天津金元宝商厦 - 公交车站
天津金元宝商厦公交车站台在哪,怎么走?天津公交车经过(停靠)金元宝商厦的公交车线路有:101路、103路、106路、108路大圈、108路小圈、613路、621路、816路区间、820路、821路、825路、834路、844路、931路、936路、936路区间、937路、便民9路。
运营时间:首末班车时间:05:20-19:00
永久街公交站-
塘沽中心站-
金元宝商厦-
邮电大厦-
区政府-
工人新村-
实验学校-
塘沽火车站-
滨海龙都小区-
新河船厂-
五车地-
胡北路-
滨海客运总站-
胡家园-
塘沽职专-
公路管理所-
华北陶瓷-
五十间房-
十三号桥-
十间房-
头道沟-
四道沟-
十二号桥-
中心桥立交桥-
六道沟-
中心桥-
东沟-
八堡-
义和庄-
中心庄农贸市场-
中心庄-
中心庄桥-
于庄子通道桥-
十一号桥-
邢家台-
中西村-
钢铁公司-
李庄子-
新五村-
十号桥-
钢管公司轻轨站-
银河大道-
无暇花园-
钢管公司-
钢花道-
无暇道-
孟家圈-
无暇村高架桥-
官房-
袁家洼-
袁茶公路-
新袁庄-
东堼-
小北庄-
白房子-
九号桥-
军粮城轻轨站-
军粮城-
军粮城立交桥-
杨家圈-
机米厂-
八号桥-
务本一村-
西南堼-
小马场-
十三顷-
军粮城发电厂-
小东庄中学-
小东庄-
小东庄轻轨站-
南房子-
西房子-
七号桥-
中营-
东河-
六号桥-
中河小学-
中河-
刘家台-
民族路通道桥-
毛家台-
西南房子-
白家台-
四合庄中学-
五号桥-
四合庄-
吴家台-
四合新村-
水浒文武学校-
东丽开发区轻轨站-
刘家圈-
东气厂-
家世界-
东丽开发区(驯海路)-
新立村立交桥-
丰年村高架桥-
津塘桥-
跃进路-
造纸宿舍-
詹庄子-
二号桥-
变电所路-
一号桥-
新村大楼-
中山门-
二宫-
大桥道-
河东体育场-
十五经路-
十四经路-
十三经路-
地道口(津塘路)-
大王庄-
六经路-
海河广场-
渤海大楼-
国民饭店-
保定道-
科学会堂-
小营门-
香港路-
广东路公交站-
运营时间:首末班车时间:05:20-19:00
运营时间:首末班车时间:05:20-19:00
运营时间:首末班车时间:05:20-19:00
运营时间:首末班车时间:05:20-19:00
运营时间:首末班车时间:05:20-19:00
新华东里-
联合村-
塘沽老年大学-
塘沽七幼-
塘沽六中-
天碱教育培训中心-
永久医院-
电影院-
巨川金海岸-
海河外滩公园-
金元宝商厦-
邮电大厦-
区政府-
工人新村-
实验学校-
塘沽火车站-
滨海龙都小区-
新河船厂-
五车地-
胡北路-
滨海客运总站-
胡家园-
塘沽职专-
公路管理所-
华北陶瓷-
五十间房-
十三号桥-
十间房-
头道沟-
四道沟-
十二号桥-
中心桥立交桥-
六道沟-
中心桥-
东沟-
八堡-
义和庄-
中心庄农贸市场-
中心庄-
中心庄桥-
于庄子通道桥-
十一号桥-
邢家台-
中西村-
钢铁公司-
李庄子-
新五村-
十号桥-
钢管公司轻轨站-
银河大道-
无暇花园-
钢管公司-
钢花道-
无暇道-
孟家圈-
无暇村高架桥-
官房-
袁家洼-
袁茶公路-
新袁庄-
东堼-
小北庄-
白房子-
九号桥-
军粮城轻轨站-
军粮城-
军粮城立交桥-
杨家圈-
机米厂-
八号桥-
西南堼-
小马场-
务本一村(津塘公路)-
十三顷-
军粮城发电厂-
小东庄中学-
小东庄-
小东庄轻轨站-
南房子-
西房子-
七号桥-
中营-
东河-
六号桥-
中河小学-
中河-
刘家台-
民族路通道桥-
毛家台-
西南房子-
白家台-
四合庄中学-
五号桥-
四合庄-
吴家台-
四合新村-
水浒文武学校-
东丽开发区轻轨站-
刘家圈-
东气厂-
家世界-
东丽开发区(驯海路)-
新立村立交桥-
丰年村高架桥-
四号桥-
新立村-
驯海路-
丰年村-
新立轻轨站-
三号桥-
张贵庄-
东丽医院-
惠民公园-
振华里中心小学-
津塘桥-
跃进路-
詹滨里-
詹滨西里-
詹安路-
詹滨西里综合市场-
利津路-
东丽中医医院-
津门里-
东丽实验小学-
先锋里-
东丽商贸城-
东丽体育中心-
一百中学-
翟庄子-
运营时间:首末班车时间:05:20-19:00
石油东二门公交站-
蓝苑南区(东盐路)-
三区-
蓝苑小区(东盐公路)-
石油东一门-
海洋小区-
