天津苍穹道 - 公交车站
天津苍穹道公交车站台在哪,怎么走?天津公交车经过(停靠)苍穹道的公交车线路有:12路、12路小圈、157路大圈、157路小圈、161路、162路、168路、658路、705路、710路、710路区间、8路、8路区间、832路、859路。
运营时间:
西站公交站-
大丰西胡同-
御河湾-
新三条石大街-
北大关-
估衣街-
鼓楼-
慎益大街-
南市旅馆街-
升安大街-
海光寺-
六里台-
七里台-
八里台-
天塔-
苍穹道-
环湖西里-
体育宾馆-
体育学院-
王兰庄-
高庄子-
九十五中学-
梨园头-
天祥工业区-
大寺-
王村-
青凝侯-
大芦北口-
红旗村-
青泊洼-
小孙庄(西青)-
大侯庄-
小年庄-
王稳庄-
王稳庄大桥-
杨科庄-
东兰坨-
王台-
东台子-
万家码头-
鹏翎胶管-
中塘-
大港胶管-
黄房子-
双闸-
中塘镇政府-
大港四中-
张港子村-
十九顷-
大安桥-
学府路-
大港实验中学(世纪大道)-
四化建-
胜利街(迎宾超市)-
世纪广场(世纪大道)-
重阳里-
晨晖北里-
阳春里-
兴盛里-
大港分局-
大港老客运站-
运营时间:
人祥北里-
聚才园农贸市场-
公路口(X442)-
张窝医院-
张家窝-
丰收村-
丰产河桥-
老君堂-
高村-
高村桥-
大巷子工业区-
向阳村(西青区)-
小巷子-
马家寺-
刘庄(津涞线)-
牛坨子桥-
牛坨子-
荣华桥-
永红村-
南河镇农贸市场-
荣华道-
天河医院-
第二毛条厂-
郭村(津涞公路)-
精武镇政府-
姚村-
傅村中学-
傅村-
傅村医院-
大南河-
小南河桥-
小南河-
靶场站-
程村-
理工大学主校区-
理工大学主校区东门-
阳光一零零-
云华里-
华苑新城-
金谷园-
华胜小区-
彩虹花园-
凌庄子-
凌庄子道-
空军医院站-
李七庄-
体育学院-
体育宾馆-
宾水道-
环湖西里-
苍穹道-
环湖医院-
东风里-
运营时间:
南和顺公交站-
南和顺-
北和顺-
张庄子-
地震台-
南抛庄-
徐庄子(徐陈路)-
向阳小学-
向阳里-
小苏庄-
李官庄-
东抛庄-
北抛庄-
大庄子桥-
大庄子-
西湾河-
东湾河-
小王庄(津淄公路)-
北大港农场-
渡口医院-
渡口-
大村桥-
丁房子-
王房子-
邢家堼-
钱圈-
东房子-
洋闸-
赵连庄-
马圈-
杨柳庄-
小国庄-
西闸-
风磨-
潮宗桥-
刘塘庄-
西河筒-
新房子-
东河筒-
北台-
南台-
万家码头大桥-
制万公路-
王台-
干校-
东兰坨-
东兰坨中心小学-
杨科庄-
三八桥-
西兰坨-
河东-
河西-
王稳庄大桥(王稳庄路)-
王稳庄-
二侯庄-
王稳庄医院-
王稳庄集贸市场-
王稳庄火车站-
王稳庄中学-
王稳庄镇政府-
王稳庄工业区-
丽华色材总厂-
小年庄-
小金庄-
大侯庄-
津王路-
小孙庄桥-
小孙庄-
小孙庄新区-
污水河桥-
建新(津淄公路)-
青泊洼-
司新桥-
芦北口火车站-
红旗村-
大芦北口-
芦北路(津淄公路)-
青凝侯-
宏立桥-
王村-
大寺-
三环宿舍-
三环化工厂-
天祥工业区-
梨园头桥-
梨园头-
九十五中-
津淄桥-
大倪庄-
高庄子-
绥江桥-
王兰庄东-
铸石厂-
小倪庄-
王兰庄-
经贸学校-
津港桥-
中石油桥站-
李七庄-
体育学院-
体育宾馆-
宾水道-
环湖西里-
苍穹道-
天塔-
聂公桥-
八里台-
七里台-
六里台-
海光寺-
升安大街-
南市旅馆街-
慎益大街-
鼓楼东-
城厢东路-
金钟桥大街-
天奕商城-
金华桥-
北大关-
新三条石大街-
御河湾-
南运河公交站-
