思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
重庆公交车查询
> 重庆茶园公交车线路
重庆茶园 - 公交车站
重庆茶园公交车站台在哪,怎么走?重庆公交车经过(停靠)茶园的公交车线路有:0491路、0800路、416路、604路、604路支、812路、813路、816路、817路、835路、835路老路、861路、879路。
0491路
(火车北站→朝天门站)
运营时间:首末班车时间:06:15-22:15
火车北站
-
保利香槟花园
-
鲁能星城北门
-
鲁能星城东门
-
五里店
-
灯饰广场
-
茶园
-
大兴村
-
324医院
-
江北中医院
-
观音桥建新西路
-
华新街
-
华新街
-
上清寺
-
两路口
-
文化宫
-
观音岩
-
七星岗
-
和平路
-
较场口
-
新华路
-
新华路(长江索道站)
-
重庆饭店
-
朝天门
-
0800路
(重庆火车北站→西郊支路站)
运营时间:首末班车时间:06:15-22:15
重庆火车北站
-
龙塔花园
-
鲁能星城东门
-
五里店
-
灯饰广场
-
茶园
-
大兴村
-
324医院
-
观音桥农贸市场
-
阳光城
-
海关
-
红旗河沟汽车北站
-
松树桥
-
金岛花园
-
龙溪建材市场
-
大庆村
-
大石坝
-
石门
-
肿瘤医院
-
沙坪坝
-
沙坪坝火车站
-
小龙坎
-
板材市场
-
马家岩
-
联芳园
-
白马凼
-
石桥铺(石新路)
-
陈家坪长途汽车站
-
陈家坪
-
冠生园
-
石坪桥
-
西郊医院
-
杨家坪工学院
-
前进路
-
杨家坪中学
-
西郊支路
-
416路
(五里店站→李家沱西站)
运营时间:首末班车时间:06:15-22:15
五里店
-
万丰路口
-
茶园融景城
-
茶园
-
大兴村
-
建新东路
-
江北中医院
-
建新西路
-
观音桥
-
华新街
-
牛角沱鑫隆达
-
两路口
-
国际村
-
鹅岭
-
肖家湾
-
大坪
-
马家堡
-
重医一院
-
袁家岗
-
谢家湾正街
-
谢家湾
-
杨家坪国美
-
前进路
-
杨家坪中学
-
动物园
-
毛线沟
-
桃花溪
-
中铁八局
-
九龙坡隧道
-
李家沱大桥北
-
李家沱桥南村
-
李家沱三角碑
-
马王坪
-
李家沱西
-
604路
(盘溪西站→重庆大剧院站)
运营时间:首末班车时间:06:15-22:15
盘溪西
-
盘溪北
-
南桥寺茶叶市场
-
南桥寺
-
五洲新村
-
新城丽都
-
渝安龙都
-
龙山路
-
金岛医院
-
龙山中学
-
金岛花园
-
花园新村
-
花卉园
-
黄金堡
-
红旗河沟西
-
红旗河沟东
-
洋河体育城
-
黄泥塝
-
红土地立交西
-
北汽城
-
鲤鱼池
-
茶园
-
茶园融景城
-
万丰路口
-
五里店
-
烟草大厦
-
珠江太阳城
-
聚贤园
-
中央公园
-
重庆科技馆
-
重庆大剧院
-
604路支
(南桥寺通用厂站→江北城站)
运营时间:首末班车时间:06:15-22:15
南桥寺通用厂
-
南桥寺
-
五洲新村
-
新城丽都
-
华渝厂
-
武警总队
-
金岛医院
-
龙山中学
-
金岛花园
-
花园新村
-
松树桥
-
红旗河沟汽车北站
-
红旗河沟
-
卜蜂莲花
-
黄泥磅
-
无专厂
-
北汽城
-
鲤鱼池
-
茶园垭口
-
茶园
-
灯饰广场
-
五里店
-
市烟草局大厦
-
简家台
-
江北城
-
812路
(建新东路站→东风造船厂站)
运营时间:首末班车时间:06:15-22:15
建新东路
-
大兴村
-
茶园
-
万丰路口
-
五里店
-
巴蜀城
-
溉澜溪
-
溉塘一村
-
虾子蝙
-
茅溪
-
何家梁
-
康丽园
-
寸滩
-
登康厂
-
果园
-
水口
-
水口合成制药
-
朝阳河
-
长安跨越厂
-
太平冲
-
唐家沱
-
东风造船厂