蓝苑小区(津沽公路)-
闸南路-
草头沽-
东沽小学-
东沽集市-
东沽-
万达庄-
天锡大街-
北方宾馆-
海洋医院-
东沽冷冻厂-
闸北路-
滨海新村-
儿童世界-
海河大桥-
防潮闸-
渤海石油大厦-
新港船闸-
新港船厂-
千间宿舍楼-
办公厅-
建港里-
解放门-
纪念碑-
四号码头-
朝阳楼-
老弯道-
向阳楼(新港路)-
公安街-
新华路-
东大街-
海河外滩公园-
金元宝商厦-
世纪广场-
地道口(塘沽)-
洋货市场-
宏达公寓-
贻丰家园-
康乐园-
河高桥-
京山立交桥-
镇海桥-
花明园-
第二大街-
总公司大楼-
泰达会馆-
黄海路-
泰达中心酒店-
泰达一中-
南海路-
翠亨广场-
投资服务中心-
泰达学院-
滨海小学-
天保金海岸-
海事法院-
运营时间:首末班车时间:05:20-19:00
芳云园-
贻芳家园-
港滨路-
春阳路-
朝阳小学-
紫云公园-
朝阳新村-
老弯道-
向阳楼(新港路)-
公安街-
新华路-
新华书店-
巨川金海岸-
学校大街-
永利花园-
少年宫-
金元宝商厦-
邮电大厦-
区政府-
塘沽一幼-
上海道小学-
海军后勤学院-
河滨公园-
天津第五中心医院-
塘沽二中-
工人新村-
车站立交桥-
赵家地-
众智园-
兴华里-
湘江里-
塘沽九幼-
福建北路(广州道)-
锦州道-
徐州里-
福建北路-
杭州道医院-
长征影院-
胜利宾馆-
家乐塘沽店-
洋货市场-
地道口(塘沽)-
民安里-
滨海立交桥-
泰达社区医院-
泰达有线电视台-
一大街口-
二大街口-
总公司大楼-
泰达会馆(第三大街)-
黄海路-
顶新总部-
药明康德-
交警四大队-
长威科技-
天海公寓(黄海路)-
天海公寓(第七大街)-
泰达变压器-
标准食品-
雀巢公司-
美克宿舍-
天美公寓-
气象局-
北海路-
天滨公寓-
东海路轻轨站-
运营时间:首末班车时间:05:20-19:00
杨柳青-
西青区政府-
新华道-
柳口路-
龙华里-
柳霞路-
轻工职业学院-
丰田发动机厂-
公路口-
杨柳青发电厂-
王庄子-
曹庄子(中北工业园北园)-
交通职业学院-
赵苑小区-
跃升里-
杨庄子-
民族中学-
西青道-
五十一中学-
世春里-
西站(大丰西胡同)-
御河湾-
北门-
东马路-
北城街-
鼓楼东-
麦购时代广场-
南市-
天津站(C站台)-
七经路-
八经路-
大王庄-
地道口(河东区)-
十三经路-
十四经路-
十五经路-
河东体育场-
大桥道-
二宫-
中山门-
新村大楼-
一号桥-
变电所路-
二号桥-
詹庄子-
造纸宿舍-
跃进路-
华润万家东丽店(东丽开发区)-
四合庄-
六号桥-
中河-
东河-
七号桥-
小东庄-
十三倾-
小马场-
务本一村-
八号桥-
军粮城-
东金公路-
九号桥-
小北庄-
茶东公路-
袁庄-
钢管公司-
十号桥-
中西村-
十一号桥-
中心庄-
义和庄-
八堡-
中心桥-
六道沟-
十二号桥-
四道沟-
头道沟-
十三号桥-
十四号桥-
华北陶瓷-
公路管理所-
塘沽中专-
胡家园-
滨海客运总站-
胡北路-
五车地-
新河船厂-
滨海龙都小区-
塘沽车站-
实验学校-
工人新村-
政通大厦(原塘沽区政府)-
邮电大厦-
世纪广场-
金元宝商厦-
海河外滩公园-
东大街-
公安街-
塘沽向阳楼-
老弯道-
朝阳楼-
四号码头-
天科所-
远洋宾馆-
滨海新区政府(原港务局大厦)-
港口医院-
新港文体中心-
港西路-
新港三号路-
- 沿途公交
- 101路(广达集团站→紫云里站)
- 103路(塘沽中心站公交站→北塘站)
- 106路(永久街公交站→四道桥站)
- 108路大圈(港埠三公司站→新河庄公交站)
- 108路小圈(新华路站→新河庄公交站)
- 613路(永久街公交站→广东路公交站)
- 621路(塘沽南站→天津站副广场站)
- 816路区间(海防里站→莱茵春天小区站)
- 820路(市民广场站→新河庄公交站)
- 821路(安阳里站→向阳街公交站)
- 825路(新港三号路(海安路)站→欧美风情小镇站)
- 834路(春年北里站→新河庄公交站)
- 844路(新华路站→新高桥站)
- 931路(新华东里站→翟庄子站)
- 936路(石油东二门公交站→海事法院站)
- 936路区间(海事法院站→新港船厂站)
- 937路(芳云园站→东海路轻轨站)
- 便民9路(杨柳青站→新港三号路站)