天津黄海路 - 公交车站
天津黄海路公交车站台在哪,怎么走?天津公交车经过(停靠)黄海路的公交车线路有:459路、501路、503路、508路、515路、515路小圈、517路、518路、520路、605路、820路、936路、937路、便民77路。
运营时间:首末班车时间:05:20-18:00
汉沽中心站-
汉沽建行-
汉沽邮政局-
金佰汇商厦-
汉沽一中-
汉沽广播电视中心-
水泵公寓-
汉沽红霞里-
汉沽交通运输管理局-
功达集团-
招待所-
新村药店-
天化北门-
天化-
化工区-
交警滨海大队-
滨海航母主题公园-
龙海国际乡村俱乐部-
八一盐场-
中新生态城-
彩虹大桥-
北塘(汉北公路)-
南海路十三大街-
泰达公交公司-
污水处理厂-
村元电子-
黄海一街东口-
津滨发展-
雀巢公司-
斯坦雷电器-
第五大街(中央大道)-
天大科技园(中央大道)-
银河公寓-
南海路-
泰达一中-
泰达中心酒店-
黄海路-
泰达会馆(黄海路)-
新华里(新华路)-
新华路(新华路)-
东大街-
塘沽外滩公园-
和平路-
丹东街-
塘沽电视台-
浙江路小学-
实验学校(营口道)-
塘沽火车站(营口道)-
运营时间:首末班车时间:05:20-18:00
运营时间:首末班车时间:05:20-18:00
轻轨东海路站公交站-
天滨公寓-
北海路-
通用公司-
泰丰家园北门-
泰丰家园西门-
泰丰公园-
泰达国际养老院-
泰达二中-
泰达足球场-
滨海中学-
泰达学院-
投资服务中心-
翠亨广场-
南海路-
泰达一中-
泰达中心酒店-
黄海路-
泰达会馆-
总公司大楼-
花明园-
康乐园-
贻丰园-
宏达公寓-
洋货市场-
地道口(河北路)-
邮电大厦-
政通大厦-
工人新村-
实验学校-
塘沽火车站-
滨海龙都小区-
新河船厂-
胡北路-
红光家园-
滨海客运总站-
胡家园-
塘沽职专-
公路管理所-
远洋城-
菁华新城-
头道沟-
六道沟-
中心庄-
袁庄-
军粮城-
华润万家东丽店-
跃进路-
詹庄子-
中山门-
碟桥公寓-
挂甲寺-
小刘庄-
小营门-
滨江道-
今晚报大厦-
西市大街-
瑞德里-
康华里-
井冈山桥-
西站北广场-
运营时间:首末班车时间:05:20-18:00
运营时间:首末班车时间:05:20-18:00
开发区国翔公寓-
天大科技园-
桐景园-
泰丰公园-
泰达国际养老院-
泰达二中-
泰达足球场-
滨海中学-
泰达学院-
投资服务中心-
翠亨广场-
南海路-
泰达一中-
泰达中心酒店-
黄海路-
泰达会馆-
总公司大楼-
花明园-
康乐园-
贻丰园-
宏达公寓-
洋货市场-
地道口(塘沽)-
邮电大厦-
邮政大厦-
工人新村-
实验学校-
塘沽火车站-
滨海龙都小区-
新河船厂-
五车地-
胡北路-
红光家园-
滨海客运站-
胡家园-
塘沽中专-
公路管理所-
远洋城-
菁华新城-
十四号桥-
中心庄-
中西村-
无暇花园-
钢管公司-
袁庄-
军粮城-
小马场-
十三顷-
小东庄-
东河-
中河-
四合庄-
华润万家东丽店-
跃进路-
造纸宿舍-
詹庄子-
二号桥-
变电所路-
一号桥-
新村大楼-
中山门-
二宫-
大桥道-
河东体育场-
十五经路-
地道口-
六纬路八经路-
海河广场-
民主道-
东马路-
大胡同商贸中心-
运营时间:首末班车时间:05:20-18:00
石油东二门公交站-
蓝苑南区(东盐路)-
三区-
蓝苑小区(东盐公路)-
石油东一门-
海洋小区-
蓝苑小区(津沽公路)-
闸南路-
草头沽-
东沽小学-
东沽集市-
东沽-
万达庄-
天锡大街-
北方宾馆-
海洋医院-
东沽冷冻厂-
闸北路-
滨海新村-
儿童世界-
海河大桥-
防潮闸-
渤海石油大厦-
新港船闸-
新港船厂-
千间宿舍楼-
办公厅-
建港里-
