天津七里台 - 公交车站
天津七里台公交车站台在哪,怎么走?天津公交车经过(停靠)七里台的公交车线路有:12路、12路小圈、161路、168路、628路、643路、658路、662路、675路、686路、707路、710路、710路区间、8路、8路区间、832路、855路、859路、952路。
运营时间:起点站首末车时间:06:30-21:30 终点站首末车时间:05:45-21:30
西站公交站-
大丰西胡同-
御河湾-
新三条石大街-
北大关-
估衣街-
鼓楼-
慎益大街-
南市旅馆街-
升安大街-
海光寺-
六里台-
七里台-
八里台-
天塔-
苍穹道-
环湖西里-
体育宾馆-
体育学院-
王兰庄-
高庄子-
九十五中学-
梨园头-
天祥工业区-
大寺-
王村-
青凝侯-
大芦北口-
红旗村-
青泊洼-
小孙庄(西青)-
大侯庄-
小年庄-
王稳庄-
王稳庄大桥-
杨科庄-
东兰坨-
王台-
东台子-
万家码头-
鹏翎胶管-
中塘-
大港胶管-
黄房子-
双闸-
中塘镇政府-
大港四中-
张港子村-
十九顷-
大安桥-
学府路-
大港实验中学(世纪大道)-
四化建-
胜利街(迎宾超市)-
世纪广场(世纪大道)-
重阳里-
晨晖北里-
阳春里-
兴盛里-
大港分局-
大港老客运站-
运营时间:起点站首末车时间:06:30-21:30 终点站首末车时间:05:45-21:30
南和顺公交站-
南和顺-
北和顺-
张庄子-
地震台-
南抛庄-
徐庄子(徐陈路)-
向阳小学-
向阳里-
小苏庄-
李官庄-
东抛庄-
北抛庄-
大庄子桥-
大庄子-
西湾河-
东湾河-
小王庄(津淄公路)-
北大港农场-
渡口医院-
渡口-
大村桥-
丁房子-
王房子-
邢家堼-
钱圈-
东房子-
洋闸-
赵连庄-
马圈-
杨柳庄-
小国庄-
西闸-
风磨-
潮宗桥-
刘塘庄-
西河筒-
新房子-
东河筒-
北台-
南台-
万家码头大桥-
制万公路-
王台-
干校-
东兰坨-
东兰坨中心小学-
杨科庄-
三八桥-
西兰坨-
河东-
河西-
王稳庄大桥(王稳庄路)-
王稳庄-
二侯庄-
王稳庄医院-
王稳庄集贸市场-
王稳庄火车站-
王稳庄中学-
王稳庄镇政府-
王稳庄工业区-
丽华色材总厂-
小年庄-
小金庄-
大侯庄-
津王路-
小孙庄桥-
小孙庄-
小孙庄新区-
污水河桥-
建新(津淄公路)-
青泊洼-
司新桥-
芦北口火车站-
红旗村-
大芦北口-
芦北路(津淄公路)-
青凝侯-
宏立桥-
王村-
大寺-
三环宿舍-
三环化工厂-
天祥工业区-
梨园头桥-
梨园头-
九十五中-
津淄桥-
大倪庄-
高庄子-
绥江桥-
王兰庄东-
铸石厂-
小倪庄-
王兰庄-
经贸学校-
津港桥-
中石油桥站-
李七庄-
体育学院-
体育宾馆-
宾水道-
环湖西里-
苍穹道-
天塔-
聂公桥-
八里台-
七里台-
六里台-
海光寺-
升安大街-
南市旅馆街-
慎益大街-
鼓楼东-
城厢东路-
金钟桥大街-
天奕商城-
金华桥-
北大关-
新三条石大街-
御河湾-
南运河公交站-
运营时间:起点站首末车时间:06:30-21:30 终点站首末车时间:05:45-21:30
运营时间:起点站首末车时间:06:30-21:30 终点站首末车时间:05:45-21:30
运营时间:起点站首末车时间:06:30-21:30 终点站首末车时间:05:45-21:30
运营时间:起点站首末车时间:06:30-21:30 终点站首末车时间:05:45-21:30
运营时间:起点站首末车时间:06:30-21:30 终点站首末车时间:05:45-21:30
双马站-
惠君园-
家福园-
双林地铁站-
艺林路-
龙博花园东门-
玉峰花园-
珠峰里-
振财里-
财经大学-
长湖路-
雅致里-
灰堆南-
灰堆-
学苑路-
柳苑公寓-
洞庭路-
洪泽路-
太湖路-
金星里-
大庆里-
光明里-
二附属医院-
文玥北里-
天津博物馆-
宾馆南道宾西楼-
西园西里-
紫桂苑-
宾水桥-
体院北(体院北公交站)-
华夏未来-
气象南里-
