天津海光寺 - 公交车站
天津海光寺公交车站台在哪,怎么走?天津公交车经过(停靠)海光寺的公交车线路有:14路、161路、168路、600路外环环线、606路、609路、628路、632路、633路、638路、638路区间、641路、646路、657路、658路、659路、673路、675路、681路、829路、832路、840路、855路、865路、867路、870路、878路、908路、954路、地铁一号线、观光2路。
运营时间:首末班车时间:06:15-21:45
西站公交站-
大丰西胡同-
御河湾-
新三条石大街-
北大关-
估衣街-
鼓楼-
慎益大街-
南市旅馆街-
升安大街-
海光寺-
六里台-
七里台-
八里台-
天塔-
苍穹道-
环湖西里-
体育宾馆-
体育学院-
王兰庄-
高庄子-
九十五中学-
梨园头-
天祥工业区-
大寺-
王村-
青凝侯-
大芦北口-
红旗村-
青泊洼-
小孙庄(西青)-
大侯庄-
小年庄-
王稳庄-
王稳庄大桥-
杨科庄-
东兰坨-
王台-
东台子-
万家码头-
鹏翎胶管-
中塘-
大港胶管-
黄房子-
双闸-
中塘镇政府-
大港四中-
张港子村-
十九顷-
大安桥-
学府路-
大港实验中学(世纪大道)-
四化建-
胜利街(迎宾超市)-
世纪广场(世纪大道)-
重阳里-
晨晖北里-
阳春里-
兴盛里-
大港分局-
大港老客运站-
运营时间:首末班车时间:06:15-21:45
南和顺公交站-
南和顺-
北和顺-
张庄子-
地震台-
南抛庄-
徐庄子(徐陈路)-
向阳小学-
向阳里-
小苏庄-
李官庄-
东抛庄-
北抛庄-
大庄子桥-
大庄子-
西湾河-
东湾河-
小王庄(津淄公路)-
北大港农场-
渡口医院-
渡口-
大村桥-
丁房子-
王房子-
邢家堼-
钱圈-
东房子-
洋闸-
赵连庄-
马圈-
杨柳庄-
小国庄-
西闸-
风磨-
潮宗桥-
刘塘庄-
西河筒-
新房子-
东河筒-
北台-
南台-
万家码头大桥-
制万公路-
王台-
干校-
东兰坨-
东兰坨中心小学-
杨科庄-
三八桥-
西兰坨-
河东-
河西-
王稳庄大桥(王稳庄路)-
王稳庄-
二侯庄-
王稳庄医院-
王稳庄集贸市场-
王稳庄火车站-
王稳庄中学-
王稳庄镇政府-
王稳庄工业区-
丽华色材总厂-
小年庄-
小金庄-
大侯庄-
津王路-
小孙庄桥-
小孙庄-
小孙庄新区-
污水河桥-
建新(津淄公路)-
青泊洼-
司新桥-
芦北口火车站-
红旗村-
大芦北口-
芦北路(津淄公路)-
青凝侯-
宏立桥-
王村-
大寺-
三环宿舍-
三环化工厂-
天祥工业区-
梨园头桥-
梨园头-
九十五中-
津淄桥-
大倪庄-
高庄子-
绥江桥-
王兰庄东-
铸石厂-
小倪庄-
王兰庄-
经贸学校-
津港桥-
中石油桥站-
李七庄-
体育学院-
体育宾馆-
宾水道-
环湖西里-
苍穹道-
天塔-
聂公桥-
八里台-
七里台-
六里台-
海光寺-
升安大街-
南市旅馆街-
慎益大街-
鼓楼东-
城厢东路-
金钟桥大街-
天奕商城-
金华桥-
北大关-
新三条石大街-
御河湾-
南运河公交站-
运营时间:首末班车时间:06:15-21:45
运营时间:首末班车时间:06:15-21:45
运营时间:首末班车时间:06:15-21:45
运营时间:首末班车时间:06:15-21:45
运营时间:首末班车时间:06:15-21:45
运营时间:首末班车时间:06:15-21:45
运营时间:首末班车时间:06:15-21:45
大港客运站-
兴盛里-
阳春里-
晨晖里-
重阳里-
大港区政府-
永明路-
振业里-
七邻里-
八栋楼-
胜利街(兴华路)-
石化医院-
大港兴华里-
前进里-
大港实验中学(原大港一中)-
大港粮库-
大安桥(中港线)-
黄台-
西小站-
盛子营-
潘家洼-
梁家洼-
前进村-
光明村-
老左营-
北义-
南八里台(津港线)-
白万公路-
团洼(津港线)-
南口-
微电子工业区-
贾庄子-
大任庄-
周庄子-
外环十六号桥-
卫津桥-
电子信息高级技校-
汽配城-
珠江道-
珠江装饰城-
郁江南里-
金星里-
大庆里-
光明里-
曙光里-
红光里-
南楼-
东楼-
下瓦房-
图书大厦-
大营门-
小营门-
湖北路-
长沙路-
滨江道-
鞍山道-
海光寺-
升安大街-
南门外大街-
南市食品街-
鼓楼东-
城厢东路-
东马路-
金钢桥-
河北三马路-
河北五马路-
京津桥-
安定里-
小王庄-
东于庄-
芳草园-
北洋桥-
白庙客运站(白庙公交站)-
运营时间:首末班车时间:06:15-21:45
运营时间:首末班车时间:06:15-21:45
- 沿途公交
- 14路(佟楼公交站→北站体育场公交站)
- 161路(西站公交站→大港老客运站)
- 168路(南和顺公交站→南运河公交站)
- 600路外环环线(天津站后广场公交站→天津站后广场公交站)
- 606路(梅江南公交站→龙洲道公交站)
- 609路(雅士道公交站→文江东里站)
- 628路(大寺龙居花园站→水木天成站)
- 632路(九连山路公交站→雁门路站)
- 633路(航海道站→何兴庄公交站)
- 638路(海泰南公交站→天津站副广场站)
- 638路区间(雅士道公交站→天津站副广场站)
- 641路(富力津门湖站→津围公路公交站)
- 646路(澄江路公交站→康桥里站)
- 657路(泗水道站→中嘉东道站)
- 658路(纪明家园站→龙洲道公交站)
- 659路(大港客运站→白庙客运站(白庙公交站))
- 673路(万新村东站→商业大学站)
- 675路(田园小区站→天津文化中心公交站)
- 681路(侯台公交站→天万路站)
- 829路(理工大学主校区公交站→西站公交站)
- 832路(大寺村公交站→天津站副广场站)
- 840路(贵环小区站→西站公交站)
- 855路(白庙公交站→双港装饰城站)
- 865路(人民公园站→青翠园公交站)
- 867路(李家园站→富民路站)
- 870路(凌奥创意产业园站→新中村公交站)
- 878路(金谷园站→蓝海商贸城站)
- 908路(富民路站→万科新城站(辽河北道))
- 954路(渌水道站→世纪天乐站)
- 地铁一号线(刘园站→双林站)
- 观光2路(华苑小区站→第三医院站)