天津土城 - 公交车站
天津土城公交车站台在哪,怎么走?天津公交车经过(停靠)土城的公交车线路有:152路、165路、629路、631路、652路、676路、693路、808路、823路、835路、855路、859路、93路、95路、97路、908路、地铁一号线、大629路、观光1路。
运营时间:首末班车时间:06:20-21:00
小站集市-
前营-
小站桥-
小站-
小站红旗路-
小站一小-
小站医院-
小站派出所-
小站练兵园站-
幸福-
传字营(津歧线)-
月桥-
周庄房-
义和庄(津南区)-
后营-
吕坨子-
正营桥-
高庄房-
正营(津歧线)-
小白庄-
建新-
南沟-
北闸口-
中沟-
北闸口中学-
北沟-
大道桥-
大芦庄-
头道沟(津歧线)-
三道沟-
月牙河桥-
新兴(津歧路)-
二道桥-
全红桥-
康业桥-
咸水沽集贸市场-
西大桥-
秦庄子(津沽线)-
南洋工业学校-
南洋工业园-
电表厂(津南区)-
南洋中学-
南洋-
华洋职业培训学校-
辛庄中学-
后辛庄-
辛庄医院-
中辛庄-
前辛庄-
辛庄中心小学-
下小汀-
洪泥河桥-
白塘口-
唐庄子-
上小汀-
刘台-
文教厂-
海河医院-
双港-
双港中学-
李楼-
津沽桥-
黄庄子-
工程师院-
中铁十八局工程师范学院-
轻化所-
何庄子-
灰堆-
学苑路-
柳苑公寓-
复兴门-
钢丝绳厂-
棉四宿舍-
土城-
运营时间:首末班车时间:06:20-21:00
葛沽建材装饰综合市场-
金龙里-
葛沽镇医院-
葛一-
葛沽综合市场-
葛二-
葛沽镇政府-
葛沽泵站桥-
葛万公路-
葛三-
老葛沽-
东北园-
西地-
曾庄-
新房-
南房-
赵家圈-
十间房(津沽线)-
盘沽-
垂钓园-
武警指挥学院-
袁茶路-
茶棚-
十号桥(津南区)-
津南开发区-
李家圈-
西官房-
双桥河-
九号桥(津沽线)-
刘家圈(闫家圈路)-
双桥中学-
六车地-
凤环里-
王庄-
西周庄-
南房子(津沽线)-
永红砖瓦厂-
东张庄-
南环路-
粮库-
胜利-
红星里-
剧场-
月坛商厦-
津沽休闲园-
咸水沽医院-
景明大厦-
西大桥-
南洋工业学校-
南洋工业园-
秦庄子-
津南电表厂-
南洋中学-
南洋-
华洋职业培训学校-
辛庄中学-
后辛庄-
辛庄医院-
中辛庄-
前辛庄-
辛庄中心小学-
下小汀-
洪泥河桥-
白塘口-
唐庄子-
上小汀-
刘台-
文教厂-
海河医院-
双港-
双港中学-
李楼-
津沽桥-
工程师院-
黄庄子-
中铁十八局工程师范学院-
轻化所-
何庄子-
灰堆-
学苑路-
柳苑公寓-
复兴门-
钢丝绳厂-
棉四宿舍-
土城-
运营时间:首末班车时间:06:20-21:00
金龙里-
葛沽镇医院-
葛一-
葛沽综合市场-
葛二-
葛沽镇政府-
葛沽泵站桥-
葛万公路-
葛三-
老葛沽-
东北园-
西地-
曾庄-
新房-
南房-
赵家圈-
十间房(津沽线)-
盘沽-
垂钓园-
武警指挥学院-
袁茶路-
茶棚-
十号桥(津南区)-
津南开发区-
李家圈-
西官房-
双桥河-
九号桥(津沽线)-
刘家圈(闫家圈路)-
双桥中学-
六车地-
凤环里-
王庄-
西周庄-
南房子(津沽线)-
永红砖瓦厂-
东张庄-
南环路-
粮库-
胜利-
红星里-
剧场-
月坛商厦-
津沽休闲园-
咸水沽医院-
景明大厦-
西大桥-
