北京城子 - 公交车站
北京城子公交车站台在哪,怎么走?北京公交车经过(停靠)城子的公交车线路有:336路、383路、336路快车高峰车、890路担礼、890路、892路、929路千军台、929路木城涧、941路、959路、961路、972路、977路、919路专线苹果园、M14路香峪、M16路岭角、M17路大村、M18路妙峰山、M19路泗家水、M20路炭厂、M21路珠窝、运通101路、运通112路、运通116路。
运营时间:起点站首末车时间:05:40-21:00 终点站首末车时间:06:20-21:40
运营时间:起点站首末车时间:05:40-21:00 终点站首末车时间:06:20-21:40
地铁苹果园站西-
金顶南路-
金安桥西-
首钢小西门-
广宁村-
石景山火车站-
麻峪北口-
侯庄子-
双峪环岛西-
新桥大街-
城子大街南口-
城子-
三家店西口-
水泥厂-
曹家沟-
军庄-
龙泉山庄-
陈家庄-
担里-
二六八医院站-
丁家滩(G109)-
下苇甸-
东石古岩-
西石古岩-
色树坟-
王平村-
王平村西-
色树坟派出所-
王平村电厂-
落坡岭-
清水涧(下安路)-
安家庄-
河南台-
十八潭(G109)-
雁翅-
芹峪口-
下马岭-
太子墓-
珍珠湖路口-
青白口-
法城口-
军响加油站-
桑峪-
灵水举人村路口-
军响-
东胡林(G109)-
门头沟西胡林-
火村口-
高铺-
东斋堂-
斋堂(G109)-
斋堂镇政府(G109)-
斋堂西口(G109)-
西斋堂(G109)-
爨底村口-
斋堂水库-
老高铺-
达摩口-
下清水-
清水镇政府-
上清水-
清水镇新村(G109)-
田寺-
百花山路口(G109)-
杜家庄-
张家庄-
齐家庄-
胜利村-
天河水-
郑家台-
双塘洞灵山景区-
双塘涧西-
西台子-
曹家片-
小龙门村-
小龙门-
运营时间:起点站首末车时间:05:40-21:00 终点站首末车时间:06:20-21:40
运营时间:起点站首末车时间:05:40-21:00 终点站首末车时间:06:20-21:40
运营时间:起点站首末车时间:05:40-21:00 终点站首末车时间:06:20-21:40
运营时间:起点站首末车时间:05:40-21:00 终点站首末车时间:06:20-21:40
石厂村-
石门营-
石门营环岛西-
白道子村-
北岭新村-
冯西园-
冯村南口-
冯村大桥-
冯村-
永定中学-
八五三部队-
葡萄嘴-
月季园小区-
新桥南街-
京煤集团-
新桥大街-
城子大街南口-
城子-
城子职高-
三家店西口-
三家店-
石景山南宫-
五里坨-
黑石头-
石景山高井-
高井路口西-
首钢小区-
金安桥北-
金顶南路-
地铁苹果园站-
苹果园南-
杨庄路西口-
古城剧场-
古城大院-
石景山古城-
八角-
京燕饭店-
京原路口西-
鲁谷路衙门口-
永乐西小区-
焦家坟路口南-
吴庄-
吴家村路西口-
吴家村-
吴家村路东口-
小瓦窑-
石槽-
采石路口-
永定路南口-
沙窝桥西-
南沙窝桥-
青塔-
郑常庄-
岳各庄-
岳各庄桥北-
丰台路口-
岔路口-
北大地-
正阳桥北-
看丹桥-
富丰桥南-
科丰桥南-
六圈-
世界公园-
葆台路-
小葆台村-
芦花路-
公交驾校-
运营时间:起点站首末车时间:05:40-21:00 终点站首末车时间:06:20-21:40
运营时间:起点站首末车时间:05:40-21:00 终点站首末车时间:06:20-21:40
明春苑-
羊坊村-
高立庄-
陈留村南口-
陈留村-
天伦锦城-
银地家园东-
新发地桥西-
新发地桥北-
马家楼桥北-
玉泉营桥南-
夏家胡同-
丰益桥北-
丽泽桥-
六里桥南-
六里桥北里-
公主坟南-
公主坟北-
八一湖-
航天桥南-
航天桥西-
西钓鱼台-
定慧寺东-
定慧桥北-
五孔桥-
田村半壁店-
田村-
田村中街-
田村西口-
什坊院-
