思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
天津公交车查询
> 天津华苑雅士道公交车线路
天津华苑雅士道 - 公交车站
天津华苑雅士道公交车站台在哪,怎么走?天津公交车经过(停靠)华苑雅士道的公交车线路有:301路、616路、638路、687路、849路、850路、951路、观光2路。
301路
(体育中心公交站→侯台花园站)
运营时间:首末班车时间:06:15-21:45
体育中心公交站
-
彩虹花园
-
金谷园
-
华苑新城
-
居华里
-
天华里
-
华苑雅士道
-
中孚路
-
地华里
-
鑫茂科技园
-
侯台村
-
侯台花园
-
616路
(曹庄子花卉市场公交站→王顶堤公交站)
运营时间:首末班车时间:06:15-21:45
曹庄子花卉市场公交站
-
华亭国际
-
大地十二城
-
金厦水语
-
溪秀苑
-
瑞丰花园
-
碧岭园
-
侯台花园
-
侯台村
-
新技术产业园区
-
华天道
-
榕苑路
-
鑫茂科技园
-
地华里
-
中孚路
-
华苑雅士道
-
雅士道长华里
-
长华里
-
华苑东路绮华里
-
久华里
-
迎水北里
-
迎水西里
-
迎水东里
-
理工大学
-
王顶堤公交站
-
638路
(海泰南公交站→天津站副广场站)
运营时间:首末班车时间:06:15-21:45
海泰南公交站
-
三安光电
-
华庄子
-
海泰发展基地
-
中环半导体
-
赛象科技
-
蓝天高科
-
巨洋生物
-
宝德学院
-
城建学院
-
农学院
-
侯台村
-
天大天财
-
鑫茂科技园
-
地华里
-
中孚路
-
华苑雅士道
-
雅士道长华里
-
莹华里
-
居华里
-
观园公寓
-
理工大学
-
迎水东里
-
王顶堤立交桥
-
嘉泰花园
-
凯祥花园
-
天津图书馆
-
荣迁东里
-
科贸大厦
-
照湖西里
-
鞍山西道
-
龙井里
-
中医学院
-
红磡公寓
-
佳音里
-
书香园
-
海光寺
-
升安大街
-
南门外大街
-
荣业大街
-
百货大楼
-
意式风情区
-
天津站副广场站
-
687路
(西站公交站→华苑西路站)
运营时间:首末班车时间:06:15-21:45
西站公交站
-
大丰桥
-
西马路
-
隆春里
-
康华里
-
西关大街
-
瑞德里
-
西市大街
-
南丰路
-
清新园
-
义兴南里
-
南丰里
-
世通大厦
-
卧龙里
-
传染病医院
-
天拖
-
天拖大楼
-
王顶堤立交桥
-
迎水东里
-
理工大学
-
观园公寓
-
居华里
-
天华里
-
华苑雅士道
-
中孚路
-
地华里
-
华苑西路
-
849路
(师范大学公交站→南马路临时站)
运营时间:首末班车时间:06:15-21:45
师范大学公交站
-
师范大学西门
-
天津工业大学新校区东门
-
天津考试院
-
师范大学北门
-
华苑路
-
居华里
-
莹华里
-
雅士道长华里
-
华苑雅士道
-
中孚路
-
地华里
-
鑫茂科技园
-
榕苑路
-
久华里
-
迎水北里
-
迎水西里
-
王顶堤立交桥
-
荣迁东里
-
科贸大厦
-
照湖西里
-
鞍山西道
-
世通大厦
-
南开文化宫
-
二十五中学
-
西市大街
-
广开四马路
-
南开花园
-
南开五马路
-
南开二马路
-
南市旅馆街
-
南市食品街
-
南马路临时站
-
850路
(天华里站→老板娘水产城站)
运营时间:首末班车时间:06:15-21:45
天华里
-
华苑东路
-
莹华里
-
雅士道长华里
-
华苑雅士道
-
绮华里
-
久华里
-
迎水北里
-
迎水西里
-
王顶堤立交桥
-
天拖大楼南站
-
天拖大楼
-
天拖
-
传染病医院
-
雅安南里
-
云龙里
-
嘉陵南里
-
咸阳南路
-
渭水道
-
天泰小区
-
小园
-
幸福里
-
千禧园
-
阁林园
-
绮水苑
-
同心楼
-
凤城楼
-
天穆村
-
家乐北辰店
-
马庄
-
北仓礼堂
-
果园东路
-
果园北道
-
都旺新城
-
华北农机仓库
-
铁东路地道
-
老板娘水产城
-
951路
(师范大学公交站→天津站副广场站)
运营时间:首末班车时间:06:15-21:45
师范大学公交站
-
师范大学西门
-
工业大学新校区东门
-
天津教育招生考试院
-
师范大学北门
-
居华里
-
莹华里
-
雅士道长华里
-
华苑雅士道
-
绮华里
-
久华里
-
迎水北里
-
迎水西里
-
迎水东里
-
理工大学
-
观园公寓
-
华苑新城
-
金谷园
-
华胜小区
-
彩虹花园
-
凌庄子
-
空军医院
-
李七庄
-
体育学院
-
体育宾馆
-
肿瘤医院
-
体院北
-
华夏未来
-
气象南里
-
东风里
-
德才里
-
佟楼
-
天和医院
-
体育馆
-
桂林路
-
黄家花园
-
烟台道
-
口腔医院
-
天津站副广场站
-
观光2路
(华苑小区站→第三医院站)
运营时间:首末班车时间:06:15-21:45
华苑小区
-
天华里
-
华苑雅士道
-
绮华里
-
久华里
-
迎水北里
-
迎水西里
-
山西宾馆
-
会宾园
-
周邓纪念馆
-
水上村
-
水上公园
-
聂公桥
-
德才里
-
佟楼
-
天和医院
-
体育馆
-
桂林路
-
黄家花园
-
长沙路
-
滨江道
-
鞍山道
-
海光寺
-
升安大街
-
南门外大街
-
南市食品街
-
鼓楼东
-
东北角
-
金钢桥
-
金纬路
-
狮子林大街
-
十字街
-
小树林
-
新大路
-
四十八中
-
莹津里
-
王串场三号路
-
王串场六号路
-
第三医院
-
沿途公交
301路
(体育中心公交站→侯台花园站)
616路
(曹庄子花卉市场公交站→王顶堤公交站)
638路
(海泰南公交站→天津站副广场站)
687路
(西站公交站→华苑西路站)
849路
(师范大学公交站→南马路临时站)
850路
(天华里站→老板娘水产城站)
951路
(师范大学公交站→天津站副广场站)
观光2路
(华苑小区站→第三医院站)