南洋工业学校-
南洋工业园-
秦庄子-
电表厂(津南区)-
南洋中学-
南洋-
华洋职业培训学校-
辛庄中学-
后辛庄-
辛庄医院-
中辛庄-
前辛庄-
辛庄中心小学-
下小汀-
洪泥河桥-
白塘口-
唐庄子-
上小汀-
刘台-
文教厂-
海河医院-
双港-
双港中学-
李楼-
津沽桥-
工程师院-
黄庄子-
中铁十八局工程师范学院-
轻化所-
何庄子-
灰堆南-
灰堆-
学苑路-
柳苑公寓-
复兴门-
钢丝绳厂-
棉四宿舍-
土城-
围堤道-
湘江道-
小刘庄-
海河中学-
大营门-
小营门-
湖北路-
烟台道-
荣善西里-
中心公园-
运营时间:首末班车时间:06:20-21:00
西站北广场公交站-
大红桥-
永乐桥-
城厢东路-
鼓楼东-
南市食品街-
蓉芳里-
万全道-
哈密道(河北路)-
滨江商厦(河北路)-
崇仁里(河北路)-
湖北路-
小营门-
大营门-
海河中学-
小刘庄-
湘江道-
围堤道-
土城-
棉四宿舍-
钢丝绳厂-
复兴门-
柳苑公寓-
学苑路-
灰堆-
中铁十八局-
工程师院(天津职业技术师范大学)-
津沽桥-
李楼-
双港中学-
金地格林(金地格林世界)-
双港-
港田大厦(曹氏大厦)-
海河医院-
唐庄子-
洪泥河桥-
辛庄中心小学-
辛庄-
辛庄中学-
辛庄派出所-
南洋-
雅言路天桥-
雅馨路-
电表厂(津南)-
秦庄子-
西大桥-
咸水沽集贸市场-
全红桥-
二道桥-
新兴-
三道沟-
大芦庄-
北闸口-
建新-
高庄房-
正营-
后营-
怡合庄(义和庄)-
周庄房-
幸福-
小站派出所-
小站红旗路-
南付营路-
板桥纸厂-
板桥总厂-
板桥农场-
板桥一分场-
大港开发区-
福华里-
乐购超市-
大港老客运站-
兴盛里-
大港管委会-
世纪广场(世纪大道)-
胜利街(迎宾超市)-
胜利街(胜利街)-
大港商厦-
航运学校-
七邻里(胜利街)-
商业局-
胜利里-
振华里-
兴慧里(652路)-
大港医院-
上古林-
大港水厂-
老上古林-
古林工业区-
大港客运站(S106)-
运营时间:首末班车时间:06:20-21:00
工程师院站-
工程师院-
轻化所-
雅致里-
长湖路-
振财里-
泰山里-
双山里-
珠江公园-
平江里-
海翔公寓-
河西支队-
怒江道-
洞庭一号桥-
棉四宿舍-
土城-
围堤道-
光华桥-
蝶桥公寓-
大桥道-
河东体育场-
十五经路-
十四经路-
长城公寓-
东海商厦-
大王庄-
八经路-
六经路-
海河广场-
北安桥-
百货大楼-
荣业大街-
南门外大街-
南开二马路-
南开五马路-
南开花园-
广开四马路-
五十中学-
瑞德里-
西关大街-
康华里-
复兴路-
明华里-
怡华路-
小西关-
西青道-
红旗地道-
洪湖里(勤俭道)-
通富里-
和富里-
咸阳北路-
竹山路-
千里堤翠溪园-
商业大学公交站-
运营时间:首末班车时间:06:20-21:00
东张庄公交站-
鑫达工业园-
吴家稻地-
潘家房子-
王家场-
王家场小学-
刘家码头(南环路)-
池家稻地-
咸水沽镇政府-
津南武装部-
津南区法院-
南边路-
培智学校-
津南妇幼保健院-
红旗路(南华路)-
永安里-
咸水沽-
供销商厦-
体育场路-
月坛商厦-
津沽休闲园-
咸水沽医院-
景明大厦-
西大桥-
南洋工业学校-
南洋工业园-
秦庄子-
电表厂(津南区)-
