思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
北京公交车查询
> 北京下西市公交车线路
北京下西市 - 公交车站
北京下西市公交车站台在哪,怎么走?北京公交车经过(停靠)下西市的公交车线路有:942路、942路快、郊80路、郊94路、顺义25路。
942路
(东直门外站→茶坞火车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:55(夏)06:00-18:20(冬)
东直门外
-
左家庄
-
三元桥
-
京顺路丽都饭店
-
大山桥东
-
望京村
-
北皋
-
东郊农场
-
孙河
-
北甸
-
白辛庄
-
顺义古城
-
顺义古城村北
-
顺义于庄
-
南王路
-
西王路
-
高丽营
-
高丽营北口
-
高丽营一村
-
西水泉
-
河庄
-
后营
-
下西市
-
范各庄
-
顺义农药厂
-
南石槽
-
北石槽
-
东石槽
-
寺上
-
李家史山(李家史山)
-
茶坞铁路道口
-
桥梓
-
桥梓信用社
-
山立庄
-
茶坞火车站
-
942路快
(茶坞火车站→东直门外站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:55(夏)06:00-18:20(冬)
茶坞火车站
-
山立庄
-
桥梓信用社
-
桥梓
-
茶坞铁路道口
-
李家史山(李家史山)
-
寺上
-
东石槽
-
北石槽
-
南石槽
-
顺义农药厂
-
西范各庄
-
下西市
-
后营
-
河庄
-
西水泉
-
高丽营一村
-
高丽营北口
-
高丽营
-
西王路
-
南王路
-
顺义于庄
-
顺义古城村北
-
顺义古城
-
泗上村
-
太阳宫桥
-
西坝河
-
左家庄
-
东直门外
-
郊80路
(密云汽车站→昌平北站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:55(夏)06:00-18:20(冬)
密云汽车站
-
密云新农村
-
刘林池(旧密古路)
-
宝城客运
-
密云工会
-
密云长城环岛
-
密云妇幼保健院
-
花园小区南门
-
密云环保局
-
密云京客隆超市
-
密云教育局
-
燕落寨
-
统军庄
-
北房
-
怀柔县城
-
桥梓(怀昌路)
-
寺上
-
北石槽
-
南石槽
-
下西市
-
桃林村
-
兴寿
-
昌平崔村
-
南邵
-
昌平东关
-
中国政法大学(昌平)
-
昌平南大街
-
昌平北站
-
郊94路
(昌平西关站→怀柔文化馆站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:55(夏)06:00-18:20(冬)
昌平西关
-
昌平南大街
-
阳光商厦
-
亢山广场
-
昌平东关
-
南邵
-
昌平辛庄
-
大辛峰
-
昌平崔村
-
秦城大桥
-
兴寿
-
桃林
-
桃峪口
-
上苑
-
下西市
-
北石槽
-
寺上
-
桥梓(昌平)
-
丽湖馨居
-
怀柔地税局
-
怀柔迎宾环岛
-
怀柔火车站
-
怀柔文化馆
-
顺义25路
(裕龙小区站→下西市站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:55(夏)06:00-18:20(冬)
裕龙小区
-
顺义东大桥环岛
-
顺义公路分局
-
顺义三中
-
国泰商场
-
顺义西单商场
-
顺义影剧院
-
顺义党校
-
顺义西门
-
前进花园
-
京顺医院
-
东海洪
-
西海洪
-
东杜兰
-
西杜兰
-
文化营
-
张喜庄市场
-
张喜庄
-
张喜庄中学
-
丽喜花园
-
顺义河津营
-
南郎中
-
顺义西小营
-
稷山营
-
北郎中
-
前桑园
-
前桑园北
-
后桑园
-
三农研究会
-
东辛庄
-
寺上
-
北石槽东
-
北石槽
-
南石槽
-
西范各庄
-
西赵各庄
-
下西市
-
沿途公交
942路
(东直门外站→茶坞火车站)
942路快
(茶坞火车站→东直门外站)
郊80路
(密云汽车站→昌平北站)
郊94路
(昌平西关站→怀柔文化馆站)
顺义25路
(裕龙小区站→下西市站)