重庆朝天门交通广场 - 公交车站
重庆朝天门交通广场公交车站台在哪,怎么走?重庆公交车经过(停靠)朝天门交通广场的公交车线路有:112路外环环线、114路、120路环线、141路、151路、215路、262路、265路、268路、349路、372路、382路、424路、466路、476路、602路、608路、609路、866路、871路。
- 沿途公交
- 112路外环环线(红旗河沟站→红旗河沟站)
- 114路(市中医院站→朝天门交通广场站)
- 120路环线(东和春天站→东和春天站)
- 141路(重庆火车北站→朝天门交通广场站)
- 151路(朝天门交通广场站→新城馨苑站)
- 215路(双碑站→朝天门交通广场站)
- 262路(重庆图书馆站→朝天门交通广场站)
- 265路(朝天门交通广场站→双碑站)
- 268路(中梁山站→朝天门交通广场站)
- 349路(李家沱桥南村站→朝天门交通广场站)
- 372路(朝天门交通广场站→南坪中学站)
- 382路(朝天门交通广场站→南坪站)
- 424路(园丁小区站→朝天门交通广场站)
- 466路(朝天门交通广场站→彩云湖公交站)
- 476路(朝天门交通广场站→珠江花园站)
- 602路(新牌坊小学站→朝天门交通广场站)
- 608路(朝天门交通广场站→空港枢纽站)
- 609路(朝天门交通广场站→远翅塑料厂站)
- 866路(港城工业园站→朝天门交通广场站)
- 871路(朝天门交通广场站→新桥医院站)