼村
-
羊头岗西
-
羊头岗村
-
房山桥梁厂
-
焦庄村西
-
焦庄村东
-
大董村北
-
小董村
-
紫草坞
-
北京理工大学房山分校
-
阎村(S317)
-
炒米店路口
-
苏园路口
-
苏庄
-
苏庄东街北口
-
良乡西门
-
拱辰南街
-
拱辰北街
-
体育场路口
-
良乡北关
-
行宫小区
-
沿途公交
837路快
(天桥站→燕化春光站)
901路快
(前门西站→燕化东岭站)
房山1路
(房山医院站→行宫小区站)
房山37路
(房山客运站→行宫小区站)