解放门-
纪念碑-
四号码头-
朝阳楼-
老弯道-
向阳楼(新港路)-
公安街-
新华路-
东大街-
海河外滩公园-
金元宝商厦-
世纪广场-
地道口(塘沽)-
洋货市场-
宏达公寓-
贻丰家园-
康乐园-
河高桥-
京山立交桥-
镇海桥-
花明园-
第二大街-
总公司大楼-
泰达会馆-
黄海路-
泰达中心酒店-
泰达一中-
南海路-
翠亨广场-
投资服务中心-
泰达学院-
滨海小学-
天保金海岸-
海事法院-
运营时间:首末班车时间:05:20-18:00
芳云园-
贻芳家园-
港滨路-
春阳路-
朝阳小学-
紫云公园-
朝阳新村-
老弯道-
向阳楼(新港路)-
公安街-
新华路-
新华书店-
巨川金海岸-
学校大街-
永利花园-
少年宫-
金元宝商厦-
邮电大厦-
区政府-
塘沽一幼-
上海道小学-
海军后勤学院-
河滨公园-
天津第五中心医院-
塘沽二中-
工人新村-
车站立交桥-
赵家地-
众智园-
兴华里-
湘江里-
塘沽九幼-
福建北路(广州道)-
锦州道-
徐州里-
福建北路-
杭州道医院-
长征影院-
胜利宾馆-
家乐塘沽店-
洋货市场-
地道口(塘沽)-
民安里-
滨海立交桥-
泰达社区医院-
泰达有线电视台-
一大街口-
二大街口-
总公司大楼-
泰达会馆(第三大街)-
黄海路-
顶新总部-
药明康德-
交警四大队-
长威科技-
天海公寓(黄海路)-
天海公寓(第七大街)-
泰达变压器-
标准食品-
雀巢公司-
美克宿舍-
天美公寓-
气象局-
北海路-
天滨公寓-
东海路轻轨站-
运营时间:首末班车时间:05:20-18:00
河北客运站-
泗阳道-
建昌桥-
春和景明-
三和小区-
宁桥里-
桥园里-
靖辰公寓-
乌江北里-
赵沽里-
月牙河-
民权门-
靖江桥-
汇光里小区-
幸福花园-
真理道-
常州里-
江都路-
红星路-
祈和新苑-
益寿里-
翠阜新村-
上杭花园-
天山北路-
松风东里-
沙柳北路-
盘山道-
崂山道-
香山道-
万新公寓-
天山南路-
昆仑里-
一号桥-
变电所路-
二号桥-
詹庄子-
造纸宿舍-
跃进路-
华润万家东丽店(东丽开发区)-
四合庄-
六号桥-
中河-
东河-
七号桥-
小东庄-
十三倾-
小马场-
务本一村-
八号桥-
军粮城-
东金公路-
九号桥-
小北庄-
茶东公路-
袁庄-
钢管公司-
十号桥-
中西村-
十一号桥-
中心庄-
义和庄-
八堡-
中心桥-
六道沟-
十二号桥-
四道沟-
头道沟-
十三号桥-
十四号桥-
华北陶瓷-
公路管理所-
塘沽中专-
胡家园-
滨海客运总站-
胡北路-
五车地-
新河船厂-
滨海龙都小区-
塘沽车站-
实验学校-
工人新村-
政通大厦(原塘沽区政府)-
邮电大厦-
世纪广场-
地道口(塘沽)-
洋货市场-
跃进里(塘沽区)-
洞庭路轻轨站-
建材路-
二大街口-
总公司大楼-
泰达会馆-
黄海路-
顶新总部-
药明康德(原爱津服饰)-
交警四大队-
长威科技-
天海公寓-
- 沿途公交
- 459路(汉沽中心站→塘沽火车站(营口道))
- 501路(天江公寓站→南开村站)
- 503路(轻轨东海路站公交站→西站北广场)
- 508路(太湖东路站→太湖东路站)
- 515路(塘沽外滩公园和平路站→西区江泰路公交站)
- 515路小圈(第一大街公交站→开发区西区公交站)
- 517路(学院区公交站→云山道公交站)
- 518路(东海路服务外包园轻轨站公交站→东海路服务外包园轻轨站公交站)
- 520路(北塘馨宇家园站→滨海客运站)
- 605路(开发区国翔公寓站→大胡同商贸中心站)
- 820路(市民广场站→新河庄公交站)
- 936路(石油东二门公交站→海事法院站)
- 937路(芳云园站→东海路轻轨站)
- 便民77路(河北客运站→天海公寓站)