环湖医院-
天塔-
聂公桥-
八里台-
七里台-
六里台-
师北里-
红磡公寓-
灵峰里-
南丰里-
风荷园-
卧龙北里-
苏堤西里-
灵隐道-
长虹公园-
临潼路-
天泰小区-
小园-
安泽里-
芥园里-
宜君里-
津英中学-
李家园-
东姜井-
福姜路-
燕宇新苑-
旭水蓝轩-
运营时间:起点站首末车时间:06:30-21:30 终点站首末车时间:05:45-21:30
石油学院公交站-
石油职业技术学院-
红太阳素质教育基地-
光华学校-
团泊新城收费站-
泰达培训中心-
天津大学仁爱学院-
团泊新城仁爱学院公交站-
宫家堡-
团泊镇政府-
团泊村-
团泊湖庭院-
水岸江南-
团泊大桥-
团泊引河桥-
津王路-
小孙庄桥-
小孙庄-
小孙庄新区-
污水河桥-
建新(津淄公路)-
青泊洼-
司新桥-
芦北口火车站-
红旗村-
大芦北口-
芦北路(津淄公路)-
青凝侯-
宏立桥-
王村-
大寺-
三环宿舍-
三环化工厂-
天祥工业区-
梨园头桥-
梨园头-
九十五中-
津淄桥-
大倪庄-
高庄子-
绥江桥-
王兰庄东-
铸石厂-
小倪庄-
王兰庄-
经贸学校-
津港桥-
中石油桥-
李七庄-
体育学院-
体育宾馆-
宾水道-
环湖西里-
苍穹道-
天塔-
聂公桥-
八里台-
七里台-
六里台桥-
电信大厦-
南营门公交站-
运营时间:起点站首末车时间:06:30-21:30 终点站首末车时间:05:45-21:30
天津大学仁爱学院-
团泊新城仁爱学院公交站-
宫家堡-
团泊镇政府-
团泊村-
团泊湖庭院-
水岸江南-
团泊大桥-
团泊引河桥-
津王路-
小孙庄桥-
小孙庄-
小孙庄新区-
污水河桥-
建新(津淄公路)-
青泊洼-
司新桥-
芦北口火车站-
红旗村-
大芦北口-
芦北路(津淄公路)-
青凝侯-
宏立桥-
王村-
大寺-
三环宿舍-
三环化工厂-
天祥工业区-
梨园头桥-
梨园头-
九十五中-
津淄桥-
大倪庄-
高庄子-
绥江桥-
王兰庄东-
铸石厂-
小倪庄-
王兰庄-
经贸学校-
津港桥-
中石油桥-
李七庄-
体育学院-
体育宾馆-
宾水道-
环湖西里-
苍穹道-
天塔-
聂公桥-
八里台-
七里台-
六里台桥-
电信大厦-
南营门公交站-
运营时间:起点站首末车时间:06:30-21:30 终点站首末车时间:05:45-21:30
潞河园-
丁字沽四段-
丁字沽-
西沽-
西于庄-
新三条石大街-
御河湾-
大丰西胡同-
西站南广场-
井冈山桥-
康华里-
西关大街-
五十中学-
西市大街-
二十五中学-
南开文化宫-
世通大厦-
龙井里-
西湖村-
天大宿舍-
七里台-
八里台-
天塔-
苍穹道-
环湖西里-
肿瘤医院-
环湖南里-
宾水桥-
宾馆西路-
欧亚花园-
宾西楼-
宾馆南道宾西楼-
天津博物馆-
文玥北里-
二附属医院-
尖山路-
红升里-
大沽南路-
土城-
棉四宿舍-
钢丝绳厂-
复兴门-
柳苑公寓-
学苑路-
灰堆-
灰堆南-
雅致里-
长湖路-
振财里-
珠峰里-
玉峰花园-
泗水道桂江里-
榆林路桂江里-
浯水道站-
- 沿途公交
- 12路(动物园站→宿纬路站)
- 12路小圈(凌庄子道站→宿纬路站)
- 161路(西站公交站→大港老客运站)
- 168路(南和顺公交站→南运河公交站)
- 628路(大寺龙居花园站→水木天成站)
- 643路(华苑小区站→中山门和睦道站)
- 658路(纪明家园站→龙洲道公交站)
- 662路(双马公交站→芥园西道站)
- 675路(田园小区站→天津文化中心公交站)
- 686路(双马站→旭水蓝轩站)
- 707路(南营门站→杰盛里站)
- 710路(石油学院公交站→南营门公交站)
- 710路区间(天津大学仁爱学院站→南营门公交站)
- 8路(体育中心公交站→天津站副广场站)
- 8路区间(百货大楼站→体育中心北站)
- 832路(大寺村公交站→天津站副广场站)
- 855路(白庙公交站→双港装饰城站)
- 859路(潞河园站→浯水道站)
- 952路(津门湖站→易初莲花京津路店公交站)