什坊院西站-
廖公庄-
西黄村小区-
西黄村西口-
苹果园南路东口-
苹果园中学-
苹果园东-
地铁苹果园站-
金顶南路-
金安桥北-
首钢小区-
高井路口西-
石景山高井-
黑石头-
五里坨-
石景山南宫-
三家店东口-
三家店-
三家店西口-
城子职高-
城子-
城子大街南口-
新桥大街-
双峪环岛西-
承泽园-
倚山家园-
葡东小区-
永定中学-
冯村-
冯村大桥-
冯村南口-
冯西园(石龙西路)-
冯村西里-
运营时间:起点站首末车时间:05:40-21:00 终点站首末车时间:06:20-21:40
运营时间:起点站首末车时间:05:40-21:00 终点站首末车时间:06:20-21:40
蓝龙家园-
兰龙小区-
城子职高-
城子-
城子大街南口-
新桥大街-
双峪环岛西-
侯庄子-
麻峪北口-
麻峪-
石景山火车站-
广宁村-
首钢小西门-
金顶南路-
杨庄西-
杨庄-
杨庄东-
黄南苑小区-
苹果园南路东口-
西黄村小区-
西下庄-
北京射击场-
巨山-
南辛庄-
巨山农场-
西平庄-
南平庄-
海淀区残联-
佟家坟-
四季青桥西-
四季青桥北-
东冉村-
远大路-
远大路东口-
长春桥东-
长春桥路-
三义庙-
四通桥东-
红民村-
大钟寺-
城铁大钟寺站-
蓟门桥西-
蓟门桥东-
北太平桥西-
马甸桥西-
马甸桥东-
安华桥西-
安贞桥西-
和平西桥北-
樱花园西街-
惠新苑-
惠新里-
对外经贸大学-
惠新东桥东-
育慧里-
望和桥-
望和桥东-
望京桥西-
望京桥东-
京顺路丽都饭店-
广顺北大街南口-
阜通东大街-
望京医院-
花家地北里-
望花路-
广顺南大街北口-
运营时间:起点站首末车时间:05:40-21:00 终点站首末车时间:06:20-21:40
蓝龙家园-
绿岛家园-
城子大街南口-
城子-
城子职高-
三家店西口-
三家店-
三家店东口-
石景山南宫-
五里坨-
黑石头-
石景山高井-
高井路口西-
模式口西里-
首钢小区-
金安桥北-
金顶南路-
地铁苹果园站-
苹果园东-
苹果园中学-
苹果园南路东口-
西黄村小区-
西下庄-
北京射击场-
巨山-
南辛庄-
双新园-
北辛庄-
南河滩-
南河滩北站-
红旗村-
北京植物园-
卧佛寺-
香泉环岛-
正蓝旗-
丰户营西站-
丰户营-
娘娘府-
林业科学研究院-
厢红旗-
军事科学院-
青龙桥-
安河桥-
红山口-
国防大学-
黑山扈-
百望山森林公园-
百望家苑-
马连洼西站-
马连洼-
菊园-
菊园东站-
马连洼北路东口-
上地五街-
上地七街-
西二旗-
唐家岭东-
唐家岭北路东口-
生命科学园(京包路东)-
史各庄-
- 沿途公交
- 336路(大峪站→阜成门站)
- 383路(大峪站→杨坨站)
- 336路快车高峰车(大峪站→阜成门站)
- 890路担礼(丁家滩站→北京西站南广场)
- 890路(下苇甸站→北京西站南广场)
- 892路(地铁苹果园站西→小龙门站)
- 929路千军台(地铁苹果园西站→千军台站)
- 929路木城涧(地铁苹果园站西→木城涧站)
- 941路(德露苑站→北京西站南广场)
- 959路(石厂村站→公交驾校站)
- 961路(东山站→远洋山水小区站)
- 972路(东华路站→八大处站)
- 977路(明春苑站→冯村西里站)
- 919路专线苹果园(地铁苹果园站→延庆南菜园总站)
- M14路香峪(东杨坨站→远洋山水小区站)
- M16路岭角(地铁苹果园西站→岭角站)
- M17路大村(地铁苹果园西站→芹峪口站)
- M18路妙峰山(地铁苹果园西站→桃园站)
- M19路泗家水(地铁苹果园西站→芹峪口站)
- M20路炭厂(地铁苹果园西站→丁家滩站)
- M21路珠窝(地铁苹果园西站→珍珠湖路口站)
- 运通101路(蓝龙家园站→广顺南大街北口站)
- 运通112路(蓝龙家园站→史各庄站)
- 运通116路(蓝龙家园站→苹果园南路东口站)