天津向阳楼 - 公交车站
天津向阳楼公交车站台在哪,怎么走?天津公交车经过(停靠)向阳楼的公交车线路有:30路、30路小圈、35路、35路小圈、42路、47路环线、48路区间、48路环线、516路、608路、639路、656路、871路、871路区间、912路。
运营时间:起点站首末车时间:06:00-22:00 终点站首末车时间:05:50-21:45
咸阳北路公交站-
本溪楼-
宁城楼-
七零七所大楼-
丁字沽十一段-
红十字会医院-
洪湖里(勤俭道)-
红旗地道-
西青道-
小西关-
黄河道-
长虹公园-
宜宾里-
传染病医院-
天拖大楼南站-
天津图书馆-
手表厂-
德才里-
佟楼-
儿童医院-
增进道-
迎宾馆-
天津宾馆-
天津博物馆-
文玥北里-
光华里-
科技馆-
天津四中-
天津日报大厦-
光华桥-
蝶桥公寓-
中山门二号路-
东兴立交桥-
泰兴南路-
东风立交桥-
向阳楼-
卫国道-
常州道-
正义道-
增产道-
民权门桥-
建昌道-
盐坨桥-
张兴庄-
仓联庄-
白庙-
勤俭桥-
丁字沽十一段-
七零七所大楼-
宁城楼-
本溪楼-
咸阳北路公交站-
运营时间:起点站首末车时间:06:00-22:00 终点站首末车时间:05:50-21:45
运营时间:起点站首末车时间:06:00-22:00 终点站首末车时间:05:50-21:45
运营时间:起点站首末车时间:06:00-22:00 终点站首末车时间:05:50-21:45
运营时间:起点站首末车时间:06:00-22:00 终点站首末车时间:05:50-21:45
- 沿途公交
- 30路(崔家码头站→泗阳道站)
- 30路小圈(二号桥站→泗阳道站)
- 35路(水上公园东门站→丽苑小区站)
- 35路小圈(东风里站→丽苑小区站)
- 42路(南程林村委会站→金钟河大街公交站)
- 47路环线(咸阳北路公交站→咸阳北路公交站)
- 48路区间(咸阳北路站→越秀路站)
- 48路环线(咸阳北路公交站→咸阳北路公交站)
- 516路(开发区西区公交站→泰达城站)
- 608路(雅士道公交站→文江东里站)
- 639路(增兴窑村公交站→跃升里公交站)
- 656路(浯水道站→金钟河大街站)
- 871路(天津工业大学新校区公交站→文江美庭苑站)
- 871路区间(王顶堤站→文江美庭苑站)
- 912路(天津文化中心公交站→青翠园站)