思通网
公交查询
自驾线路
汽车时刻
当前位置:
思通网
>
公交车查询
>
重庆公交车查询
> 重庆红旗河沟公交车线路
重庆红旗河沟 - 公交车站
重庆红旗河沟公交车站台在哪,怎么走?重庆公交车经过(停靠)红旗河沟的公交车线路有:106路、107路内、112路内环环线、112路外环环线、128路、139路、148路、201路中级、604路支、611路支、轨道交通三号线。
106路
(红旗河沟站→北国风光站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:30
红旗河沟
-
大庙
-
小苑
-
蚂蝗梁
-
李家坪立交
-
三湾路口
-
二号桥
-
北国风光
-
107路内
(红旗河沟站→出口加工区站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:30
红旗河沟
-
大庙
-
建新东路
-
大兴村
-
茶园融景城
-
万丰路口
-
五里店
-
巴蜀城
-
溉澜溪
-
溉塘一村
-
虾子蝙
-
茅溪
-
茅溪康馨园
-
华荣市场
-
出口加工区
-
112路内环环线
(红旗河沟站→红旗河沟站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:30
红旗河沟
-
大庙
-
小苑
-
华新街
-
牛角沱鑫隆达
-
大礼堂
-
大溪沟
-
黄花园
-
一号桥
-
临江门
-
小什字
-
重庆饭店
-
道门口
-
望龙门
-
储奇门
-
中药材市场
-
石板坡
-
长江大桥北桥头
-
菜园坝
-
牛角沱
-
牛角沱站
-
华新街
-
建新北路
-
大庙
-
红旗河沟
-
112路外环环线
(红旗河沟站→红旗河沟站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:30
红旗河沟
-
大庙
-
小苑
-
华新街
-
牛角沱
-
菜园坝
-
石板坡
-
中药材市场
-
下望龙门
-
朝天门交通广场
-
重庆饭店
-
小什字
-
洪崖洞
-
临江门
-
一号桥
-
黄花园
-
大溪沟
-
大礼堂
-
上清寺
-
华新街
-
建新北路
-
大庙
-
红旗河沟
-
128路
(红旗河沟站→石桥铺站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:30
红旗河沟
-
大庙
-
小苑
-
华新街
-
牛角沱鑫隆达
-
两路口
-
国际村
-
鹅岭
-
肖家湾
-
大坪
-
石油路
-
河运校
-
歇台子
-
渝州路
-
石桥铺
-
139路
(红旗河沟站→南方花园D区站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:30
红旗河沟
-
红旗河沟西
-
松树桥
-
金龙路
-
加州百合园
-
读书梁
-
黄桷园
-
蚂蝗梁
-
李家坪立交
-
李家坪
-
虎头岩
-
九坑子
-
大坪医院
-
大坪
-
石油路
-
河运校
-
歇台子
-
渝州路
-
石桥铺
-
陈家坪长途汽车站
-
南方花园D区
-
148路
(红旗河沟站→九龙广场站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:30
红旗河沟
-
红旗河沟西
-
花卉园
-
花园新村
-
航大职大
-
大庆村
-
江北大石坝
-
石门
-
市肿瘤医院
-
小龙坎
-
友谊医院
-
板材市场
-
马家岩
-
高庙村
-
白马凼
-
石桥铺
-
陈家坪长途汽车站
-
陈家坪立交
-
隆鑫
-
大公馆西
-
育才中学
-
谢家湾
-
杨家坪国美
-
前进路
-
杨家坪
-
动物园
-
毛线沟
-
九龙广场
-
201路中级
(歌乐山站→北汽城站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:30
歌乐山
-
龙井湾(G319)
-
新开寺
-
歌乐山公墓
-
林园(G319)
-
山洞
-
新桥医院
-
新桥路口
-
四标厂
-
西南医院
-
都市花园(西门)
-
天星桥
-
制药三厂
-
石碾盘
-
小龙坎
-
汉渝路
-
肿瘤医院
-
石门
-
大石坝
-
大庆村
-
航天职大
-
龙溪建材市场
-
松树桥
-
红旗河沟汽车北站
-
红旗河沟
-
卜蜂莲花
-
洋河体育场
-
望海花市
-
北汽城
-
604路支
(南桥寺通用厂站→江北城站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:30
南桥寺通用厂
-
南桥寺
-
五洲新村
-
新城丽都
-
华渝厂
-
武警总队
-
金岛医院
-
龙山中学
-
金岛花园
-
花园新村
-
松树桥
-
红旗河沟汽车北站
-
红旗河沟
-
卜蜂莲花
-
黄泥磅
-
无专厂
-
北汽城
-
鲤鱼池
-
茶园垭口
-
茶园
-
灯饰广场
-
五里店
-
市烟草局大厦
-
简家台
-
江北城
-
611路支
(黄泥磅(北)站→民主新村站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:30
黄泥磅(北)
-
皇冠东和中学
-
黄泥磅
-
红旗河沟
-
大庙
-
小苑
-
蚂蟥梁
-
华新街
-
牛角沱
-
菜园坝火车站
-
长江大桥北桥头
-
会展中心
-
工贸
-
珊瑚村
-
南坪南路
-
四公里
-
五公里
-
六公里
-
七公里
-
八公里
-
九公里一站
-
九公里二站
-
岔路口
-
民主新街
-
民主新村
-
轨道交通三号线
(二塘站→江北机场站)
运营时间:首末班车时间:06:30-22:30
二塘
-
六公里
-
五公里
-
四公里
-
南坪
-
工贸
-
铜元局
-
两路口
-
牛角沱
-
华新街
-
观音桥
-
红旗河沟
-
嘉州路
-
郑家院子
-
唐家院子
-
狮子坪
-
火车北站
-
龙头寺(未开通)
-
童家院子
-
金渝
-
金童路
-
鸳鸯
-
园博园
-
翠云
-
长福路
-
回兴
-
双龙
-
碧津
-
江北机场
-
沿途公交
106路
(红旗河沟站→北国风光站)
107路内
(红旗河沟站→出口加工区站)
112路内环环线
(红旗河沟站→红旗河沟站)
112路外环环线
(红旗河沟站→红旗河沟站)
128路
(红旗河沟站→石桥铺站)
139路
(红旗河沟站→南方花园D区站)
148路
(红旗河沟站→九龙广场站)
201路中级
(歌乐山站→北汽城站)
604路支
(南桥寺通用厂站→江北城站)
611路支
(黄泥磅(北)站→民主新村站)
轨道交通三号线
(二塘站→江北机场站)