天津大营门 - 公交车站
天津大营门公交车站台在哪,怎么走?天津公交车经过(停靠)大营门的公交车线路有:20路、3路、606路、629路、631路、641路、652路、659路、685路、693路、808路、830路、846路、858路、860路、866路、867路、868路、97路、962路、963路、大629路、观光1路。
运营时间:首末班车时间:06:20-21:00
运营时间:首末班车时间:06:20-21:00
金龙里-
葛沽镇医院-
葛一-
葛沽综合市场-
葛二-
葛沽镇政府-
葛沽泵站桥-
葛万公路-
葛三-
老葛沽-
东北园-
西地-
曾庄-
新房-
南房-
赵家圈-
十间房(津沽线)-
盘沽-
垂钓园-
武警指挥学院-
袁茶路-
茶棚-
十号桥(津南区)-
津南开发区-
李家圈-
西官房-
双桥河-
九号桥(津沽线)-
刘家圈(闫家圈路)-
双桥中学-
六车地-
凤环里-
王庄-
西周庄-
南房子(津沽线)-
永红砖瓦厂-
东张庄-
南环路-
粮库-
胜利-
红星里-
剧场-
月坛商厦-
津沽休闲园-
咸水沽医院-
景明大厦-
西大桥-
南洋工业学校-
南洋工业园-
秦庄子-
电表厂(津南区)-
南洋中学-
南洋-
华洋职业培训学校-
辛庄中学-
后辛庄-
辛庄医院-
中辛庄-
前辛庄-
辛庄中心小学-
下小汀-
洪泥河桥-
白塘口-
唐庄子-
上小汀-
刘台-
文教厂-
海河医院-
双港-
双港中学-
李楼-
津沽桥-
工程师院-
黄庄子-
中铁十八局工程师范学院-
轻化所-
何庄子-
灰堆南-
灰堆-
学苑路-
柳苑公寓-
复兴门-
钢丝绳厂-
棉四宿舍-
土城-
围堤道-
湘江道-
小刘庄-
海河中学-
大营门-
小营门-
湖北路-
烟台道-
荣善西里-
中心公园-
运营时间:首末班车时间:06:20-21:00
运营时间:首末班车时间:06:20-21:00
西站北广场公交站-
大红桥-
永乐桥-
城厢东路-
鼓楼东-
南市食品街-
蓉芳里-
万全道-
哈密道(河北路)-
滨江商厦(河北路)-
崇仁里(河北路)-
湖北路-
小营门-
大营门-
海河中学-
小刘庄-
湘江道-
围堤道-
土城-
棉四宿舍-
钢丝绳厂-
复兴门-
柳苑公寓-
学苑路-
灰堆-
中铁十八局-
工程师院(天津职业技术师范大学)-
津沽桥-
李楼-
双港中学-
金地格林(金地格林世界)-
双港-
港田大厦(曹氏大厦)-
海河医院-
唐庄子-
洪泥河桥-
辛庄中心小学-
辛庄-
辛庄中学-
辛庄派出所-
南洋-
雅言路天桥-
雅馨路-
电表厂(津南)-
秦庄子-
西大桥-
咸水沽集贸市场-
全红桥-
二道桥-
新兴-
三道沟-
大芦庄-
北闸口-
建新-
高庄房-
正营-
后营-
怡合庄(义和庄)-
周庄房-
幸福-
小站派出所-
小站红旗路-
南付营路-
板桥纸厂-
板桥总厂-
板桥农场-
板桥一分场-
大港开发区-
福华里-
乐购超市-
大港老客运站-
兴盛里-
大港管委会-
世纪广场(世纪大道)-
胜利街(迎宾超市)-
胜利街(胜利街)-
大港商厦-
航运学校-
七邻里(胜利街)-
商业局-
胜利里-
振华里-
兴慧里(652路)-
大港医院-
上古林-
大港水厂-
老上古林-
古林工业区-
大港客运站(S106)-
运营时间:首末班车时间:06:20-21:00
大港客运站-
兴盛里-
