天津多伦道 - 公交车站
天津多伦道公交车站台在哪,怎么走?天津公交车经过(停靠)多伦道的公交车线路有:24路、24路区间、37路、37路区间、4路、642路、651路、680路、688路、8路、818路、824路、837路、观光1路。
运营时间:首末班车时间:06:20-21:00
运营时间:首末班车时间:06:20-21:00
西站公交站-
大丰西胡同-
御河湾-
南运河北路-
河北大街-
北门-
城厢东路-
鼓楼东-
南市食品街-
荣业大街-
百货大楼(百盛购物中心)-
多伦道-
广场桥-
口腔医院-
大同道-
科学会堂(建设路)-
小白楼-
大光明桥-
十三经路-
十四经路-
十五经路-
河东体育场-
大桥道-
二宫-
中山门-
新村大楼-
东城家园-
公交四公司-
东方花市-
赵家地-
塘沽火车站(营口道)-
实验学校(营口道)-
工人新村(营口道)-
政通大厦-
邮电大厦-
世纪广场(营口道)-
地道口(滨海新区)-
洋货市场-
宏达公寓-
贻丰家园-
康乐园-
药明康德-
交警四大队-
长威科技-
天海公寓(黄海路)-
劲量电池-
富士通天-
金跃集团-
丰田模具-
第十二大街-
北大青鸟学校-
天津科技大学(天津科技大学泰达校区)-
学院区-
校区商业街-
泰达高职(洞庭路)-
校区商业街-
学院区-
天津科技大学(天津科技大学泰达校区)-
运营时间:首末班车时间:06:20-21:00
环渤海装饰城公交站-
泰达火车站-
二大街口-
花明园-
第四大街-
雅马哈-
梅兰日兰-
金江路-
丹江路-
宝山道-
康乐园-
贻丰家园-
宏达公寓-
洋货市场-
地道口(塘沽)-
邮电大厦-
区政府-
工人新村-
实验学校-
塘沽火车站-
滨海龙都小区-
新河船厂-
五车地-
胡北路-
滨海客运总站-
胡家园-
塘沽职专-
公路管理所-
华北陶瓷-
五十间房-
十三号桥-
十间房-
头道沟-
四道沟-
十二号桥-
中心桥立交桥-
六道沟-
中心桥-
东沟-
八堡-
义和庄-
中心庄农贸市场-
中心庄-
中心庄桥-
于庄子通道桥-
十一号桥-
邢家台-
中西村-
钢铁公司-
李庄子-
新五村-
十号桥-
钢管公司轻轨站-
银河大道-
无暇花园-
钢管公司-
钢花道-
无暇道-
孟家圈-
无暇村高架桥-
官房-
袁家洼-
袁茶公路-
新袁庄-
东堼-
小北庄-
白房子-
九号桥-
军粮城轻轨站-
军粮城-
军粮城立交桥-
杨家圈-
机米厂-
八号桥-
西南堼-
小马场-
务本一村(津塘公路)-
十三顷-
军粮城发电厂站-
小东庄中学-
小东庄-
小东庄轻轨站-
南房子-
西房子-
七号桥-
中营-
东河-
六号桥-
中河小学-
中河-
刘家台-
民族路通道桥-
毛家台-
西南房子-
白家台-
五号桥-
五号桥-
四合庄-
吴家台-
四合新村-
水浒文武学校-
东丽开发区轻轨站-
刘家圈-
东气厂-
家世界-
东丽开发区(驯海路)-
新立村立交桥-
丰年村高架桥-
津塘桥-
跃进路-
造纸宿舍-
詹庄子-
二号桥-
变电所路-
一号桥-
新村大楼-
中山门-
二宫-
大桥道-
河东体育场-
十五经路-
十四经路-
十三经路-
地道口(津塘路)-
大王庄-
六经路-
海河广场-
河北区委-
建国道-
北安桥-
多伦道-
多伦道百货大楼-
新华路百货大楼公交站-
运营时间:首末班车时间:06:20-21:00
西站公交站-
大丰西胡同-
御河湾-
新三条石大街-
大胡同商贸中心(南运河南路)-
万隆商厦-
城厢东路-
鼓楼东-
麦购时代广场-
南市(和平路)-
多伦道-
广场桥-
口腔医院-
开封道-
海河中学(台儿庄路)-
奉化道-
小刘庄-
湘江道-
围堤道-
大沽南路-
红霞里-
郁江南里-
珠江装饰城-
汽配城-
电子信息高级技校-
卫津桥-
外环十六号桥-
大任庄-
周庄子-
大寺镇政府(津港公路)-
贾庄子-
微电子工业区-
南口-
团洼(津港线)-
白万公路-
八里台工业园区(津港公路)-
泰和大酒楼-
农业科技园区-
北义心庄-
老左营-
梁家洼-
潘家洼-
盛塘路-
盛字营(津港公路)-
西小站-
黄台-
大安桥-
学府路-
大港实验中学(世纪大道)-
四化建-
胜利街(迎宾超市)-
世纪广场(世纪大道)-
振兴路-
永明路-
港京宾馆-
大港公园-
润泽园-
凯旋苑-
永明里-
港中宾馆-
上古林-
古林里-
祥和小区-
蔬菜批发市场-
完井-
测井公司-
油田三中-
测井公寓-
红旗路(大港油田)-
大港桃园小区-
运营时间:首末班车时间:06:20-21:00
- 沿途公交
- 24路(西站公交站→天津站(天津站A5站台))
- 24路区间(博爱道(原天津站)→红桥区西站)
- 37路(中心公园站→辰兴路站)
- 37路区间(中心公园站→本溪路站)
- 4路(天津文化中心公交站→白庙公交站)
- 642路(中山门和睦道站→龙洲道公交站)
- 651路(西站公交站→天津科技大学(天津科技大学泰达校区)站)
- 680路(环渤海装饰城公交站→新华路百货大楼公交站)
- 688路(西站公交站→大港桃园小区站)
- 8路(体育中心公交站→天津站副广场站)
- 818路(华明新家园北站→长春道站)
- 824路(杨柳青公用局技校(润杨道)站→天津站(天津站A5站台))
- 837路(中心公园站→辰兴路站)
- 观光1路(富民路公交站→古北道站)