天津东风里 - 公交车站
天津东风里公交车站台在哪,怎么走?天津公交车经过(停靠)东风里的公交车线路有:157路大圈、157路小圈、162路、35路、35路小圈、677路、685路、870路、871路、871路区间、878路、879路、9路、9路区间、901路、951路、952路、963路。
运营时间:起点站首末车时间:06:30-20:45 终点站首末车时间:06:20-21:00
人祥北里-
聚才园农贸市场-
公路口(X442)-
张窝医院-
张家窝-
丰收村-
丰产河桥-
老君堂-
高村-
高村桥-
大巷子工业区-
向阳村(西青区)-
小巷子-
马家寺-
刘庄(津涞线)-
牛坨子桥-
牛坨子-
荣华桥-
永红村-
南河镇农贸市场-
荣华道-
天河医院-
第二毛条厂-
郭村(津涞公路)-
精武镇政府-
姚村-
傅村中学-
傅村-
傅村医院-
大南河-
小南河桥-
小南河-
靶场站-
程村-
理工大学主校区-
理工大学主校区东门-
阳光一零零-
云华里-
华苑新城-
金谷园-
华胜小区-
彩虹花园-
凌庄子-
凌庄子道-
空军医院站-
李七庄-
体育学院-
体育宾馆-
宾水道-
环湖西里-
苍穹道-
环湖医院-
东风里-
运营时间:起点站首末车时间:06:30-20:45 终点站首末车时间:06:20-21:00
体院北(体院北公交站)-
宾水桥-
金山里-
东风里-
气象台路德才里-
德才里-
佟楼-
儿童医院-
友谊路-
四新宿舍-
西楼-
爱国北里-
南楼-
天津日报大厦-
尖山宿舍-
大沽南路-
红霞里-
黑牛城道-
太湖路-
洪泽路-
洞庭路-
富民路-
万明园-
月牙河南路-
昆仑里-
昆仑北里-
昆仑小区-
天山路-
香山道-
崂山道-
盘山道-
松风西里-
天山北路-
天津八中-
李明庄-
津汉桥-
赵庄子-
空港物流加工区-
环河北路汽车园-
空港海关卡口-
汽车园东路-
司法大楼-
海关大楼-
管委会-
金融中心-
高尔夫球场-
航天路-
空港汽车模具-
天材科技-
航空路-
中心大道-
纺织园北-
航空机电公司-
航天南路-
金威啤酒-
益源钢板-
中环南路-
蓝领公寓-
天保公寓-
空港加工区站-
运营时间:起点站首末车时间:06:30-20:45 终点站首末车时间:06:20-21:00
运营时间:起点站首末车时间:06:30-20:45 终点站首末车时间:06:20-21:00
运营时间:起点站首末车时间:06:30-20:45 终点站首末车时间:06:20-21:00
运营时间:起点站首末车时间:06:30-20:45 终点站首末车时间:06:20-21:00
运营时间:起点站首末车时间:06:30-20:45 终点站首末车时间:06:20-21:00
运营时间:起点站首末车时间:06:30-20:45 终点站首末车时间:06:20-21:00
- 沿途公交
- 157路大圈(西城寝园站→东风里站)
- 157路小圈(永红村站→东风里站)
- 162路(人祥北里站→东风里站)
- 35路(水上公园东门站→丽苑小区站)
- 35路小圈(东风里站→丽苑小区站)
- 677路(体院北(体院北公交站)→空港加工区站)
- 685路(王顶堤站→太阳城站)
- 870路(凌奥创意产业园站→新中村公交站)
- 871路(天津工业大学新校区公交站→文江美庭苑站)
- 871路区间(王顶堤站→文江美庭苑站)
- 878路(金谷园站→蓝海商贸城站)
- 879路(动物园站→青翠园公交站)
- 9路(理工大学主校区站→中心公园站)
- 9路区间(体院北公交站→兴安路站)
- 901路(动物园站→天津职业大学河北校区站)
- 951路(师范大学公交站→天津站副广场站)
- 952路(津门湖站→易初莲花京津路店公交站)
- 963路(师范大学主校区公交站→万东路站)