运营时间:
运营时间:
海河教育园区一号公交站-
文慧南路-
雅言路-
辛庄派出所-
辛庄中学-
辛庄-
唐庄子-
文教厂-
海河医院-
金凤里-
海河湾村-
双港开发区-
天津寝园-
南马集桥-
南马集-
后三合-
微山南路-
双港新家园-
北里八口-
鹿鹤家园-
大寺龙居花园-
柳杨道-
大寺镇政府-
兴华一支路-
兴华二支路-
西青开发区派出所-
兴华四支路-
兴华五支路-
西青开发区管委会-
洛卡小镇-
倪黄庄-
梅江康城-
周庄子村口-
大任庄-
外环十六号桥-
卫津桥-
电子信息学校-
易买得田园商业广场-
第六田园(解放南路)-
瑞江花园菊苑-
梅江小区-
翠水园-
蓝水园-
梅江中学-
新世纪城-
五一阳光-
环湖中路-
纪庄子前街-
李七庄-
体育学院-
体育宾馆-
环湖西里-
苍穹道-
宁乐里-
水上公园东门-
水上村-
周邓纪念馆-
天津图书馆-
荣迁东里-
科贸大厦-
照湖西里-
鞍山西道-
世通大厦-
风荷园-
卧龙北里-
苏堤西里-
灵隐道-
长虹公园东门-
天香水畔-
宇正园-
西营门桥-
吕祖堂-
怡华路-
人民医院-
西关西公交站-
运营时间:
石油学院公交站-
石油职业技术学院-
红太阳素质教育基地-
光华学校-
团泊新城收费站-
泰达培训中心-
天津大学仁爱学院-
团泊新城仁爱学院公交站-
宫家堡-
团泊镇政府-
团泊村-
团泊湖庭院-
水岸江南-
团泊大桥-
团泊引河桥-
津王路-
小孙庄桥-
小孙庄-
小孙庄新区-
污水河桥-
建新(津淄公路)-
青泊洼-
司新桥-
芦北口火车站-
红旗村-
大芦北口-
芦北路(津淄公路)-
青凝侯-
宏立桥-
王村-
大寺-
三环宿舍-
三环化工厂-
天祥工业区-
梨园头桥-
梨园头-
九十五中-
津淄桥-
大倪庄-
高庄子-
绥江桥-
王兰庄东-
铸石厂-
小倪庄-
王兰庄-
经贸学校-
津港桥-
中石油桥-
李七庄-
体育学院-
体育宾馆-
宾水道-
环湖西里-
苍穹道-
天塔-
聂公桥-
八里台-
七里台-
六里台桥-
电信大厦-
南营门公交站-
运营时间:
天津大学仁爱学院-
团泊新城仁爱学院公交站-
宫家堡-
团泊镇政府-
团泊村-
团泊湖庭院-
水岸江南-
团泊大桥-
团泊引河桥-
津王路-
小孙庄桥-
小孙庄-
小孙庄新区-
污水河桥-
建新(津淄公路)-
青泊洼-
司新桥-
芦北口火车站-
红旗村-
大芦北口-
芦北路(津淄公路)-
青凝侯-
宏立桥-
王村-
大寺-
三环宿舍-
三环化工厂-
天祥工业区-
梨园头桥-
梨园头-
九十五中-
津淄桥-
大倪庄-
高庄子-
绥江桥-
王兰庄东-
铸石厂-
小倪庄-
王兰庄-
经贸学校-
津港桥-
中石油桥-
李七庄-
体育学院-
体育宾馆-
宾水道-
环湖西里-
苍穹道-
天塔-
聂公桥-
八里台-
七里台-
六里台桥-
电信大厦-
南营门公交站-
运营时间:
潞河园-
丁字沽四段-
丁字沽-
西沽-
西于庄-
新三条石大街-
御河湾-
大丰西胡同-
西站南广场-
井冈山桥-
康华里-
西关大街-
五十中学-
西市大街-
二十五中学-
南开文化宫-
世通大厦-
龙井里-
西湖村-
天大宿舍-
七里台-
八里台-
天塔-
苍穹道-
环湖西里-
肿瘤医院-
环湖南里-
宾水桥-
宾馆西路-
欧亚花园-
宾西楼-
宾馆南道宾西楼-
天津博物馆-
文玥北里-
二附属医院-
尖山路-
红升里-
大沽南路-
土城-
棉四宿舍-
钢丝绳厂-
复兴门-
柳苑公寓-
学苑路-
灰堆-
灰堆南-
雅致里-
长湖路-
振财里-
珠峰里-
玉峰花园-
泗水道桂江里-
榆林路桂江里-
浯水道站-