天津新三条石大街 - 公交车站
天津新三条石大街公交车站台在哪,怎么走?天津公交车经过(停靠)新三条石大街的公交车线路有:10路、161路、168路、37路、5路、635路、657路、688路、806路、824路、829路、836路、852路、859路、904路、904路区间。
运营时间:起点站首末车时间:06:15-21:00 终点站首末车时间:06:30-21:15
西站公交站-
大丰西胡同-
御河湾-
新三条石大街-
北大关-
估衣街-
鼓楼-
慎益大街-
南市旅馆街-
升安大街-
海光寺-
六里台-
七里台-
八里台-
天塔-
苍穹道-
环湖西里-
体育宾馆-
体育学院-
王兰庄-
高庄子-
九十五中学-
梨园头-
天祥工业区-
大寺-
王村-
青凝侯-
大芦北口-
红旗村-
青泊洼-
小孙庄(西青)-
大侯庄-
小年庄-
王稳庄-
王稳庄大桥-
杨科庄-
东兰坨-
王台-
东台子-
万家码头-
鹏翎胶管-
中塘-
大港胶管-
黄房子-
双闸-
中塘镇政府-
大港四中-
张港子村-
十九顷-
大安桥-
学府路-
大港实验中学(世纪大道)-
四化建-
胜利街(迎宾超市)-
世纪广场(世纪大道)-
重阳里-
晨晖北里-
阳春里-
兴盛里-
大港分局-
大港老客运站-
运营时间:起点站首末车时间:06:15-21:00 终点站首末车时间:06:30-21:15
南和顺公交站-
南和顺-
北和顺-
张庄子-
地震台-
南抛庄-
徐庄子(徐陈路)-
向阳小学-
向阳里-
小苏庄-
李官庄-
东抛庄-
北抛庄-
大庄子桥-
大庄子-
西湾河-
东湾河-
小王庄(津淄公路)-
北大港农场-
渡口医院-
渡口-
大村桥-
丁房子-
王房子-
邢家堼-
钱圈-
东房子-
洋闸-
赵连庄-
马圈-
杨柳庄-
小国庄-
西闸-
风磨-
潮宗桥-
刘塘庄-
西河筒-
新房子-
东河筒-
北台-
南台-
万家码头大桥-
制万公路-
王台-
干校-
东兰坨-
东兰坨中心小学-
杨科庄-
三八桥-
西兰坨-
河东-
河西-
王稳庄大桥(王稳庄路)-
王稳庄-
二侯庄-
王稳庄医院-
王稳庄集贸市场-
王稳庄火车站-
王稳庄中学-
王稳庄镇政府-
王稳庄工业区-
丽华色材总厂-
小年庄-
小金庄-
大侯庄-
津王路-
小孙庄桥-
小孙庄-
小孙庄新区-
污水河桥-
建新(津淄公路)-
青泊洼-
司新桥-
芦北口火车站-
红旗村-
大芦北口-
芦北路(津淄公路)-
青凝侯-
宏立桥-
王村-
大寺-
三环宿舍-
三环化工厂-
天祥工业区-
梨园头桥-
梨园头-
九十五中-
津淄桥-
大倪庄-
高庄子-
绥江桥-
王兰庄东-
铸石厂-
小倪庄-
王兰庄-
经贸学校-
津港桥-
中石油桥站-
李七庄-
体育学院-
体育宾馆-
宾水道-
环湖西里-
苍穹道-
天塔-
聂公桥-
八里台-
七里台-
六里台-
海光寺-
升安大街-
南市旅馆街-
慎益大街-
鼓楼东-
城厢东路-
金钟桥大街-
天奕商城-
金华桥-
北大关-
新三条石大街-
御河湾-
南运河公交站-
运营时间:起点站首末车时间:06:15-21:00 终点站首末车时间:06:30-21:15
运营时间:起点站首末车时间:06:15-21:00 终点站首末车时间:06:30-21:15
西站公交站-
大丰西胡同-
御河湾-
新三条石大街-
大胡同商贸中心(南运河南路)-
万隆商厦-
城厢东路-
鼓楼东-
麦购时代广场-
南市(和平路)-
多伦道-
广场桥-
口腔医院-
开封道-
海河中学(台儿庄路)-
奉化道-
小刘庄-
湘江道-
围堤道-
大沽南路-
红霞里-
郁江南里-
珠江装饰城-
汽配城-
电子信息高级技校-
卫津桥-
外环十六号桥-
大任庄-
周庄子-
大寺镇政府(津港公路)-
贾庄子-
微电子工业区-
南口-
团洼(津港线)-
白万公路-
八里台工业园区(津港公路)-
泰和大酒楼-
农业科技园区-
北义心庄-
老左营-
梁家洼-
潘家洼-
盛塘路-
盛字营(津港公路)-
西小站-
黄台-
大安桥-
学府路-
大港实验中学(世纪大道)-
四化建-
胜利街(迎宾超市)-
世纪广场(世纪大道)-
振兴路-
永明路-
港京宾馆-
大港公园-
润泽园-
凯旋苑-
永明里-
港中宾馆-
上古林-
古林里-
祥和小区-
蔬菜批发市场-
完井-
测井公司-
油田三中-
测井公寓-
红旗路(大港油田)-
大港桃园小区-
运营时间:起点站首末车时间:06:15-21:00 终点站首末车时间:06:30-21:15
运营时间:起点站首末车时间:06:15-21:00 终点站首末车时间:06:30-21:15
潞河园-
丁字沽四段-
丁字沽-
西沽-
西于庄-
新三条石大街-
御河湾-
大丰西胡同-
西站南广场-
井冈山桥-
康华里-
西关大街-
五十中学-
西市大街-
二十五中学-
南开文化宫-
世通大厦-
龙井里-
西湖村-
天大宿舍-
七里台-
八里台-
天塔-
苍穹道-
环湖西里-
肿瘤医院-
环湖南里-
宾水桥-
宾馆西路-
欧亚花园-
宾西楼-
宾馆南道宾西楼-
天津博物馆-
文玥北里-
二附属医院-
尖山路-
红升里-
大沽南路-
土城-
棉四宿舍-
钢丝绳厂-
复兴门-
柳苑公寓-
学苑路-
灰堆-
灰堆南-
雅致里-
长湖路-
振财里-
珠峰里-
玉峰花园-
泗水道桂江里-
榆林路桂江里-
浯水道站-
运营时间:起点站首末车时间:06:15-21:00 终点站首末车时间:06:30-21:15
- 沿途公交
- 10路(西站公交站→化工大楼站)
- 161路(西站公交站→大港老客运站)
- 168路(南和顺公交站→南运河公交站)
- 37路(中心公园站→辰兴路站)
- 5路(天津站副广场站→丁字沽公交站)
- 635路(万新村南公交站→西站公交站)
- 657路(泗水道站→中嘉东道站)
- 688路(西站公交站→大港桃园小区站)
- 806路(万科魅力城公交站→西站北广场)
- 824路(杨柳青公用局技校(润杨道)站→天津站(天津站A5站台))
- 829路(理工大学主校区公交站→西站公交站)
- 836路(万新村北站→东姜井站)
- 852路(川府新村站→宜兴埠花卉站)
- 859路(潞河园站→浯水道站)
- 904路(雅士道公交站→西站公交站)
- 904路区间(西站公交站→十三号大院站)