南洋中学-
南洋-
华洋职业培训学校-
辛庄中学-
后辛庄-
辛庄医院-
中辛庄-
前辛庄-
辛庄中心小学-
下小汀-
洪泥河桥-
白塘口-
唐庄子-
上小汀-
刘台-
文教厂-
海河医院-
双港-
双港中学-
李楼-
津沽桥-
工程师院-
黄庄子-
中铁十八局工程师范学院-
轻化所-
何庄子-
灰堆-
学苑路-
柳苑公寓-
复兴门-
钢丝绳厂-
棉四宿舍(洞庭路)-
土城-
围堤道-
湘江道-
小刘庄-
海河中学-
大营门-
小营门-
湖北路-
烟台道(新华路)-
荣善西里-
口腔医院-
大沽桥-
天津站副广场站-
运营时间:首末班车时间:06:20-21:00
开发区科技大学-
第十三大街-
丰田模具-
金跃集团-
富士通天-
劲量电池-
天海公寓-
交警四大队-
爱津服饰-
顶新总部-
黄海路站-
锦绣商城-
塘沽烟台道-
丹东街-
塘沽电视台-
浙江路小学-
工人新村-
塘沽火车站-
胡家园-
十四号桥-
中心桥-
中心庄-
中西村-
十号桥-
袁庄-
军粮城-
小马场-
十三顷-
小东庄-
东河-
中和-
四合庄-
东气厂-
四号桥-
跃进路-
二号桥-
一号桥-
富民路-
棉四宿舍-
土城-
尖山宿舍-
天津日报大厦-
红光里-
曙光里-
二附属医院-
文玥北里-
天津博物馆-
宾馆西路-
宾水桥-
肿瘤医院-
体育中心北-
时代奥城-
水乡花园-
宾西桥-
观园公寓-
理工大学-
迎水东里-
迎水西里-
迎水北里-
久华里-
华苑东路绮华里-
长华里-
天华里-
中孚路-
地华里-
华苑西路-
运营时间:首末班车时间:06:20-21:00
潞河园-
丁字沽四段-
丁字沽-
西沽-
西于庄-
新三条石大街-
御河湾-
大丰西胡同-
西站南广场-
井冈山桥-
康华里-
西关大街-
五十中学-
西市大街-
二十五中学-
南开文化宫-
世通大厦-
龙井里-
西湖村-
天大宿舍-
七里台-
八里台-
天塔-
苍穹道-
环湖西里-
肿瘤医院-
环湖南里-
宾水桥-
宾馆西路-
欧亚花园-
宾西楼-
宾馆南道宾西楼-
天津博物馆-
文玥北里-
二附属医院-
尖山路-
红升里-
大沽南路-
土城-
棉四宿舍-
钢丝绳厂-
复兴门-
柳苑公寓-
学苑路-
灰堆-
灰堆南-
雅致里-
长湖路-
振财里-
珠峰里-
玉峰花园-
泗水道桂江里-
榆林路桂江里-
浯水道站-
运营时间:首末班车时间:06:20-21:00
- 沿途公交
- 152路(小站集市→土城站)
- 165路(葛沽建材装饰综合市场站→土城站)
- 629路(金龙里站→中心公园站)
- 631路(双马公交站→水木天成公交站)
- 652路(西站北广场公交站→大港客运站(S106))
- 676路(工程师院站→商业大学公交站)
- 693路(泗水道站→时代广场站)
- 808路(东张庄公交站→天津站副广场站)
- 823路(贺福里站→兴安路站)
- 835路(开发区科技大学站→华苑西路站)
- 855路(白庙公交站→双港装饰城站)
- 859路(潞河园站→浯水道站)
- 93路(双马公交站→中心站)
- 95路(王顶堤北站→柳林站)
- 97路(双水道站→天津站副广场站)
- 908路(富民路站→万科新城站(辽河北道))
- 地铁一号线(刘园站→双林站)
- 大629路(中心公园站→葛沽镇医院站)
- 观光1路(富民路公交站→古北道站)