思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
重庆公交车查询
> 重庆重庆宾馆公交车线路
重庆重庆宾馆 - 公交车站
重庆重庆宾馆公交车站台在哪,怎么走?重庆公交车经过(停靠)重庆宾馆的公交车线路有:152路环线、268路、401路、418路、424路、462路、466路、476路、502路。
152路环线
(五里店站→万丰路口站)
运营时间:起点站首末车时间:07:30-20:00 终点站首末车时间:07:00-19:30
五里店
-
大湾
-
黄花园大桥北
-
黄花园
-
大溪沟
-
大礼堂
-
上清寺
-
两路口
-
观音岩
-
七星岗
-
和平路
-
长城大厦
-
重庆宾馆
-
七星岗
-
观音岩
-
中山支路
-
学田湾
-
大礼堂
-
大溪沟
-
大溪沟人和街
-
黄花园
-
黄花园大桥北
-
大湾
-
五里店
-
万丰路口
-
268路
(中梁山站→朝天门交通广场站)
运营时间:起点站首末车时间:07:30-20:00 终点站首末车时间:07:00-19:30
中梁山
-
中梁山环宇中学
-
动力厂
-
玉清寺
-
华玉路
-
半山环道路口
-
西山村
-
华岩
-
华岩寺
-
华龙小区
-
重庆电大
-
创业路
-
格力路
-
火炬大道
-
巴国城
-
恒胜集团
-
金科云湖
-
蟠龙
-
陈庹路口
-
石坪桥正街
-
石坪桥西
-
石坪桥北
-
大公馆北
-
奥体中心
-
马家堡
-
大坪
-
肖家湾
-
鹅岭
-
国际村
-
文化宫
-
观音岩
-
七星岗
-
重庆宾馆
-
小什字
-
重庆饭店
-
朝天门
-
朝天门交通广场
-
401路
(信义街站→金源广场站)
运营时间:起点站首末车时间:07:30-20:00 终点站首末车时间:07:00-19:30
信义街
-
重庆饭店
-
小什字
-
重庆宾馆
-
七星岗
-
观音岩
-
文化宫
-
中山支路
-
上清寺
-
华唐路
-
东方家园
-
金源路
-
金源广场
-
418路
(朝天门广场站→重大C区站)
运营时间:起点站首末车时间:07:30-20:00 终点站首末车时间:07:00-19:30
朝天门广场
-
信义街
-
重庆饭店
-
小什字
-
重庆宾馆
-
七星岗
-
观音岩
-
文化宫
-
两路口
-
国际村
-
鹅岭
-
肖家湾
-
大坪
-
石油路
-
河运校
-
歇台子
-
渝州路
-
石桥铺
-
白马凼
-
高庙村
-
马家岩
-
板材市场
-
小龙坎
-
小龙坎新街
-
陈家湾
-
重大C区
-
424路
(园丁小区站→朝天门交通广场站)
运营时间:起点站首末车时间:07:30-20:00 终点站首末车时间:07:00-19:30
园丁小区
-
市旅游学校
-
大渡口陶瓷市场
-
香港城
-
锦霞街
-
袁茄路九宫庙
-
翠楼
-
钢花
-
新山村(钢花路)
-
建设村
-
朵力名都
-
马王场
-
大堰村梯坎
-
水碾
-
荒沟
-
石坪桥南
-
石坪桥北
-
大公馆北
-
奥体中心
-
马家堡
-
大坪
-
肖家湾
-
鹅岭
-
国际村
-
观音岩
-
七星岗
-
重庆宾馆
-
临江门
-
小什字
-
重庆饭店
-
朝天门广场
-
朝天门交通广场
-
462路
(重庆大学站→解放碑站)
运营时间:起点站首末车时间:07:30-20:00 终点站首末车时间:07:00-19:30
重庆大学
-
欣阳广场
-
南开中学
-
沙坪公园
-
石碾盘
-
小龙坎正街
-
小龙坎
-
友谊医院
-
板材市场
-
马家岩
-
高庙村
-
白马凼
-
石桥铺
-
渝州路
-
歇台子
-
河运校
-
石油路
-
大坪
-
肖家湾
-
鹅岭
-
国际村
-
文化宫
-
观音岩
-
七星岗
-
重庆宾馆
-
解放碑
-
466路
(朝天门交通广场站→彩云湖公交站)
运营时间:起点站首末车时间:07:30-20:00 终点站首末车时间:07:00-19:30
朝天门交通广场
-
重庆饭店
-
小什字
-
重庆宾馆
-
七星岗
-
观音岩
-
文化宫
-
两路口
-
国际村
-
鹅岭
-
肖家湾
-
大坪
-
马家堡
-
袁家岗站
-
奥体中心
-
大公馆北
-
隆鑫
-
陈家坪立交
-
陈家坪
-
陈庹路口
-
蟠龙
-
金科云湖
-
恒胜集团
-
巴国城
-
九龙坡检察院
-
彩云湖公交站
-
476路
(朝天门交通广场站→珠江花园站)
运营时间:起点站首末车时间:07:30-20:00 终点站首末车时间:07:00-19:30
朝天门交通广场
-
重庆饭店
-
小什字
-
重庆宾馆
-
七星岗
-
观音岩
-
文化宫
-
两路口
-
国际村
-
鹅岭
-
肖家湾
-
大坪
-
马家堡
-
袁家岗站
-
袁家岗
-
谢家湾正街
-
谢家湾
-
杨家坪国美
-
前进路
-
直港大道
-
珠江花园
-
502路
(重庆宾馆站→北碚站)
运营时间:起点站首末车时间:07:30-20:00 终点站首末车时间:07:00-19:30
重庆宾馆
-
两路口
-
上清寺
-
渝通宾馆
-
北环
-
新天花园
-
西南大学西农驾校
-
西南大学
-
北碚
-
沿途公交
152路环线
(五里店站→万丰路口站)
268路
(中梁山站→朝天门交通广场站)
401路
(信义街站→金源广场站)
418路
(朝天门广场站→重大C区站)
424路
(园丁小区站→朝天门交通广场站)
462路
(重庆大学站→解放碑站)
466路
(朝天门交通广场站→彩云湖公交站)
476路
(朝天门交通广场站→珠江花园站)
502路
(重庆宾馆站→北碚站)