天津新港船闸 - 公交车站
天津新港船闸公交车站台在哪,怎么走?天津公交车经过(停靠)新港船闸的公交车线路有:627路、936路。
运营时间:首末班车时间:06:15-21:00
大件路-
咸水沽医院-
津沽休闲园-
月坛商厦-
剧场-
红星里-
胜利-
粮库-
南环路-
东张庄-
永红砖瓦厂-
南房子(津沽线)-
西周庄-
王庄-
凤环里-
六车地-
双桥中学-
刘家圈(闫家圈路)-
九号桥(津沽线)-
双桥河-
西官房-
李家圈-
津南开发区-
十号桥(津南区)-
茶棚-
袁茶路-
武警指挥学院-
垂钓园-
盘沽-
十间房(津沽线)-
赵家圈-
南房-
新房-
曾庄-
西地-
东北园-
老葛沽-
葛三-
葛万公路-
葛沽泵站桥-
葛沽镇政府-
葛二-
葛沽综合市场-
葛一-
葛沽镇医院-
金龙里-
小殷庄-
白马岗-
永兴-
孙圈子-
刘庄-
行宫-
北辛房-
杨惠庄-
精通学院-
西关-
十四号桥(幸福路)-
新城村-
新城镇-
大营盘-
任家台-
宋家台-
下官房-
黄圈-
十五号桥-
铁锚桥-
金光路-
南开村口-
同兴仓库(省道105)-
金光桥-
邓善沽-
鸣石园-
北桃园-
南地新楼口-
南地大楼(曙光道)-
南北卫里-
卫星里(曙光道)-
九中-
大化技校-
小梁子(滨河道)-
大梁子-
大梁子派出所-
俱乐部-
大化新村-
大沽化工厂-
盐场医院-
海晶南园-
环亚公司-
万年桥-
万年桥-
滨海电厂-
北京大酒楼-
远景庄园-
潮音寺-
西沽(津沽路)-
汽车修理厂-
大沽船厂-
海洋大厦-
西开-
西开小学-
蓝苑小区-
闸南路-
草头沽-
东沽小学-
东沽集市-
东沽-
万达庄-
天锡大街-
北方宾馆-
海洋医院-
东沽冷冻厂-
闸北路-
滨海新村-
儿童世界-
海河大桥-
海河防潮闸-
渤海石油大厦-
新港船闸-
新港船厂-
千间宿舍楼-
办公厅-
港口医院-
新开里-
港医里-
临开里-
近开里-
近开里-
运营时间:首末班车时间:06:15-21:00
石油东二门公交站-
蓝苑南区(东盐路)-
三区-
蓝苑小区(东盐公路)-
石油东一门-
海洋小区-
蓝苑小区(津沽公路)-
闸南路-
草头沽-
东沽小学-
东沽集市-
东沽-
万达庄-
天锡大街-
北方宾馆-
海洋医院-
东沽冷冻厂-
闸北路-
滨海新村-
儿童世界-
海河大桥-
防潮闸-
渤海石油大厦-
新港船闸-
新港船厂-
千间宿舍楼-
办公厅-
建港里-
解放门-
纪念碑-
四号码头-
朝阳楼-
老弯道-
向阳楼(新港路)-
公安街-
新华路-
东大街-
海河外滩公园-
金元宝商厦-
世纪广场-
地道口(塘沽)-
洋货市场-
宏达公寓-
贻丰家园-
康乐园-
河高桥-
京山立交桥-
镇海桥-
花明园-
第二大街-
总公司大楼-
泰达会馆-
黄海路-
泰达中心酒店-
泰达一中-
南海路-
翠亨广场-
投资服务中心-
泰达学院-
滨海小学-
天保金海岸-
海事法院-