思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
天津公交车查询
> 天津川府新村公交车线路
天津川府新村 - 公交车站
天津川府新村公交车站台在哪,怎么走?天津公交车经过(停靠)川府新村的公交车线路有:662路、851路、851路区间、863路、905路。
662路
(双马公交站→芥园西道站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
双马公交站
-
家福园
-
双林地铁站
-
艺林路
-
泗水道艺林路
-
鄱阳路
-
玉峰花园
-
珠峰里
-
元山里
-
粤江里
-
川江里
-
珠江里(河西区)
-
珠江桥
-
珠江道茶城
-
名都新园
-
珠江装饰城
-
郁江南里
-
津百楼
-
郁江道
-
瑞江花园竹苑
-
瑞江花园菊苑
-
梅江小区
-
红磡玉水园
-
平江南道
-
天津博物馆
-
文玥北里
-
二附属医院
-
曙光里
-
红光里
-
西南楼
-
四新宿舍
-
友谊路
-
儿童医院
-
佟楼
-
德才里
-
八里台
-
七里台
-
天大宿舍
-
西湖村
-
龙井里
-
卧龙里
-
雅安东里
-
云龙里
-
雅安西里
-
资阳路
-
川府新村
-
田川里
-
昔阳里
-
延安楼
-
汾水道
-
芥园西道
-
851路
(中心公园站→中北公交站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
中心公园
-
崇仁里
-
长沙路
-
滨江道
-
总医院
-
新兴路
-
天大宿舍
-
西湖村
-
龙井里
-
卧龙里
-
雅安南里
-
云龙里
-
雅安西里
-
资阳路
-
川府新村
-
田川里
-
昔阳里
-
密云一支路
-
延安路
-
延安路李家园
-
东姜井
-
福姜路
-
溪秀苑
-
水语花城
-
大地十二城
-
假日风景
-
华亭国际
-
溪瑞园
-
中北公交站
-
851路区间
(中心公园站→曹庄子花卉市场公交站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
中心公园
-
崇仁里
-
长沙路
-
滨江道
-
总医院
-
新兴路
-
天大宿舍
-
西湖村
-
龙井里
-
卧龙里
-
雅安南里
-
云龙里
-
雅安西里
-
资阳路
-
川府新村
-
田川里
-
昔阳里
-
密云一支路
-
延安路
-
延安路李家园
-
东姜井
-
福姜路
-
曹庄子花卉市场公交站
-
863路
(天津职业大学河北校区站→东姜井站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
天津职业大学河北校区
-
天津职业大学(爱贤道)
-
贵贤里
-
宜白小区
-
兴宜里
-
宜白楼
-
榆关道地道
-
南口路
-
新开桥
-
育婴里
-
三十五中
-
京津桥
-
河北五马路
-
河北三马路
-
金纬路
-
狮子林大街
-
新都市百货
-
望海楼
-
东马路
-
北门
-
鼓楼
-
天津商场
-
南开五马路
-
南开花园
-
西市大街
-
凯立家园
-
公交三公司
-
宜宾西里
-
咸阳北里
-
嘉陵道
-
南江里
-
南江东里
-
资阳路
-
川南里
-
川府新村
-
莲安里
-
田川里
-
昔阳里
-
新南马路五金城
-
密云一支路
-
景园里
-
东姜井
-
905路
(中山门新村站→东姜井(兴宁路)站)
运营时间:首末班车时间:06:00-22:00
中山门新村
-
广瑞道
-
实验大楼
-
广宁路
-
中山门南里
-
中山门
-
二宫
-
大桥道
-
河东体育场
-
东风地道
-
东风立交桥
-
天津工业大学
-
华北医院
-
南横街
-
海河广场
-
北安桥
-
百货大楼
-
荣业大街
-
南门外大街
-
南开二马路
-
南开二纬路
-
长江道
-
南开三马路
-
南丰桥
-
凯立家园
-
公交三公司
-
长江公寓
-
咸阳南路
-
嘉陵南里
-
雅安西里
-
资阳路
-
川南里
-
川府新村
-
莲安里
-
田川里
-
昔阳里
-
密云一支路
-
景园里
-
凯信佳园
-
东姜井(兴宁路)
-
沿途公交
662路
(双马公交站→芥园西道站)
851路
(中心公园站→中北公交站)
851路区间
(中心公园站→曹庄子花卉市场公交站)
863路
(天津职业大学河北校区站→东姜井站)
905路
(中山门新村站→东姜井(兴宁路)站)