天津东大街 - 公交车站
天津东大街公交车站台在哪,怎么走?天津公交车经过(停靠)东大街的公交车线路有:101路、102路、107路、108路小圈、110路、112路、459路、515路、518路、520路、617路、621路、833路、844路、880路、936路、936路区间、便民9路。
运营时间:首末班车时间:05:20-19:00
汉沽中心站-
汉沽建行-
汉沽邮政局-
金佰汇商厦-
汉沽一中-
汉沽广播电视中心-
水泵公寓-
汉沽红霞里-
汉沽交通运输管理局-
功达集团-
招待所-
新村药店-
天化北门-
天化-
化工区-
交警滨海大队-
滨海航母主题公园-
龙海国际乡村俱乐部-
八一盐场-
中新生态城-
彩虹大桥-
北塘(汉北公路)-
南海路十三大街-
泰达公交公司-
污水处理厂-
村元电子-
黄海一街东口-
津滨发展-
雀巢公司-
斯坦雷电器-
第五大街(中央大道)-
天大科技园(中央大道)-
银河公寓-
南海路-
泰达一中-
泰达中心酒店-
黄海路-
泰达会馆(黄海路)-
新华里(新华路)-
新华路(新华路)-
东大街-
塘沽外滩公园-
和平路-
丹东街-
塘沽电视台-
浙江路小学-
实验学校(营口道)-
塘沽火车站(营口道)-
运营时间:首末班车时间:05:20-19:00
运营时间:首末班车时间:05:20-19:00
运营时间:首末班车时间:05:20-19:00
运营时间:首末班车时间:05:20-19:00
高辛庄公交站-
众兴里-
百兴里-
华翠洋房-
津塘公路-
禧顺馨园-
大五金超市-
胜利宾馆-
长征影院-
中心北路-
吉宁里-
宏达公寓-
洋货市场-
地道口(塘沽)-
塘沽烟台道-
和平路-
海河外滩公园-
东大街-
新华路-
新华里(塘沽区)-
泰达社区医院-
泰达有线电视台-
一大街口-
二大街口-
花明园-
阳光新干线-
泰达体育场-
泰达中心酒店-
泰达一中-
南海路-
银河公寓-
天大科技园-
桐景园-
泰丰家园西门-
创业中心-
BBA公司-
雀巢公司-
丰华电子小区-
电缆公司-
中财塑胶-
北洋精馏-
工程研究所-
热电公司-
特警五队-
丰田模具-
第十三大街-
天津科技大学(开发区)-
学院区公交站-
运营时间:首末班车时间:05:20-19:00
石油东二门公交站-
蓝苑南区(东盐路)-
三区-
蓝苑小区(东盐公路)-
石油东一门-
海洋小区-
蓝苑小区(津沽公路)-
闸南路-
草头沽-
东沽小学-
东沽集市-
东沽-
万达庄-
天锡大街-
北方宾馆-
海洋医院-
东沽冷冻厂-
闸北路-
滨海新村-
儿童世界-
海河大桥-
防潮闸-
渤海石油大厦-
新港船闸-
新港船厂-
千间宿舍楼-
办公厅-
建港里-
解放门-
纪念碑-
四号码头-
朝阳楼-
老弯道-
向阳楼(新港路)-
公安街-
新华路-
东大街-
海河外滩公园-
金元宝商厦-
世纪广场-
地道口(塘沽)-
洋货市场-
宏达公寓-
贻丰家园-
康乐园-
河高桥-
京山立交桥-
镇海桥-
花明园-
第二大街-
总公司大楼-
泰达会馆-
黄海路-
泰达中心酒店-
泰达一中-
南海路-
翠亨广场-
投资服务中心-
泰达学院-
滨海小学-
天保金海岸-
海事法院-
运营时间:首末班车时间:05:20-19:00
杨柳青-
西青区政府-
新华道-
柳口路-
龙华里-
柳霞路-
轻工职业学院-
丰田发动机厂-
公路口-
杨柳青发电厂-
王庄子-
曹庄子(中北工业园北园)-
交通职业学院-
赵苑小区-
跃升里-
杨庄子-
民族中学-
西青道-
五十一中学-
世春里-
西站(大丰西胡同)-
御河湾-
北门-
东马路-
北城街-
鼓楼东-
麦购时代广场-
南市-
天津站(C站台)-
七经路-
八经路-
大王庄-
地道口(河东区)-
十三经路-
十四经路-
十五经路-
河东体育场-
大桥道-
二宫-
中山门-
新村大楼-
一号桥-
变电所路-
二号桥-
詹庄子-
造纸宿舍-
跃进路-
华润万家东丽店(东丽开发区)-
四合庄-
六号桥-
中河-
东河-
七号桥-
小东庄-
十三倾-
小马场-
务本一村-
八号桥-
军粮城-
东金公路-
九号桥-
小北庄-
茶东公路-
袁庄-
钢管公司-
十号桥-
中西村-
十一号桥-
中心庄-
义和庄-
八堡-
中心桥-
六道沟-
十二号桥-
四道沟-
头道沟-
十三号桥-
十四号桥-
华北陶瓷-
公路管理所-
塘沽中专-
胡家园-
滨海客运总站-
胡北路-
五车地-
新河船厂-
滨海龙都小区-
塘沽车站-
实验学校-
工人新村-
政通大厦(原塘沽区政府)-
邮电大厦-
世纪广场-
金元宝商厦-
海河外滩公园-
东大街-
公安街-
塘沽向阳楼-
老弯道-
朝阳楼-
四号码头-
天科所-
远洋宾馆-
滨海新区政府(原港务局大厦)-
港口医院-
新港文体中心-
港西路-
新港三号路-
- 沿途公交
- 101路(广达集团站→紫云里站)
- 102路(欣美园站→新港公交站)
- 107路(大梁子渡口公交站→二号门站)
- 108路小圈(新华路站→新河庄公交站)
- 110路(塘沽火车站→防潮闸站)
- 112路(外滩公园和平路站→新城镇站)
- 459路(汉沽中心站→塘沽火车站(营口道))
- 515路(塘沽外滩公园和平路站→西区江泰路公交站)
- 518路(东海路服务外包园轻轨站公交站→东海路服务外包园轻轨站公交站)
- 520路(北塘馨宇家园站→滨海客运站)
- 617路(中建八局站→十三中公交站)
- 621路(塘沽南站→天津站副广场站)
- 833路(紫云园站→新新家园公交站)
- 844路(新华路站→新高桥站)
- 880路(高辛庄公交站→学院区公交站)
- 936路(石油东二门公交站→海事法院站)
- 936路区间(海事法院站→新港船厂站)
- 便民9路(杨柳青站→新港三号路站)