天津口腔医院 - 公交车站
天津口腔医院公交车站台在哪,怎么走?天津公交车经过(停靠)口腔医院的公交车线路有:13路、17路、185路、186路、37路、4路、50路、642路、650路、651路、660路、688路、689路、808路、826路、837路、845路、858路、868路、97路、901路、951路、A路、观光1路。
运营时间:首末班车时间:06:20-21:00
兴安路-
口腔医院-
大同道-
六经路-
七经路-
八经路-
地道口(津塘路)-
十三经路-
十四经路-
十五经路-
河东体育场-
大桥道-
二宫-
中山门-
新村大楼-
一号桥-
变电所路-
二号桥-
二号桥综合市场-
詹庄子-
造纸宿舍-
跃进路-
振华里中心小学-
津塘桥-
东丽医院-
张贵庄-
三号桥-
新立轻轨站-
丰年村-
驯海路-
新立村-
四号桥-
丰年村高架桥-
新立村立交桥-
东丽开发区(驯海路)-
家世界-
东气厂-
刘家圈-
东丽开发区轻轨站-
水浒文武学校-
四合新村-
吴家台-
四合庄-
五号桥-
四合庄中学-
白家台-
西南房子-
毛家台-
民族路通道桥-
刘家台-
中河-
中河小学-
六号桥-
东河-
中营-
七号桥-
西房子-
小东庄轻轨站(津塘公路)-
南房子-
小东庄-
小东庄中学-
军粮城发电厂-
十三顷-
小马场-
务本一村(津塘公路)-
西南堼-
杨家圈-
八号桥-
机米厂-
军粮城立交桥站-
军粮城站-
军粮城轻轨站-
九号桥-
白房子-
小北庄-
东堼-
新袁庄-
袁茶公路-
官房-
袁家洼-
无暇村高架桥-
孟家圈-
无暇道-
钢花道-
钢管公司-
无暇花园-
银河大道-
银河大酒店-
滨暇里-
新五村(振兴路)-
无暇花园-
运营时间:首末班车时间:06:20-21:00
天津站副广场站-
建国道-
一宫-
博爱道-
口腔医院-
大同道-
市政府-
海河中学-
奉化道-
小刘庄-
湘江道-
围堤道-
大沽南路-
红霞里-
郁江南里-
珠江装饰城-
珠江道-
汽配城-
油毡厂-
电子信息学校-
玻璃厂-
卫津桥-
养鸭场-
外环十六号桥-
大任庄-
梨双公路-
周庄子-
大寺镇政府-
西青开发区-
龙府花园-
贾庄子-
微电子工业区-
南里八口-
团洼(津港线)-
京津高尔夫俱乐部-
大沽排污河桥-
白万公路-
八里台村-
八里台桥-
八里台中学-
富民-
新春-
幸福河桥(津港线)-
南八里台(津港线)-
津南微电子工业区-
农业科技园区-
北方饭店-
新华医院-
北义心庄-
卡子房-
正营(津港线)-
华海医院-
北闸口电子工业园-
老左营-
光明村-
前进村-
炮台庄-
梁家洼-
中义心庄-
潘家洼-
传字营-
东沟(津南区)-
盛子营-
十三顷(津港线)-
西小站-
马厂减河桥-
黄台-
大安-
小南河(津南区)-
树才中学-
育丰培训中心-
大安桥-
学府园-
大港粮库-
大港一中(S107)-
石化总厂-
前光里-
石化医院-
女职工宿舍-
八栋楼-
综合服务楼-
百货商场-
双安里-
永明路-
三十五号楼口-
大港区政府-
重阳里-
北大港火车站-
迎宾桥-
春港花园-
福苑里-
滨海学院(南开大学)-
地球村-
望海山临潮湖-
外国语学院(滨海校区)-
福华里-
大港开发区-
世纪花园-
乐购超市-
化肥厂-
大港客运站-
大港客运站公交站-
运营时间:首末班车时间:06:20-21:00
运营时间:首末班车时间:06:20-21:00
西站公交站-
大丰西胡同-
御河湾-
南运河北路-
河北大街-
北门-
城厢东路-
鼓楼东-
南市食品街-
荣业大街-
百货大楼(百盛购物中心)-
多伦道-
广场桥-
口腔医院-
大同道-
科学会堂(建设路)-
小白楼-
大光明桥-
十三经路-
十四经路-
十五经路-
河东体育场-
大桥道-
二宫-
中山门-
新村大楼-
东城家园-
公交四公司-
东方花市-
赵家地-
塘沽火车站(营口道)-
实验学校(营口道)-
工人新村(营口道)-
政通大厦-
邮电大厦-
世纪广场(营口道)-
地道口(滨海新区)-
洋货市场-
宏达公寓-
贻丰家园-
康乐园-
药明康德-
交警四大队-
长威科技-
天海公寓(黄海路)-
劲量电池-
富士通天-
金跃集团-
丰田模具-
第十二大街-
北大青鸟学校-
天津科技大学(天津科技大学泰达校区)-
学院区-
校区商业街-
泰达高职(洞庭路)-
校区商业街-
学院区-
天津科技大学(天津科技大学泰达校区)-
