天津民主道 - 公交车站
天津民主道公交车站台在哪,怎么走?天津公交车经过(停靠)民主道的公交车线路有:14路、27路、462路、605路、640路、802路、870路、901路。
运营时间:首末班车时间:06:00-21:30
天津站副广场站-
北安桥-
民主道-
新货场-
昌海公寓-
陈家沟子-
新开路-
和平村-
王串场一号路-
井冈山路-
东盈里-
复兴庄-
新东方家园-
祈和新苑-
益寿里-
翠阜新村-
上杭花园-
天山北路-
天津八中-
祁连桥-
李明庄-
津汉桥-
于明庄桥-
跃进路(津汉公路)-
赵庄子-
空港加工区一号桥-
华明集团产业园-
华兴桥-
空港物流加工区-
华明镇-
华明家园-
空港加工区二号桥-
杨北立交桥-
赤贯桥-
山岭子-
空港加工区三号桥-
杨北村-
排水河桥(杨北路)-
前进庄-
北塘-
彩虹大桥-
青坨子-
蛏头沽-
中新生态城-
龙海国际乡村俱乐部-
国际游乐港-
滨海航母主题公园-
五七村-
东风村-
营城村-
创业村-
建华村-
化学工业区-
化工小区-
石化路-
天化技校-
天津化工厂-
天化北门-
大清宿舍-
天化新村-
汉沽宾馆-
百货大楼(滨海新区)-
区人大-
区政府(汉沽区)-
金佰汇商厦-
汉华世家-
盐场宿舍-
河西百货超市-
河西副食商场-
崔庄-
河西一小-
百货大楼(滨海新区)-
区人大-
阜阳里-
三角湖中心站公交站-
运营时间:首末班车时间:06:00-21:30
开发区国翔公寓-
天大科技园-
桐景园-
泰丰公园-
泰达国际养老院-
泰达二中-
泰达足球场-
滨海中学-
泰达学院-
投资服务中心-
翠亨广场-
南海路-
泰达一中-
泰达中心酒店-
黄海路-
泰达会馆-
总公司大楼-
花明园-
康乐园-
贻丰园-
宏达公寓-
洋货市场-
地道口(塘沽)-
邮电大厦-
邮政大厦-
工人新村-
实验学校-
塘沽火车站-
滨海龙都小区-
新河船厂-
五车地-
胡北路-
红光家园-
滨海客运站-
胡家园-
塘沽中专-
公路管理所-
远洋城-
菁华新城-
十四号桥-
中心庄-
中西村-
无暇花园-
钢管公司-
袁庄-
军粮城-
小马场-
十三顷-
小东庄-
东河-
中河-
四合庄-
华润万家东丽店-
跃进路-
造纸宿舍-
詹庄子-
二号桥-
变电所路-
一号桥-
新村大楼-
中山门-
二宫-
大桥道-
河东体育场-
十五经路-
地道口-
六纬路八经路-
海河广场-
民主道-
东马路-
大胡同商贸中心-
运营时间:首末班车时间:06:00-21:30