重庆观音岩 - 公交车站
重庆观音岩公交车站台在哪,怎么走?重庆公交车经过(停靠)观音岩的公交车线路有:0491路、0492路、0493路、0822路、0833路、114路、152路环线、224路、268路、299路、401路、402路、405路、413路、418路、424路、461路、462路、465路、466路、476路、436路高峰、463路、601路、601路中级、602路、871路、871路中级。
- 沿途公交
- 0491路(火车北站→朝天门站)
- 0492路(沙坪坝站→朝天门站)
- 0493路(毛线沟站→朝天门站)
- 0822路(沙坪坝转盘(沙美丽都大厦)站→朝天门(广场)站)
- 0833路(大堰站→新华路(长江索道站))
- 114路(市中医院站→朝天门交通广场站)
- 152路环线(五里店站→万丰路口站)
- 224路(园丁小区站→朝天门站)
- 268路(中梁山站→朝天门交通广场站)
- 299路(朝天门站→西彭站)
- 401路(信义街站→金源广场站)
- 402路(解放碑站→沙坪坝站)
- 405路(观音桥站→解放碑站)
- 413路(解放碑站→毛线沟站)
- 418路(朝天门广场站→重大C区站)
- 424路(园丁小区站→朝天门交通广场站)
- 461路(十方界站→朝天门站)
- 462路(重庆大学站→解放碑站)
- 465路(解放碑站→广电大厦站)
- 466路(朝天门交通广场站→彩云湖公交站)
- 476路(朝天门交通广场站→珠江花园站)
- 436路高峰(星月湾站→朝天门交通广场(长途站))
- 463路(解放碑站→毛线沟站)
- 601路(解放碑站→红土地立交西站)
- 601路中级(重庆火车北站→解放碑站)
- 602路(新牌坊小学站→朝天门交通广场站)
- 871路(朝天门交通广场站→新桥医院站)
- 871路中级(朝天门站→新桥医院站)