-
813路
(建新东路站→新坪站)
运营时间:首末班车时间:06:15-22:15
建新东路
-
茶园
-
万丰路口
-
五里店
-
巴蜀城
-
溉澜溪
-
溉塘一村
-
虾子蝙
-
茅溪
-
何家梁
-
康丽园
-
寸滩
-
登康厂
-
果园
-
水口
-
水口合成制药
-
朝阳河
-
长安跨越厂
-
毕家湾
-
46中
-
溜石壁
-
望江岔路口
-
月亮湾
-
国防教育基地
-
铁山坪
-
东方山水
-
新坪
-
816路
(北滨路(金源路)站→洋人街站)
运营时间:首末班车时间:06:15-22:15
北滨路(金源路)
-
金源广场
-
金源路
-
东方家园
-
家乐福
-
建新东路
-
大兴村
-
茶园
-
灯饰广场
-
五里店
-
弹子石路口
-
弹子石中学
-
洋人街
-
817路
(望江站→建新东路站)
运营时间:首末班车时间:06:15-22:15
望江
-
铜锣村
-
望江温泉
-
制药九厂
-
望江岔路口
-
果树园
-
女子职中
-
溜石壁
-
46中
-
孟家溪
-
长安跨越厂
-
朝阳河
-
水口合成制药
-
水口
-
果园
-
登康厂
-
寸滩
-
康丽园
-
何家梁
-
茅溪
-
虾子蝙
-
溉塘一村
-
溉澜溪
-
巴蜀城
-
五里店
-
万丰路口
-
茶园
-
大兴村
-
建新东路
-
江北中医院
-
建新东路
-
835路
(兴竹路站→民心佳园站)
运营时间:首末班车时间:06:15-22:15
兴竹路
-
北滨一路
-
北滨路灯巢
-
金源路
-
东方家园
-
观音桥家乐福
-
建新东路
-
大兴村
-
茶园
-
万丰路口
-
五里店
-
巴蜀城
-
溉澜溪
-
溉塘一村
-
虾子蝙
-
茅溪
-
康馨园
-
华荣市场
-
出口加工区
-
汽博中心
-
金童路站
-
栖霞路
-
奥林匹克花园
-
北大附中
-
童家院子
-
民心路
-
民心佳园
-
835路老路
(家乐福站→奥林匹克花园站)
运营时间:首末班车时间:06:15-22:15
家乐福
-
建新东路
-
大兴村
-
茶园
-
灯饰广场
-
五里店
-
巴蜀城
-
溉澜溪
-
廊桥水岸
-
虾子蝙
-
茅溪
-
华荣市场
-
出口加工区
-
汽博中心
-
奥林匹克花园
-
861路
(金果园站→重庆大剧院站)
运营时间:首末班车时间:06:15-22:15
金果园
-
南桥丽景
-
盘溪市场
-
盘溪南
-
盘溪北
-
南桥寺
-
五洲新村
-
新城丽都
-
渝安龙都
-
龙山大道
-
龙山路
-
东和春天
-
安家咀立交
-
松牌路
-
市检察院
-
加州花园
-
大庙
-
小苑
-
建新东路
-
大兴村
-
茶园
-
茶园融景城
-
万丰路口
-
五里店
-
烟草大厦
-
珠江太阳城
-
聚贤园
-
中央公园
-
重庆科技馆
-
重庆大剧院
-
879路
(重庆火车北站→天竺路站)
运营时间:首末班车时间:06:15-22:15
重庆火车北站
-
天宫殿
-
渝鲁大道
-
五里店
-
万丰路口
-
茶园融景城
-
茶园
-
大兴村
-
建新东路
-
江北中医院
-
建新北路
-
海关
-
红旗河沟西
-
花卉园
-
花园新村
-
龙山中学
-
金岛医院
-
渝安龙都
-
新城丽都
-
天竺社区
-
天竺路
-
沿途公交
0491路
(火车北站→朝天门站)
0800路
(重庆火车北站→西郊支路站)
416路
(五里店站→李家沱西站)
604路
(盘溪西站→重庆大剧院站)
604路支
(南桥寺通用厂站→江北城站)
812路
(建新东路站→东风造船厂站)
813路
(建新东路站→新坪站)
816路
(北滨路(金源路)站→洋人街站)
817路
(望江站→建新东路站)
835路
(兴竹路站→民心佳园站)
835路老路
(家乐福站→奥林匹克花园站)
861路
(金果园站→重庆大剧院站)
879路
(重庆火车北站→天竺路站)