思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
重庆公交车查询
> 重庆下望龙门公交车线路
重庆下望龙门 - 公交车站
重庆下望龙门公交车站台在哪,怎么走?重庆公交车经过(停靠)下望龙门的公交车线路有:112路外环环线、120路环线、141路、349路、503路、608路。
112路外环环线
(红旗河沟站→红旗河沟站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:30 终点站首末车时间:05:30-20:30
红旗河沟
-
大庙
-
小苑
-
华新街
-
牛角沱
-
菜园坝
-
石板坡
-
中药材市场
-
下望龙门
-
朝天门交通广场
-
重庆饭店
-
小什字
-
洪崖洞
-
临江门
-
一号桥
-
黄花园
-
大溪沟
-
大礼堂
-
上清寺
-
华新街
-
建新北路
-
大庙
-
红旗河沟
-
120路环线
(东和春天站→东和春天站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:30 终点站首末车时间:05:30-20:30
东和春天
-
松石北路
-
花园新村
-
花卉园
-
红旗河沟西
-
大庙
-
小苑
-
建新西路
-
华新街
-
牛角沱
-
菜园坝
-
菜园坝南园
-
石板坡
-
中药材市场
-
下望龙门
-
朝天门交通广场
-
交易市场
-
道门口
-
望龙门
-
储奇门
-
中药材市场
-
石板坡
-
长江大桥北桥头
-
菜园坝
-
牛角沱
-
牛角沱站
-
华新街西普站
-
江北中医院
-
红旗河沟南
-
红旗河沟西
-
花卉园
-
花园新村
-
松石北路
-
东和春天
-
141路
(重庆火车北站→朝天门交通广场站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:30 终点站首末车时间:05:30-20:30
重庆火车北站
-
新溉路口(天宫大道)
-
唐家院子
-
天江鼎城
-
黄泥磅
-
红土地立交西
-
长安华都
-
红土地
-
万丰路
-
五里店
-
大湾
-
黄花园大桥北
-
双溪沟
-
石板坡
-
中药材市场
-
下望龙门
-
朝天门交通广场
-
349路
(李家沱桥南村站→朝天门交通广场站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:30 终点站首末车时间:05:30-20:30
李家沱桥南村
-
李家沱三角碑
-
马王坪
-
李家沱西
-
李家沱东
-
巴南大道中段
-
巴南大道
-
九公里
-
江南车管所
-
铠恩家具城
-
八公里
-
七公里
-
二塘站
-
学府六十九号
-
六公里
-
六公里站
-
五公里
-
四公里
-
南坪南路
-
响水路口
-
南坪新街
-
重庆会展中心
-
石板坡
-
中药材市场
-
下望龙门
-
朝天门交通广场
-
503路
(北碚站→朝天门站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:30 终点站首末车时间:05:30-20:30
北碚
-
七一桥
-
朝阳桥
-
白马桥
-
施家梁
-
川煤
-
三溪口
-
水天花园
-
同兴
-
井口
-
双碑
-
童家桥
-
磁器口
-
牛角沱
-
菜园坝火车站
-
下望龙门
-
朝天门
-
608路
(朝天门交通广场站→空港枢纽站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-21:30 终点站首末车时间:05:30-20:30
朝天门交通广场
-
下望龙门
-
金紫支路
-
菜园坝火车站
-
牛角沱站
-
华新街西普
-
观音桥
-
建新北路
-
加州花园
-
新牌坊北
-
九建
-
化家湾
-
宝桐路
-
回兴工业园区东
-
回兴站
-
奇缘名居
-
凯歌路
-
绿梦广场
-
双龙湖
-
民俗文化村
-
碧津公园
-
渝航园
-
双凤桥
-
青麓雅园
-
上品园
-
长安工业园
-
空港枢纽站
-
沿途公交
112路外环环线
(红旗河沟站→红旗河沟站)
120路环线
(东和春天站→东和春天站)
141路
(重庆火车北站→朝天门交通广场站)
349路
(李家沱桥南村站→朝天门交通广场站)
503路
(北碚站→朝天门站)
608路
(朝天门交通广场站→空港枢纽站)