思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
北京公交车查询
> 北京华龙小区公交车线路
北京华龙小区 - 公交车站
北京华龙小区公交车站台在哪,怎么走?北京公交车经过(停靠)华龙小区的公交车线路有:667-552路联运、813路、通2路。
667-552路联运
(刘庄北站→大北窑北站)
运营时间:起点站首末车时间:07:00-19:10 终点站首末车时间:05:45-18:10
刘庄北站
-
东潞苑小区
-
华龙小区
-
BOBO自由城
-
运河湾小区
-
玉桥小区
-
八里桥
-
八王坟西
-
大北窑东
-
大北窑北
-
813路
(福成五期站→八王坟东站)
运营时间:起点站首末车时间:07:00-19:10 终点站首末车时间:05:45-18:10
福成五期
-
福成二期
-
福成四期
-
燕郊开发区
-
燕郊行宫大市场
-
燕郊交通干部管理学院
-
燕灵路口
-
兴达集团
-
白庙新村
-
任庄村
-
宋庄
-
宋庄铸造厂
-
六合村
-
新潮家园
-
京东驾校(小潞邑村)
-
华龙小区
-
龙旺庄
-
结研所
-
北京物资学院南站
-
西马庄
-
八里桥北站
-
西军庄
-
杨闸环岛东
-
杨闸路口西
-
八王坟东
-
通2路
(北苑城铁站→港北站)
运营时间:起点站首末车时间:07:00-19:10 终点站首末车时间:05:45-18:10
北苑城铁
-
通州西门路口南
-
复兴里
-
后南仓
-
佟麟阁大街
-
岳庄
-
皇木厂
-
北关闸
-
北工大分校
-
焦王庄
-
龙旺庄
-
华龙小区
-
小潞邑
-
新潮二期
-
新潮三期
-
国彩
-
六合
-
六合东
-
小堡西口
-
小堡东口
-
宋庄
-
宋庄市场
-
大兴庄南
-
大兴庄中街
-
大兴庄后街
-
喇嘛路口
-
通州辛店
-
辛店银行
-
药厂
-
一职
-
北寺市场
-
北寺北口
-
小杨庄桥
-
新世纪农场
-
南马庄
-
翟里村
-
关辛庄
-
西赵
-
港北
-
沿途公交
667-552路联运
(刘庄北站→大北窑北站)
813路
(福成五期站→八王坟东站)
通2路
(北苑城铁站→港北站)