思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
天津公交车查询
> 天津第一大街公交车线路
天津第一大街 - 公交车站
天津第一大街公交车站台在哪,怎么走?天津公交车经过(停靠)第一大街的公交车线路有:936路区间、导轨电车。
936路区间
(海事法院站→新港船厂站)
运营时间:首末班车时间:07:00-20:00
海事法院
-
泰达学院
-
投资服务中心
-
翠亨村
-
南海路
-
泰达一中
-
泰达中心酒店
-
泰达体育场
-
阳光新干线
-
花明园
-
第二大街
-
第一大街
-
交警支队(洞庭路)
-
跃进里(塘沽区)
-
胜利宾馆
-
长征影院
-
中心北路
-
吉林路
-
贻丰家园
-
洋货市场
-
地道口(塘沽)
-
世纪广场
-
金元宝商厦
-
海河外滩公园
-
东大街
-
新华路
-
公安街
-
向阳楼(新港路)
-
老弯道
-
朝阳楼
-
金亨宾馆
-
四号码头
-
纪念碑
-
解放门
-
塘沽七中
-
建港里
-
办公厅
-
千间宿舍楼
-
新港船厂
-
导轨电车
(洞庭路轻轨站(轻轨泰达站)→学院区北站)
运营时间:首末班车时间:07:00-20:00
洞庭路轻轨站(轻轨泰达站)
-
第一大街
-
第二大街
-
第三大街
-
第四大街
-
第五大街(洞庭路)
-
第六大街
-
第七大街
-
第九大街
-
第十大街
-
第十一大街
-
学院区南站
-
学院区公交站
-
学院区北站
-
沿途公交
936路区间
(海事法院站→新港船厂站)
导轨电车
(洞庭路轻轨站(轻轨泰达站)→学院区北站)