天津长沙路 - 公交车站
天津长沙路公交车站台在哪,怎么走?天津公交车经过(停靠)长沙路的公交车线路有:3路、600路内环环线、600路外环环线、606路、631路、632路、641路、643路、657路、659路、673路、678路、838路、840路、842路、847路、851路、851路区间、865路、867路、906路、954路、A路、观光2路。
运营时间:首末班车时间:06:15-21:45
运营时间:首末班车时间:06:15-21:45
运营时间:首末班车时间:06:15-21:45
运营时间:首末班车时间:06:15-21:45
大港客运站-
兴盛里-
阳春里-
晨晖里-
重阳里-
大港区政府-
永明路-
振业里-
七邻里-
八栋楼-
胜利街(兴华路)-
石化医院-
大港兴华里-
前进里-
大港实验中学(原大港一中)-
大港粮库-
大安桥(中港线)-
黄台-
西小站-
盛子营-
潘家洼-
梁家洼-
前进村-
光明村-
老左营-
北义-
南八里台(津港线)-
白万公路-
团洼(津港线)-
南口-
微电子工业区-
贾庄子-
大任庄-
周庄子-
外环十六号桥-
卫津桥-
电子信息高级技校-
汽配城-
珠江道-
珠江装饰城-
郁江南里-
金星里-
大庆里-
光明里-
曙光里-
红光里-
南楼-
东楼-
下瓦房-
图书大厦-
大营门-
小营门-
湖北路-
长沙路-
滨江道-
鞍山道-
海光寺-
升安大街-
南门外大街-
南市食品街-
鼓楼东-
城厢东路-
东马路-
金钢桥-
河北三马路-
河北五马路-
京津桥-
安定里-
小王庄-
东于庄-
芳草园-
北洋桥-
白庙客运站(白庙公交站)-
运营时间:首末班车时间:06:15-21:45
运营时间:首末班车时间:06:15-21:45
运营时间:首末班车时间:06:15-21:45
岳家园-
北岳家园-
岳家开-
大沙沃-
沙沃中心小学-
巨能药业-
辛口供电局-
辛口地税所-
泰华欣苑-
泰裕园-
辛口医院-
辛口镇政府-
上辛口-
中辛口-
光明路-
公路口(辛老公路)-
木厂-
周李庄-
古佛寺-
天华路-
西郊油库-
炒米店-
薛庄子-
杰盛里-
田丽小区-
人祥北里-
聚才园农贸市场-
张家窝镇政府-
张家窝(京福支线)-
张家窝工业园-
行政学院-
工农联盟-
总场-
工农大桥-
华庄桥-
宝德学院-
城建学院-
农学院-
侯台村-
新技术产业园区-
王顶堤金冠里-
天津图书馆-
手表厂-
复康路八里台-
德才里-
佟楼-
贵州路天和医院-
贵州路体育馆-
云南路-
市一中-
长沙路-
崇仁里(山西路)-
山东路(营口道)-
口腔医院-
自由道-
- 沿途公交
- 3路(下瓦房公交站→跃升里公交站)
- 600路内环环线(天津站后广场公交站→天津站后广场公交站)
- 600路外环环线(天津站后广场公交站→天津站后广场公交站)
- 606路(梅江南公交站→龙洲道公交站)
- 631路(双马公交站→水木天成公交站)
- 632路(九连山路公交站→雁门路站)
- 641路(富力津门湖站→津围公路公交站)
- 643路(华苑小区站→中山门和睦道站)
- 657路(泗水道站→中嘉东道站)
- 659路(大港客运站→白庙客运站(白庙公交站))
- 673路(万新村东站→商业大学站)
- 678路(嘉陵南里公交站→滨海机场巴士站)
- 838路(中心公园站→西青开发区公交总站)
- 840路(贵环小区站→西站公交站)
- 842路(嘉陵南里公交站→泰兴路站)
- 847路(王顶堤北站→鲁山道站)
- 851路(中心公园站→中北公交站)
- 851路区间(中心公园站→曹庄子花卉市场公交站)
- 865路(人民公园站→青翠园公交站)
- 867路(李家园站→富民路站)
- 906路(梅江站→易初莲花京津路店公交站)
- 954路(渌水道站→世纪天乐站)
- A路(岳家园站→自由道站)
- 观光2路(华苑小区站→第三医院站)