天津北站体育场 - 公交车站
天津北站体育场公交车站台在哪,怎么走?天津公交车经过(停靠)北站体育场的公交车线路有:1路、1路区间、22路、27路、27路小圈、32路、609路、619路、622路、641路、646路、670路、670路区间、671路、675路、813路、818路、869路、901路、903路、908路。
运营时间:起点站首末车时间:06:15-22:00 终点站首末车时间:06:05-21:30
运营时间:起点站首末车时间:06:15-22:00 终点站首末车时间:06:05-21:30
水木天成站-
西河桥-
阁林园(622路628路)-
绮水苑-
和富里-
通富里-
凤屏公寓(风屏公寓)-
大同门-
风光里-
北洋职专-
栖霞里-
芳草园-
东于庄-
小王庄-
安定里-
三十五中学-
天津外国语学校-
河北四马路-
北站-
北宁公园-
北站体育场-
润园里-
容彩里-
增产道-
正义道-
常州道-
祈和新苑-
益寿里-
翠阜新村-
上杭花园-
万兴花园-
天山北路-
天津八中-
李明庄-
赵庄子(东丽)-
汽车园-
汽车园东路-
金融街-
投资服务中心(空港经济区)-
高尔夫温泉别墅-
远洋新干线-
空港纺织园北站-
比尔莱斯器材-
空港纺织园南站-
天一印染-
中环南路(中心大道)-
空港加工区公交站-
运营时间:起点站首末车时间:06:15-22:00 终点站首末车时间:06:05-21:30
运营时间:起点站首末车时间:06:15-22:00 终点站首末车时间:06:05-21:30
运营时间:起点站首末车时间:06:15-22:00 终点站首末车时间:06:05-21:30
新华路百货大楼-
南市食品街-
远东百货-
东北角-
金钢桥-
黄纬路-
宙纬路-
辰纬路-
北站-
北宁公园-
北站体育场-
天津服装城-
建昌道-
盐坨桥-
张兴庄-
仓联庄-
普兴里-
万达新城-
田园小区-
万科新城-
天士力-
四机床-
标准件厂-
LG电子-
磨床厂-
北辰科技园区-
王朝酒厂-
小淀中学-
刘安庄-
海尔工贸-
川野集团-
小淀派出所-
小淀医院-
小淀百货商场-
小淀村口-
小淀-
锻压机床厂-
公路口(津围线)-
大张庄-
大张庄中学-
大张庄小学-
大杨庄-
小诸庄-
北孙庄-
下殷庄-
喜凤花园-
喜逢台-
董连庄-
南王平希望中心小学-
南王平桥-
南王平市场-
南王平-
大诸庄-
芦庄-
吕庄-
北王平-
福源开发区-
郭罗庄-
梅厂派出所-
梅厂镇政府-
万达五金城-
梅厂-
运营时间:起点站首末车时间:06:15-22:00 终点站首末车时间:06:05-21:30
运营时间:起点站首末车时间:06:15-22:00 终点站首末车时间:06:05-21:30
运营时间:起点站首末车时间:06:15-22:00 终点站首末车时间:06:05-21:30
运营时间:起点站首末车时间:06:15-22:00 终点站首末车时间:06:05-21:30
- 沿途公交
- 1路(长春道津塔公交站→河北区第五供热站)
- 1路区间(长春道津塔公交站→北站体育场)
- 22路(泰兴路公交站→龙洲道公交站)
- 27路(天津站副广场站→万科新城公交站)
- 27路小圈(天津站副广场站→津围公路公交站)
- 32路(万新村南公交站→北站)
- 609路(雅士道公交站→文江东里站)
- 619路(万科新城站→体院北公交站)
- 622路(水木天成站→空港加工区公交站)
- 641路(富力津门湖站→津围公路公交站)
- 646路(澄江路公交站→康桥里站)
- 670路(新华路百货大楼站→景瑞阳光尚城站)
- 670路区间(新华路百货大楼站→小淀站)
- 671路(新华路百货大楼站→梅厂站)
- 675路(田园小区站→天津文化中心公交站)
- 813路(宿纬路站→天津职业大学站)
- 818路(华明新家园北站→长春道站)
- 869路(航海道站→何兴庄公交站(群芳路))
- 901路(动物园站→天津职业大学河北校区站)
- 903路(华苑小区公交站→家乐中山路店站)
- 908路(富民路站→万科新城站(辽河北道))