重庆长江大桥北桥头 - 公交车站
重庆长江大桥北桥头公交车站台在哪,怎么走?重庆公交车经过(停靠)长江大桥北桥头的公交车线路有:112路内环环线、115路、120路环线、168路、319路、365路、429路、439路、611路中级、611路支、611路普通、620路、808路、809路、819路、862路环线、872路。
- 沿途公交
- 112路内环环线(红旗河沟站→红旗河沟站)
- 115路(雅居乐国际花园站→江北大石坝站)
- 120路环线(东和春天站→东和春天站)
- 168路(南坪站→北滨一路站)
- 319路(李家沱桥南村站→红旗河沟西站)
- 365路(融侨苹果城站→陈家坪长途汽车站)
- 429路(较场口站→升伟民居站)
- 439路(重庆火车北站→菜园坝火车站)
- 611路中级(南泉站→鲁能星城站)
- 611路支(黄泥磅(北)站→民主新村站)
- 611路普通(黄泥塝中天站→民主新村站)
- 620路(鸳鸯站→南坪站)
- 808路(融侨半岛站→磁器口码头站)
- 809路(凯恩国际站→冉家坝社区站)
- 819路(都市花园站→青龙路站)
- 862路环线(奥体中心站→奥体中心站)
- 872路(四海路口站→金果园站)