运营时间:首末班车时间:06:20-21:00
西站公交站-
大丰西胡同-
御河湾-
新三条石大街-
大胡同商贸中心(南运河南路)-
万隆商厦-
城厢东路-
鼓楼东-
麦购时代广场-
南市(和平路)-
多伦道-
广场桥-
口腔医院-
开封道-
海河中学(台儿庄路)-
奉化道-
小刘庄-
湘江道-
围堤道-
大沽南路-
红霞里-
郁江南里-
珠江装饰城-
汽配城-
电子信息高级技校-
卫津桥-
外环十六号桥-
大任庄-
周庄子-
大寺镇政府(津港公路)-
贾庄子-
微电子工业区-
南口-
团洼(津港线)-
白万公路-
八里台工业园区(津港公路)-
泰和大酒楼-
农业科技园区-
北义心庄-
老左营-
梁家洼-
潘家洼-
盛塘路-
盛字营(津港公路)-
西小站-
黄台-
大安桥-
学府路-
大港实验中学(世纪大道)-
四化建-
胜利街(迎宾超市)-
世纪广场(世纪大道)-
振兴路-
永明路-
港京宾馆-
大港公园-
润泽园-
凯旋苑-
永明里-
港中宾馆-
上古林-
古林里-
祥和小区-
蔬菜批发市场-
完井-
测井公司-
油田三中-
测井公寓-
红旗路(大港油田)-
大港桃园小区-
运营时间:首末班车时间:06:20-21:00
东张庄公交站-
鑫达工业园-
吴家稻地-
潘家房子-
王家场-
王家场小学-
刘家码头(南环路)-
池家稻地-
咸水沽镇政府-
津南武装部-
津南区法院-
南边路-
培智学校-
津南妇幼保健院-
红旗路(南华路)-
永安里-
咸水沽-
供销商厦-
体育场路-
月坛商厦-
津沽休闲园-
咸水沽医院-
景明大厦-
西大桥-
南洋工业学校-
南洋工业园-
秦庄子-
电表厂(津南区)-
南洋中学-
南洋-
华洋职业培训学校-
辛庄中学-
后辛庄-
辛庄医院-
中辛庄-
前辛庄-
辛庄中心小学-
下小汀-
洪泥河桥-
白塘口-
唐庄子-
上小汀-
刘台-
文教厂-
海河医院-
双港-
双港中学-
李楼-
津沽桥-
工程师院-
黄庄子-
中铁十八局工程师范学院-
轻化所-
何庄子-
灰堆-
学苑路-
柳苑公寓-
复兴门-
钢丝绳厂-
棉四宿舍(洞庭路)-
土城-
围堤道-
湘江道-
小刘庄-
海河中学-
大营门-
小营门-
湖北路-
烟台道(新华路)-
荣善西里-
口腔医院-
大沽桥-
天津站副广场站-
运营时间:首末班车时间:06:20-21:00
运营时间:首末班车时间:06:20-21:00
岳家园-
北岳家园-
岳家开-
大沙沃-
沙沃中心小学-
巨能药业-
辛口供电局-
辛口地税所-
泰华欣苑-
泰裕园-
辛口医院-
辛口镇政府-
上辛口-
中辛口-
光明路-
公路口(辛老公路)-
木厂-
周李庄-
古佛寺-
天华路-
西郊油库-
炒米店-
薛庄子-
杰盛里-
田丽小区-
人祥北里-
聚才园农贸市场-
张家窝镇政府-
张家窝(京福支线)-
张家窝工业园-
行政学院-
工农联盟-
总场-
工农大桥-
华庄桥-
宝德学院-
城建学院-
农学院-
侯台村-
新技术产业园区-
王顶堤金冠里-
天津图书馆-
手表厂-
复康路八里台-
德才里-
佟楼-
贵州路天和医院-
贵州路体育馆-
云南路-
市一中-
长沙路-
崇仁里(山西路)-
山东路(营口道)-
口腔医院-
自由道-
- 沿途公交
- 13路(体北站→天津站(天津站A3站台))
- 17路(丰年村公交站→中心广场站)
- 185路(兴安路站→无暇花园站)
- 186路(天津站副广场站→大港客运站公交站)
- 37路(中心公园站→辰兴路站)
- 4路(天津文化中心公交站→白庙公交站)
- 50路(王顶堤站→天津站副广场站)
- 642路(中山门和睦道站→龙洲道公交站)
- 650路(天津工业大学新校区公交站→天津站副广场站)
- 651路(西站公交站→天津科技大学(天津科技大学泰达校区)站)
- 660路(博爱道(原天津站)→赤土站)
- 688路(西站公交站→大港桃园小区站)
- 689路(天津站副广场站→空港加工区站)
- 808路(东张庄公交站→天津站副广场站)
- 826路(张道口村公交站→兴安路站)
- 837路(中心公园站→辰兴路站)
- 845路(侯台公交站→北长路站)
- 858路(旭水蓝轩站→天津站副广场站)
- 868路(徐庄子公交站→富力津门湖站)
- 97路(双水道站→天津站副广场站)
- 901路(动物园站→天津职业大学河北校区站)
- 951路(师范大学公交站→天津站副广场站)
- A路(岳家园站→自由道站)
- 观光1路(富民路公交站→古北道站)