思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
北京公交车查询
> 北京黄村火车站东公交车线路
北京黄村火车站东 - 公交车站
北京黄村火车站东公交车站台在哪,怎么走?北京公交车经过(停靠)黄村火车站东的公交车线路有:大兴新城2路、兴16路。
大兴新城2路
(西红门镇政府站→黄村火车站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:35
西红门镇政府
-
同华园小区
-
北京市供销学校
-
星光物流
-
义利食品厂
-
郁花园一里
-
郁花园二里
-
青岛家园
-
金星西路口东
-
康盛园小区
-
骏城小区
-
大兴八中
-
金星西路
-
康庄路东口
-
洪村
-
大兴小营
-
枣园东里小区
-
滨河西里北区
-
滨河西里
-
清源西里南站
-
仁和医院
-
三中巷东口
-
帝园商城
-
星城商厦
-
大兴宾馆
-
大兴区社保中心
-
林校路北口
-
黄村火车站东
-
黄村火车站
-
兴16路
(黄村火车站→贵园南里站)
运营时间:首末班车时间:06:00-18:35
黄村火车站
-
黄村火车站东
-
大兴桥西
-
大兴桥北
-
大兴一中
-
大兴长途站
-
团河路西口
-
新安里
-
新居里
-
团河农场
-
团河村
-
振亚庄
-
建新庄
-
建新二队
-
信义庄
-
拱桥
-
四义庄
-
同心庄
-
中兴庄
-
瀛海路口东
-
玉璟园
-
姜场村
-
宝善村西
-
宝善路口东
-
鹿海园小区
-
青年公寓北门
-
同仁医院亦庄分院
-
宏达中路
-
锦绣街
-
博大国际大厦
-
天宝园六里
-
亦庄中学
-
亦庄镇政府
-
大兴西环北路
-
亦庄中心小学
-
贵园南里
-
沿途公交
大兴新城2路
(西红门镇政府站→黄村火车站)
兴16路
(黄村火车站→贵园南里站)