北京动物园 - 公交车站
北京动物园公交车站台在哪,怎么走?北京公交车经过(停靠)动物园的公交车线路有:105路、107路、111路、27路、206路、209路、319路、334路、347路、360路、360路快、362路、45路、534路、563路、608路、614路、632路、697路、714路、87路、地铁4号线、特4路、运通104路、运通105路、运通106路、运通205路。
运营时间:
天坛南门-
东侧路-
天坛体育场-
法华寺-
红桥路口北-
磁器口北-
花市路口南-
崇文门内-
东单路口南-
东单路口北-
新东安市场-
灯市西口-
美术馆-
沙滩路口西-
故宫-
北海-
西安门-
西四路口东-
白塔寺-
阜成门内-
阜成门-
阜成门外-
展览路-
百万庄东口-
二里沟东口-
北京展览馆-
动物园-
白石桥东-
国家图书馆-
中央民族大学-
魏公村-
中国农业科学院-
人民大学-
海淀黄庄北-
中关村北-
中关园-
中关园北站-
清华大学西门-
圆明园东路-
清华附中-
圆明园东门-
北京体育大学-
上地南口-
上地南路-
上地佳园-
上地桥西-
清河大楼-
清河小营桥西-
清河小营桥北-
四拨子-
西三旗桥东-
邮政研究院-
育新小区北口-
北新科技园-
新都-
新都环岛西-
硅谷小区-
建材城东里-
运营时间:
- 沿途公交
- 105路(白石桥东站→天桥站)
- 107路(白石桥东站→东直门站)
- 111路(白石桥东站→崇文门内站)
- 27路(西钓鱼台站→安定门外站)
- 206路(紫竹院南门站→左家庄站)
- 209路(北京站东→颐和园站)
- 319路(北京西站→西苑枢纽站)
- 334路(动物园站→吴庄站)
- 347路(新街口豁口站→八大处站)
- 360路(西直门站→香山站)
- 360路快(动物园站→香山站)
- 362路(西直门站→城铁西二旗站)
- 45路(高楼村站→动物园站)
- 534路(西直门站→中央党校北门站)
- 563路(西直门站→香山公园东门站)
- 608路(前门西站→颐和园北宫门站)
- 614路(天坛南门站→建材城东里站)
- 632路(清河小营桥西站→五路站)
- 697路(菜户营桥东站→颐和山庄站)
- 714路(阜成门内站→香山站)
- 87路(定慧寺东站→金五星百货城站)
- 地铁4号线(安河桥北站→公益西桥站)
- 特4路(国防大学站→前门站)
- 运通104路(来广营北站→金庄站)
- 运通105路(中苑宾馆站→上地环岛东站)
- 运通106路(田村北路站→中央党校北门站)
- 运通205路(西直门外站→史各庄站)