阳春里-
晨晖里-
重阳里-
大港区政府-
永明路-
振业里-
七邻里-
八栋楼-
胜利街(兴华路)-
石化医院-
大港兴华里-
前进里-
大港实验中学(原大港一中)-
大港粮库-
大安桥(中港线)-
黄台-
西小站-
盛子营-
潘家洼-
梁家洼-
前进村-
光明村-
老左营-
北义-
南八里台(津港线)-
白万公路-
团洼(津港线)-
南口-
微电子工业区-
贾庄子-
大任庄-
周庄子-
外环十六号桥-
卫津桥-
电子信息高级技校-
汽配城-
珠江道-
珠江装饰城-
郁江南里-
金星里-
大庆里-
光明里-
曙光里-
红光里-
南楼-
东楼-
下瓦房-
图书大厦-
大营门-
小营门-
湖北路-
长沙路-
滨江道-
鞍山道-
海光寺-
升安大街-
南门外大街-
南市食品街-
鼓楼东-
城厢东路-
东马路-
金钢桥-
河北三马路-
河北五马路-
京津桥-
安定里-
小王庄-
东于庄-
芳草园-
北洋桥-
白庙客运站(白庙公交站)-
运营时间:首末班车时间:06:20-21:00
东张庄公交站-
鑫达工业园-
吴家稻地-
潘家房子-
王家场-
王家场小学-
刘家码头(南环路)-
池家稻地-
咸水沽镇政府-
津南武装部-
津南区法院-
南边路-
培智学校-
津南妇幼保健院-
红旗路(南华路)-
永安里-
咸水沽-
供销商厦-
体育场路-
月坛商厦-
津沽休闲园-
咸水沽医院-
景明大厦-
西大桥-
南洋工业学校-
南洋工业园-
秦庄子-
电表厂(津南区)-
南洋中学-
南洋-
华洋职业培训学校-
辛庄中学-
后辛庄-
辛庄医院-
中辛庄-
前辛庄-
辛庄中心小学-
下小汀-
洪泥河桥-
白塘口-
唐庄子-
上小汀-
刘台-
文教厂-
海河医院-
双港-
双港中学-
李楼-
津沽桥-
工程师院-
黄庄子-
中铁十八局工程师范学院-
轻化所-
何庄子-
灰堆-
学苑路-
柳苑公寓-
复兴门-
钢丝绳厂-
棉四宿舍(洞庭路)-
土城-
围堤道-
湘江道-
小刘庄-
海河中学-
大营门-
小营门-
湖北路-
烟台道(新华路)-
荣善西里-
口腔医院-
大沽桥-
天津站副广场站-
运营时间:首末班车时间:06:20-21:00
- 沿途公交
- 20路(浯水道站→大沽北路公交站)
- 3路(下瓦房公交站→跃升里公交站)
- 606路(梅江南公交站→龙洲道公交站)
- 629路(金龙里站→中心公园站)
- 631路(双马公交站→水木天成公交站)
- 641路(富力津门湖站→津围公路公交站)
- 652路(西站北广场公交站→大港客运站(S106))
- 659路(大港客运站→白庙客运站(白庙公交站))
- 685路(王顶堤站→太阳城站)
- 693路(泗水道站→时代广场站)
- 808路(东张庄公交站→天津站副广场站)
- 830路(万科魅力之城公交站→中心公园站)
- 846路(浯水道站→万隆商厦站)
- 858路(旭水蓝轩站→天津站副广场站)
- 860路(福天道站→本溪路公交站)
- 866路(太阳城公交站→澄江路公交站)
- 867路(李家园站→富民路站)
- 868路(徐庄子公交站→富力津门湖站)
- 97路(双水道站→天津站副广场站)
- 962路(第六大道站→辰兴路站)
- 963路(师范大学主校区公交站→万东路站)
- 大629路(中心公园站→葛沽镇医院站)
- 观光1路(富民路公交站→古北道站)